18

Noviembre

Sede

Centro Nacional de Alto Rendimiento Deportivo

ATLETISMO

2º JORNADA METROPOLITANO U16 Y U14

PRUEBAS A DISPUTARSE: Con premio a los 3 primeros atletas

Mujeres y Varones U16 (2003-2004): 200 mts. – 2.400 mts. – 295 c/v – Posta 8x200 – Alto y Triple – Disco (0.750 / 1 kg.) y Jabalina (400 / 600 gramos)

 

Mujeres y Varones U14 (2005-2006): 150 mt. – Alto – Disco (0.750 / 1 kg.) y Jabalina (400 / 400 gramos).

 

Aquel atleta que se haya anotado en una prueba y no concurra, queda fuera de todo el Campeonato (sábado y domingo)

 

Los atletas U16 que participaran en las pruebas combinadas deberán inscribirse mediante un correo electrónico a inscripciones@webfam.com.ar informando nombre y apellido, club, año de nacimiento e informando el pago. También hasta el miércoles a las 20:00 hs

 

PARTICIPACION

U-16: Hasta 3 (tres) pruebas individuales y una posta (Sábado y Domigo). En las carreras individuales de más de 200 metros sólo se permitirá participar en una de ellas por día. 

 

U14 Cuando se compita en forma individual será hasta en 3 (tres) pruebas individuales y una posta (Sábado y Domigo)

 

PRUEBAS A DISPUTARSE PARA INVITADOS: SIN PREMIACION

Damas y Caballeros:  200 mts – 800 mts – Salto Triple

 

 

MUY IMPORTANTE

 

-       Los atletas libres y federados en otras provincias después de registrarse, deberán subir el apto físico en la sección REVALIDA, dentro de GESTION ONLINE,  para que sea cotejado

-       Después de inscribirse deberán informar el PAGO. Los costos además de informarse cuando se anotan, se encuentran en la sección ARANCELES en GESTION ONLINE

 

-       La inscripción cerrara el Miércoles 14 de Noviembre a las 20:00 hs. al igual que el informe del pago

-       Las afiliaciones y revalidas se podrán realizar hasta el martes 13 de Noviembre

-        

-       El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.

 

-       En caso de registrase bajas las podrán informar hasta el Jueves a las 15 hs al mail info@webfam.com.ar

 

-       Correrán primero los U14 y después los U16

Programa Horario

jornada - 18
Descargar Programa

09:00 295 mts c/vallas --- U16 MUJERES
09:00 Salto triple --- MUJERES
09:00 Lanzamiento disco 1Kg EXCLUSIVO ATLETAS FAM VARONES
09:15 295 mts c/vallas --- U16 VARONES
09:35 150 mts Llanos --- U14 MUJERES
09:45 Salto en alto --- MUJERES
09:55 Lanzamiento disco 0.750Kg EXCLUSIVO ATLETAS FAM MUJERES
09:55 150 mts Llanos --- U14 VARONES
09:55 Salto triple --- VARONES
10:20 200 mts Llanos --- MUJERES
10:45 200 mts Llanos --- VARONES
10:45 Lanzamiento jabalina 400grs EXCLUSIVO ATLETAS FAM MUJERES
11:20 2400 mts --- U16 MUJERES
11:20 Salto en alto --- VARONES
11:40 Lanzamiento jabalina 400grs EXCLUSIVO ATLETAS FAM U14 VARONES
11:40 Lanzamiento jabalina 600grs EXCLUSIVO ATLETAS FAM U16 VARONES
11:40 2400 mts --- U16 VARONES
12:00 800 mts --- MUJERES
12:20 800 mts --- VARONES
13:20 Postas 8x200 mts --- MUJERES
13:20 Postas 8x200 mts --- MUJERES

