23

Febrero

Sede

Centro Nacional de Alto Rendimiento Deportivo

ATLETISMO

TORNEO INICIACION DEL CENTENARIO

PRUEBAS A DISPUTARSE: con premiación a los 3 primeros

 

Mujeres y Varones Mayores: 100 y 400 mts. -800 y 3000 llanos – 100/110 cv –-  Salto en Largo y con garrocha –

Lanzamientos de la Bala (4 / 7.260 kg.) y del Martillo (4 / 7.260 kg.)

 

Mujeres y Varones U18 (2002-2003): 100  y 800 mts – 100/110 cv –-  Salto en Largo y con garrocha –

Lanzamientos de la Bala (3 / 5 kg.) y del Martillo (3 / 5 kg.)

 

MUY IMPORTANTE

Los atletas libres y federados en otras provincias después de registrarse, deberán subir el apto físico en la sección REVALIDA, dentro de GESTION ONLINE,  para que sea cotejado y a posterior aceptado o no

Después de inscribirse deberán informar el PAGO. Los costos además de informarse cuando se anotan, se encuentran en la sección ARANCELES en GESTION ONLINE .

  • La inscripción cerrara el Miercoles 20 de Febrero a las 20:00 hs. Horario también límite para informar el pago. En caso de que se hayan pasado del horario para informar el pago, podrán enviarlo vía correo a info@webfam.com.ar hasta el jueves 21 a las 15:00 hs.
  • Las Bajas al torneo se podrán informar hasta las 15:00 hs del Jueves 21 de Febrero
  • Las revalidas y afiliaciones nuevas se podrá hacer hasta el Martes previo al torneo.
  • El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.

EL PROGRAMA PUEDE MODIFICARSE, SUJETO A LA CANTIDAD DE INSCRIPTOS QUE SE REGISTREN

Los atletas deberán Competir con las remeras de sus instituciones

Se recomienda que los atletas traigan su número y alfileres

Programa Horario

jornada - Sabado 23
Descargar Programa

14:15 Lanzamiento martillo 3kg --- MUJERES
14:15 Lanzamiento martillo 4kg --- MUJERES
14:15 Lanzamiento martillo 7.260kg --- VARONES
14:15 Lanzamiento martillo 6kg --- VARONES
14:15 Lanzamiento martillo 5kg --- VARONES
14:15 Lanzamiento martillo 4kg --- VARONES
14:15 100 mts c/vallas --- MUJERES
14:30 110 mts c/vallas --- VARONES
14:45 100 mts LLanos --- MUJERES
15:10 100 mts LLanos --- VARONES
15:10 Salto c/garrocha --- MUJERES
15:10 Salto c/garrocha --- VARONES
15:40 Lanzamiento bala 3kg --- MUJERES
15:40 Lanzamiento bala 4kg --- MUJERES
15:40 Salto en largo --- MUJERES
15:40 800 mts --- MUJERES
16:00 800 mts --- VARONES
16:35 Lanzamiento bala 4kg --- VARONES
16:35 Lanzamiento bala 5kg --- VARONES
16:35 Lanzamiento bala 6kg --- VARONES
16:35 Lanzamiento bala 7.260kg --- VARONES
16:35 400 mts LLanos --- MUJERES
16:35 Salto c/garrocha --- VARONES
16:35 Salto c/garrocha --- MUJERES
17:00 400 mts LLanos --- VARONES
17:00 Salto en largo --- VARONES
17:40 3000 mts --- MUJERES
18:15 3000 mts --- VARONES

Atletas Inscriptos

CANDELA BELAUSTEGUI 100 mts c/vallas CADA FAM ATLETA MUJERES
MARIA FLORENCIA LAMBOGLIA 100 mts c/vallas QUIRON FAM ATLETA MUJERES
ANTONELLA ARANDA 100 mts c/vallas MLZ FAM ATLETA MUJERES
CANDELA DOMINGUEZ 100 mts c/vallas MLZ FAM ATLETA MUJERES
RENATA BELEN ACOSTA 100 mts c/vallas AAPCH FAM ATLETA MUJERES
FACUNDO NERO 100 mts LLanos ET FAM ATLETA VARONES
LEONARDO RODRIGUEZ 100 mts LLanos MSI FAM ATLETA VARONES
LEONARDO EZEQUIEL BENITEZ 100 mts LLanos CASLA FAM ATLETA VARONES
OTILIO ROSA PUNTIEL 100 mts LLanos CASLA FAM ATLETA VARONES
JOAN MARCOS CREGO 100 mts LLanos GE FAM ATLETA MUJERES
EDUARDO CESAR RODRIGUEZ GARIN 100 mts LLanos CADA FAM ATLETA VARONES
WALTER ARMANDO CARRIZO 100 mts LLanos AAMT FAM ATLETA VARONES
IGNACIO valentin REGGIARDO 100 mts LLanos ---- FABPA ATLETA VARONES
ARIADNA ALEJANDRA SORIA 100 mts LLanos MFV FAM ATLETA MUJERES
CAROLINA FRETTE 100 mts LLanos MFV FAM ATLETA MUJERES
CAROLINA SOSA 100 mts LLanos MFV FAM ATLETA MUJERES
MERLINA AYLEN MAIDANA 100 mts LLanos MFV FAM ATLETA MUJERES
ROCIO MICAELA NAKASONE 100 mts LLanos MFV FAM ATLETA MUJERES
AGUSTIN ALEGRE 100 mts LLanos MFV FAM ATLETA VARONES
ALAN CASTILLO 100 mts LLanos MFV FAM ATLETA VARONES
DIEGO ROMERO 100 mts LLanos MFV FAM ATLETA VARONES
ELIAN BAUTISTA SEMIENCHUK VALLEJOS 100 mts LLanos MFV FAM ATLETA VARONES
JOSHUA CIFARATTI 100 mts LLanos MFV FAM ATLETA VARONES
NAHUEL RESTITUTO 100 mts LLanos MFV FAM ATLETA VARONES
RAMIRO HEREDIA 100 mts LLanos MFV FAM ATLETA VARONES
MARIANO LEONEL GONZALEZ 100 mts LLanos MFV FAM ATLETA VARONES
MARIA JOSE ZAFFARONI 100 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
ALEXIS ACOSTA 100 mts LLanos RC FAM ATLETA VARONES
MARIA FLORENCIA LAMBOGLIA 100 mts LLanos QUIRON FAM ATLETA MUJERES
SAMIRA OJEDA 100 mts LLanos FCMax FAM ATLETA MUJERES
MATíAS FALCHETTI 100 mts LLanos STMA FAM