Atletas Inscriptos

NAHUEL CARLOS LAURENS 150 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
TOMAS SAMANIEGO 150 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
SOFIA SPANO 150 mts Llanos MLaM FAM ATLETA MUJERES
DANIEL LUNA 150 mts Llanos ---- FABPA ATLETA VARONES
EMILIA WELYCZKO 150 mts Llanos AAMT FAM ATLETA MUJERES
SEBASTIÁN GABRIEL BRAVO 150 mts Llanos FAM ATLETA VARONES
COSTANZA SOSA 150 mts Llanos MFV FAM ATLETA MUJERES
BAUTISTA LONG 150 mts Llanos FCMax FAM ATLETA VARONES
PATRICIA SUAREZ 150 mts Llanos ET FAM ATLETA MUJERES
ANGELA ALMADA 150 mts Llanos ET FAM ATLETA MUJERES
SANTINO GAZZO 150 mts Llanos WARD FAM ATLETA VARONES
GABRIEL ZANUY SCHEGGIA 150 mts Llanos LASM FAM ATLETA VARONES
LUCIO CORDOBA 150 mts Llanos ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
EMA VON RENNENKAMPFF 150 mts Llanos GE FAM ATLETA MUJERES
BRISA ABRIL CEPEDA 150 mts Llanos ---- FABPA ATLETA MUJERES
JULIETA MARMORATO 150 mts Llanos ---- FABPA ATLETA MUJERES
AGUSTIN GAVITO 150 mts Llanos MSI FAM ATLETA VARONES
CELESTE LIENDO CONTRERAS 150 mts Llanos FAM ATLETA MUJERES
ANGELES MAGALI ROSAS 150 mts Llanos FAM ATLETA MUJERES
MALENA FERNANDEZ RUIZ 150 mts Llanos FAM ATLETA MUJERES
RUTH VIDELA 150 mts Llanos MSM FAM ATLETA MUJERES
REBECCA VIDELA 150 mts Llanos MSM FAM ATLETA MUJERES
FACUNDO ALVEZ 150 mts Llanos ---- FABPA ATLETA VARONES
FACUNDO AGUIRRE 150 mts Llanos ---- FABPA ATLETA VARONES
MANUEL JUAREZ GIANOLI 150 mts Llanos CHAMANES FAM ATLETA VARONES
LUCRECIA CASETTA 150 mts Llanos CDV FAM ATLETA MUJERES
JERONIMO GAGLIARDI 150 mts Llanos MSI FAM ATLETA VARONES
JUANA MARIA SOUTO BARTOMEO 150 mts Llanos CDV FAM ATLETA MUJERES
SANTINO SOMMER 150 mts Llanos SGLZ FAM ATLETA VARONES
MATEO LOPEZ KERWITZ 150 mts Llanos SGLZ FAM ATLETA VARONES
LUCAS AGUSTIN FUSHIMI 150 mts Llanos SGLZ FAM ATLETA VARONES
CATALINA BORRUSO 150 mts Llanos STMA FAM ATLETA MUJERES
ISABELA HUSSEIN RUIZ 150 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
CONSTANZA DAVICO 150 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
MILAGROS D' AMICO 150 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
RENATA SARACHANSKY 150 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
MATIAS ADRIAN BUSTAMANTE 200 mts Llanos STMA FAM ATLETA VARONES
JIMENA SOL SZPANIERMAN 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
RANDY AGUERO 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
LUCAS RAFAEL SUAREZ 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
JUAN CAMERA 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
ANA MARTINA BARBAS 200 mts Llanos GARIN FAM ATLETA MUJERES
ALAN CASTILLO 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA VARONES
AGUSTIN ALEGRE 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA VARONES
ALAN AGUIAR 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA VARONES
SELENE ZIVA 200 mts Llanos MAB FAM ATLETA MUJERES
JULIAN BORDON 200 mts Llanos MAB FAM ATLETA VARONES
AGUSTIN NUñEZ 200 mts Llanos MAB FAM ATLETA VARONES
DIEGO ROMERO 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA VARONES
NICOLAS ERAZO 200 mts Llanos MAB FAM ATLETA VARONES
DIEGO EMANUEL ZALAYETA 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA VARONES
PATRICIA SILVANA LEAñOS TORRICO 200 mts Llanos FCMax FAM ATLETA MUJERES
AGUSTIN RODRIGUEZ 200 mts Llanos FCMax FAM ATLETA VARONES
VALENTINA NAPOLITANO 200 mts Llanos SAVB FAM ATLETA MUJERES
IVAN EZEQUIEL ARRON 200 mts Llanos FCMax FAM ATLETA VARONES
MATIAS EZEQUIEL CASTRO 200 mts Llanos FCMax FAM ATLETA VARONES
AGUSTINA AYELEN LOYOLA 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA MUJERES
NAHUEL RESTITUTO 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA VARONES
MERLINA AYLEN MAIDANA 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA MUJERES
ARIADNA ALEJANDRA SORIA 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA MUJERES
MARIANO DIAZ 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA VARONES
SANTIAGO EZEQUIEL LEIVA 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA VARONES
FLORENCIA RODRIGUEZ 200 mts Llanos MM FAM ATLETA MUJERES
CAMILA VICTORIA GRIJALBA 200 mts Llanos MM FAM ATLETA MUJERES
FRANCO SALOMON GOMEZ 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA VARONES
ANTONELLA DE VIRGILIO 200 mts Llanos MM FAM ATLETA MUJERES
ARIADNA MARTINEZ 200 mts Llanos MM FAM ATLETA MUJERES
CIRO FIGLIOLO 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA VARONES
MILAGROS ANTONELLA RIOS 200 mts Llanos MM FAM ATLETA MUJERES
MILAGROS ROMAN 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA MUJERES
NICOLAS CASTELLANO 200 mts Llanos ET FAM ATLETA VARONES
FLORENCIA AYELEN MARINO 200 mts Llanos MM FAM ATLETA MUJERES
FACUNDO NERO 200 mts Llanos ET FAM ATLETA VARONES
LUCIANO ALIHUEN LAURA RODRIGUEZ 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA VARONES
AILEN GOMEZ 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA MUJERES
YAEL PASSIANI 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA MUJERES
NAHUEL ANGEL RODRIGUEZ 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA VARONES
JULIETA GENA 200 mts Llanos CAVS FAM ATLETA MUJERES
CAROLINA FRETTE 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA MUJERES
CATALINA VELLESI 200 mts Llanos CAVS FAM ATLETA MUJERES
LUCIANA CILURZO 200 mts Llanos CAVS FAM ATLETA MUJERES
ELIAS TOMAS GUERRA 200 mts Llanos CAVS FAM ATLETA VARONES
ALAN FERNANDO BAEZ ROLON 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA VARONES
AGUSTIN FERNANDEZ 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA VARONES
CAMILA DE LOS ANGELES MACCARINI 200 mts Llanos LASM FAM ATLETA MUJERES
SILVINO DAVID GONZALEZ ROMAN 200 mts Llanos LASM FAM ATLETA VARONES
ELIAN FRANCO VARGAS 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA VARONES
NAHUEL LEGUIZA 200 mts Llanos LASM FAM ATLETA VARONES
NOELIA AYELEN CASANOVA 200 mts Llanos AAY FAM ATLETA MUJERES
ELIAN BAUTISTA SEMIENCHUK VALLEJOS 200 mts Llanos MFV FAM ATLETA VARONES
IVAN RAMALLO 200 mts Llanos MM FAM ATLETA VARONES
INGRID HEYER 200 mts Llanos SAVB FAM ATLETA MUJERES
FRANCISCO FUENZALIDA 200 mts Llanos MM FAM ATLETA VARONES
GONZALO ROMERO 200 mts Llanos QUIRON FAM ATLETA VARONES
JERONIMO NAHUEL MENDEZ 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA VARONES
IGNACIO RODRIGUES FERREIRA MALTEZ 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA VARONES
MARCELO EDUARDO AGUILAR 200 mts Llanos QUIRON FAM ATLETA VARONES
BAUTISTA DIAMANTE 200 mts Llanos SAVB FAM ATLETA VARONES
BARBARA FRAGA 200 mts Llanos AAEB FAM ATLETA MUJERES
PEDRO RODRIGUEZ MERLO 200 mts Llanos QUIRON FAM ATLETA VARONES
CAMILA MOLOCZNIK 200 mts Llanos MSI FAM ATLETA MUJERES
ALFONSINA SERVENT 200 mts Llanos MSI FAM ATLETA MUJERES
NORBERTO DEL RE 200 mts Llanos CAVS FAM ATLETA VARONES
DANTE MARIANO TROMBETTA 200 mts Llanos GE FAM ATLETA VARONES
GERONIMO KORELL 200 mts Llanos GE FAM ATLETA VARONES
GUIDO CORVARO 200 mts Llanos GE FAM ATLETA VARONES
PAULINA KNEES 200 mts Llanos CADA FAM ATLETA MUJERES
EMMA DICIERVO 200 mts Llanos GE FAM ATLETA MUJERES
BELÉN FRITZSCHE 200 mts Llanos CADA FAM ATLETA MUJERES
VERENA MALEN IASSOGNA 200 mts Llanos GE FAM ATLETA MUJERES
FATIMA IBARRA 200 mts Llanos CADA FAM ATLETA VARONES
JUAN PABLO GEBETSBERGER 200 mts Llanos SAVB FAM ATLETA VARONES
AGUSTIN SUAREZ 200 mts Llanos MSM FAM ATLETA VARONES
VITO CIARAVINO 200 mts Llanos CADA FAM ATLETA VARONES
JEREMIAS VIDELA 200 mts Llanos MSM FAM ATLETA VARONES
ALEJO AYALA 200 mts Llanos ASEE FAM ATLETA VARONES
ALEJANDRO CABAÑA 200 mts Llanos MSM FAM ATLETA VARONES
FRANCO CAMIOLO 200 mts Llanos COLONIAL FAM ATLETA VARONES
AGUSTINA SCHWARZ 200 mts Llanos MSI FAM ATLETA MUJERES
MARTINA PATOQUI 200 mts Llanos AAPS FAM ATLETA MUJERES
ALEXIS JUAN YAEL 200 mts Llanos AAPS FAM ATLETA VARONES
LAUTARO AGUILAR 200 mts Llanos ---- FABPA ATLETA VARONES
AGUSTIN SALOMON MAUAS 200 mts Llanos AAPS FAM ATLETA VARONES
BRUNO LA GROTTA ANDRADE 200 mts Llanos AAPS FAM ATLETA VARONES
FLOR CARBALLO 200 mts Llanos SAVB FAM ATLETA MUJERES
CHIARA PISANI 200 mts Llanos SAVB FAM ATLETA MUJERES
MELANIE SOLEDAD ROSALEZ 200 mts Llanos CHAMANES FAM ATLETA MUJERES
PILAR JUAREZ GIANOLI 200 mts Llanos CHAMANES FAM ATLETA MUJERES
MATEO DURAN 200 mts Llanos CHAMANES FAM ATLETA VARONES
MATIAS OLIVERA 200 mts Llanos CHAMANES FAM ATLETA VARONES
LUCAS LOPEZ 200 mts Llanos CHAMANES FAM ATLETA VARONES
LUZ MARQUEZ 200 mts Llanos CDV FAM ATLETA MUJERES
SOFIA DASCOLI 200 mts Llanos CDV FAM ATLETA MUJERES
FRANCESCA LUCIANI 200 mts Llanos CDV FAM ATLETA MUJERES
ELIAS SOSA 200 mts Llanos MAB FAM ATLETA VARONES
THIAGO CASETTA 200 mts Llanos CDV FAM ATLETA VARONES
MARTIN EMANUEL GODOY 200 mts Llanos CDV FAM ATLETA VARONES
ABRIL MOLINA 200 mts Llanos ---- FABPA ATLETA MUJERES
ALAN CACERES 200 mts Llanos EMA-AVELL FAM ATLETA VARONES
SAMIRA OJEDA 200 mts Llanos FCMax FAM ATLETA MUJERES
LUCIANA QUIROZ 200 mts Llanos ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
GUSTAVO NAHUEL OMAR CONCHA 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
VALENTINO CALVAGNO 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
JOAQUIN DE LA CALLE 2400 mts SGLZ FAM ATLETA VARONES
SAEZ VALENTINA ARIANA 2400 mts STMA FAM ATLETA MUJERES
RODRIGO ACOSTA 2400 mts MFV FAM ATLETA VARONES
LEANDRO NAHUEL CEPEDA 2400 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
AGUSTIN DAVID ROMERO 2400 mts MFV FAM ATLETA VARONES
RODRIGO ENRIQUEZ TROCHE 2400 mts MAB FAM ATLETA VARONES
MAXIMILIANO DANIEL ASTORGA 2400 mts FAM ATLETA VARONES
DANTE FOGO 2400 mts QUIRON FAM ATLETA VARONES
LEANDRO CARDENAS 2400 mts MFV FAM ATLETA VARONES
TOMAS ALEXANDER MARTINEZ 2400 mts MFV FAM ATLETA VARONES
RODRIGO ADRIAN BISBAL 2400 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
CIRO GARRO 2400 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
LOURDES SERRANO 2400 mts MM FAM ATLETA VARONES
FIORELLA ROMAN 2400 mts MFV FAM ATLETA MUJERES
NATALY NERINA BALBO 2400 mts MM FAM ATLETA MUJERES
FABRICIO GODOY 2400 mts ET FAM ATLETA VARONES
JOAQUIN JUDEZ RIVAS 2400 mts WARD FAM ATLETA MUJERES
ROCIO MICAELA NAKASONE 2400 mts MFV FAM ATLETA MUJERES
VICTORIA SOFIA OSSIMELLI 2400 mts CAVS FAM ATLETA MUJERES
DANTE COCU 2400 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
ELIAS GONZALEZ 2400 mts MSM FAM ATLETA VARONES
ALBANO COSCIONE 2400 mts FAM ATLETA VARONES
ALMA DAIANA MARTINEZ 2400 mts FTTF FAM ATLETA MUJERES
TOMAS RATTO 295 mts c/vallas QUIRON FAM ATLETA VARONES
VALENTIN FRANCO GRIJALBA 295 mts c/vallas MM FAM ATLETA VARONES
MATIAS AGUSTIN CARABAJAL 295 mts c/vallas MM FAM ATLETA VARONES
ROMAN BENZ 295 mts c/vallas CEMEF FAM ATLETA VARONES
MARTINA MARIA IDOYAGA MOLINA 295 mts c/vallas GE FAM ATLETA MUJERES
THOMAS PUFAHL 295 mts c/vallas ---- FABPA ATLETA VARONES
NICOLAS EZEQUIEL SUAREZ 295 mts c/vallas MSM FAM ATLETA VARONES
ELIAS GONZALEZ 295 mts c/vallas MSM FAM ATLETA VARONES
SERENA SANTOS 295 mts c/vallas CDV FAM ATLETA MUJERES
EMILIA NOVAU 295 mts c/vallas CDV FAM ATLETA MUJERES
CATALINA GANDULA 295 mts c/vallas CDV FAM ATLETA MUJERES
LEONEL GUTIERREZ 295 mts c/vallas MAB FAM ATLETA VARONES
ALEJO NAZARENO BRITEZ 800 mts STMA FAM ATLETA VARONES
LAUTARO DIAZ 800 mts STMA FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO CASABENE 800 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
FERNANDO ARCE 800 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
MILAGROS BORRUSO 800 mts STMA FAM ATLETA MUJERES
LAUREANO LONG 800 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
AXEL CASERES 800 mts MAB FAM ATLETA VARONES
FRANCO FABIO 800 mts MFV FAM ATLETA VARONES
NICOLás MEDINA 800 mts MFV FAM ATLETA VARONES
MACARENA GARAY 800 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
IVAN EZEQUIEL ARRON 800 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
AUGUSTO MARIANO COCHET 800 mts MM FAM ATLETA VARONES
IVAN BARDELLI 800 mts MM FAM ATLETA VARONES
MATIAS CACERES 800 mts MM FAM ATLETA VARONES
WALTER DANIEL FERNANDEZ 800 mts MM FAM ATLETA VARONES
BRIAN ALAN SASSO 800 mts MFV FAM ATLETA VARONES
SANTIAGO DIAZ 800 mts MM FAM ATLETA VARONES
ARIADNA ALEJANDRA SORIA 800 mts MFV FAM ATLETA MUJERES
MARIA CECILIA DE ROSSI 800 mts MM FAM ATLETA MUJERES
MARIANO DIAZ 800 mts MFV FAM ATLETA VARONES
LOURDES DENISE COCHET 800 mts MM FAM ATLETA MUJERES
FRANCO SALOMON GOMEZ 800 mts MFV FAM ATLETA VARONES
MILAGROS ROMAN 800 mts MFV FAM ATLETA MUJERES
LUCIANO ALIHUEN LAURA RODRIGUEZ 800 mts MFV FAM ATLETA VARONES
SERGIO ALMADA 800 mts ET FAM ATLETA VARONES
ENZO BARRAZA 800 mts ET FAM ATLETA VARONES
JOAQUIN TORRES 800 mts ET FAM ATLETA VARONES
AILEN GOMEZ 800 mts MFV FAM ATLETA MUJERES
NICOLAS MORENO 800 mts ET FAM ATLETA VARONES
NAHUEL ANGEL RODRIGUEZ 800 mts MFV FAM ATLETA VARONES
FERNANDO ESPINDOLA 800 mts MFV FAM ATLETA VARONES
CAROLINA FRETTE 800 mts MFV FAM ATLETA MUJERES
AGUSTIN FERNANDEZ 800 mts MFV FAM ATLETA VARONES
JUAN IGNACIO D´ESPOSITO 800 mts AAY FAM ATLETA VARONES
FABIAN PEREZ 800 mts AAY FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN DOMECQ 800 mts AAY FAM ATLETA VARONES
ABRIL LEDESMA 800 mts RC FAM ATLETA MUJERES
JORGE SERVIN 800 mts FAM ATLETA VARONES
BARBARA RODRIGUEZ 800 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
Florencia Manolakis 800 mts CHAMANES FAM ATLETA MUJERES
JUAN CARLOS JUAREZ 800 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
LAUTARO SILVA 800 mts GE FAM ATLETA VARONES
ROCIO DURE 800 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
MARíA EUGENIA FAIRHURST AGOSTA 800 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
EDUARDO DURE 800 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
NAHUEL LARROZA 800 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
ALEJO AYALA 800 mts ASEE FAM ATLETA VARONES
ALEXIS VILLARRUBIA 800 mts MSM FAM ATLETA VARONES
EMILIANO SOSA 800 mts MSM FAM ATLETA VARONES
LIDIA DEL CARMEN ZALAZAR 800 mts FAM ATLETA MUJERES
DYLAN VILLEGAS 800 mts FAM ATLETA VARONES
PABLO KALHOFER 800 mts FAM ATLETA VARONES
JUAN BERNARDO SABATE 800 mts FAM ATLETA VARONES
EDUARDO ANDRES SANTOMIL 800 mts FAM ATLETA VARONES
HERNAN KUCHER 800 mts FAM ATLETA VARONES
FACUNDO MATIAS RODRIGUEZ ARCERI 800 mts FAM ATLETA VARONES
IVAN GARCIA 800 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
JORGE ANDRES NIñO 800 mts ---- FASL ATLETA VARONES
JUAN JOSE ALVAREZ 800 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
GUILLERMO LUCAS 800 mts MME FAM ATLETA VARONES
MANUEL ALVAREZ QUIROGA 800 mts CNBA FAM ATLETA VARONES
AGUSTIN CONTRERAS OVELAR 800 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
FERNANDO MARTIN SALGUERO 800 mts GARIN FAM ATLETA VARONES
NOELIA GARZON 800 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
OLGA TITOVITCH 800 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
WALTER SCHICHERA 800 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
ABRIL VIDAL 800 mts FTTF FAM ATLETA MUJERES
KATHERINE LIBRADA MALDONADO GONZALEZ Lanzamiento disco 0.750Kg MLaM FAM ATLETA MUJERES
AYELEN OLAZAR Lanzamiento disco 0.750Kg CEMEF FAM ATLETA MUJERES
LUNA FEBREIRO Lanzamiento disco 0.750Kg AAPCH FAM ATLETA MUJERES
MALENA CORDOBA ISACCHI Lanzamiento disco 0.750Kg QUIRON FAM ATLETA MUJERES
PATRICIA SILVANA LEAñOS TORRICO Lanzamiento disco 0.750Kg FCMax FAM ATLETA MUJERES
MARIANA GASTEA Lanzamiento disco 0.750Kg ET FAM ATLETA MUJERES
IARA MAZZA VIEIRA Lanzamiento disco 0.750Kg AAPS FAM ATLETA MUJERES
VALENTINA ABRIL ROJAS Lanzamiento disco 0.750Kg MAB FAM ATLETA MUJERES
IARA CHIONETTI Lanzamiento disco 0.750Kg CDV FAM ATLETA MUJERES
VALENTIN ACOSTA Lanzamiento disco 1Kg STMA FAM ATLETA VARONES
AXEL AMIR ASAT Lanzamiento disco 1Kg MLaM FAM ATLETA VARONES
JONATHAN TORREZ Lanzamiento disco 1Kg MLaM FAM ATLETA VARONES
NICOLAS JUAN IGNACIO ZERPA Lanzamiento disco 1Kg MLaM FAM ATLETA VARONES
JORGE LAUTARO BENITEZ Lanzamiento disco 1Kg MAB FAM ATLETA VARONES
MILAGROS FAGRE Lanzamiento jabalina 400grs CEMEF FAM ATLETA MUJERES
LUNA FEBREIRO Lanzamiento jabalina 400grs AAPCH FAM ATLETA MUJERES
MALENA CORDOBA ISACCHI Lanzamiento jabalina 400grs QUIRON FAM ATLETA MUJERES
EMILIA DE MARE Lanzamiento jabalina 400grs MSI FAM ATLETA MUJERES
AGUSTIN GAVITO Lanzamiento jabalina 400grs MSI FAM ATLETA VARONES
CHIARA PISANI Lanzamiento jabalina 400grs SAVB FAM ATLETA MUJERES
JORGE LAUTARO BENITEZ Lanzamiento jabalina 400grs MAB FAM ATLETA VARONES
SERENA SANTOS Lanzamiento jabalina 400grs CDV FAM ATLETA MUJERES
VALERIE MAILEN DONALISIO Lanzamiento jabalina 400grs CDV FAM ATLETA MUJERES
NAHUEL GONZALO SCHAAB LOBERA Lanzamiento jabalina 400grs CDV FAM ATLETA VARONES
MORENA DIAZ Lanzamiento jabalina 400grs SGLZ FAM ATLETA MUJERES
LAUTARO AARON SIMONS Lanzamiento jabalina 400grs SGLZ FAM ATLETA VARONES
VALENTIN ACOSTA Lanzamiento jabalina 600grs STMA FAM ATLETA VARONES
JOSE ECHEVERRIA Lanzamiento jabalina 600grs MAB FAM ATLETA VARONES
JERONIMO MAMONE SAMBRAY Lanzamiento jabalina 600grs AAEB FAM ATLETA VARONES
LARA ZAPPA Postas 8x200 mts AAPCH FAM ATLETA MUJERES
LUNA FEBREIRO Postas 8x200 mts AAPCH FAM ATLETA MUJERES
EVELYN RAMIREZ Postas 8x200 mts AAPCH FAM ATLETA MUJERES
LARA AGUSTINA IRIGOYEN GARRIDO Postas 8x200 mts AAPCH FAM ATLETA MUJERES
VALENTINO CALVAGNO Postas 8x200 mts AAPCH FAM ATLETA MUJERES
MATEO CARDENAS VEGA Postas 8x200 mts AAPCH FAM ATLETA MUJERES
NICOLAS PELLEGRINI Postas 8x200 mts AAPCH FAM ATLETA MUJERES
GUSTAVO NAHUEL OMAR CONCHA Postas 8x200 mts AAPCH FAM ATLETA MUJERES
FIORELLA ROMAN Postas 8x200 mts MFV FAM ATLETA MUJERES
SERENA SANTOS Postas 8x200 mts CDV FAM ATLETA MUJERES
EMILIA NOVAU Postas 8x200 mts CDV FAM ATLETA MUJERES
FRANCESCA LUCIANI Postas 8x200 mts CDV FAM ATLETA MUJERES
JUANA MARIA SOUTO BARTOMEO Postas 8x200 mts CDV FAM ATLETA MUJERES
JUAN PABLO ALVAREZ Postas 8x200 mts CDV FAM ATLETA MUJERES
NAHUEL GONZALO SCHAAB LOBERA Postas 8x200 mts CDV FAM ATLETA MUJERES
THIAGO CASETTA Postas 8x200 mts CDV FAM ATLETA MUJERES
MARTIN EMANUEL GODOY Postas 8x200 mts CDV FAM ATLETA MUJERES
LUCIA LOPEZ KERWITZ Salto en alto SGLZ FAM ATLETA MUJERES
BRISA FERNANDEZ Salto en alto CEMEF FAM ATLETA MUJERES
JAVIER LUNA Salto en alto CEMEF FAM ATLETA VARONES
CONSTANZA DAVICO Salto en alto AAPCH FAM ATLETA MUJERES
NAHUEL CARLOS LAURENS Salto en alto AAPCH FAM ATLETA VARONES
TOMAS SAMANIEGO Salto en alto AAPCH FAM ATLETA VARONES
CAROLINA SCARPONI Salto en alto QUIRON FAM ATLETA MUJERES
EMMA ROCIO BUONGIORNO Salto en alto MSI FAM ATLETA MUJERES
RODRIGO JAVIER FERREIRA Salto en alto MAB FAM ATLETA VARONES
NAOMI MICAELA KAMIKUBO Salto en alto SAVB FAM ATLETA MUJERES
EUGENIO MIGLIARO Salto en alto CNBA FAM ATLETA VARONES
IGNACIO SAMBUCETTI Salto en alto GE FAM ATLETA VARONES
VANINA CHAIO FELIX Salto en alto GE FAM ATLETA MUJERES
AGUSTIN GAVITO Salto en alto MSI FAM ATLETA VARONES
AGUSTINA SCHWARZ Salto en alto MSI FAM ATLETA MUJERES
LUKA DRAGO Salto en alto AAPS FAM ATLETA VARONES
LUCRECIA CASETTA Salto en alto CDV FAM ATLETA MUJERES
ESTEFANIA ORLANDINI Salto en alto CNBA FAM ATLETA MUJERES
DIEGO JUAREZ Salto en alto MAB FAM ATLETA VARONES
PEDRO LENISA Salto en alto CNBA FAM ATLETA VARONES
MAURO CHEMINET Salto en alto CNBA FAM ATLETA VARONES
JUANA CASARTELLI Salto en alto MSI FAM ATLETA MUJERES
JUAN SEGUNDO UGO Salto en alto CDV FAM ATLETA VARONES
TAIS CASARTELLI Salto en alto MSI FAM ATLETA MUJERES
SANTINO SOMMER Salto en alto SGLZ FAM ATLETA VARONES
MATEO LOPEZ KERWITZ Salto en alto SGLZ FAM ATLETA VARONES
LAUTARO ALONSO Salto triple STMA FAM ATLETA VARONES
RENATA FAIN Salto triple AAPCH FAM ATLETA MUJERES
AYELEN TROTTA Salto triple LASM FAM ATLETA MUJERES
BARBARA MALCOLM SANDOVAL Salto triple MM FAM ATLETA MUJERES
LUCAS NICOLAS NAVARRO Salto triple MM FAM ATLETA VARONES
IVAN LEONEL VILLANUEVA FERNANDEZ Salto triple MM FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO SARROCA Salto triple MLZ FAM ATLETA VARONES
VANINA CHAIO FELIX Salto triple GE FAM ATLETA MUJERES
SOFIA OLIVIA LOPEZ TAIANA Salto triple GE FAM ATLETA MUJERES
LEONEL BERTHELOT Salto triple ---- FABPA ATLETA VARONES
MICAELA RODRIGUEZ DE SOSA Salto triple AAA FABPA ATLETA MUJERES

1.Cierre de Inscripción

El atleta deberá abonar su participación y comunicar el pago antes del día 13-11.

2.Participación

Todos los atletas, libres o federados, que participen de los torneos de FAM deben contar con el apto físico correspondiente, que debe ser escaneado y enviado a través de la página web de la Federación con antelación a la competencia y entregado en la cámara de llamada el día del torneo. Los atletas federados en FAM deberán además haber sido revalidados por sus clubes para la temporada 2016.

3.Cámara de llamadas

El día de la competencia el atleta deberá ingresar a su prueba por la Cámara de Llamada.

4.Transferencias Bancarias

El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.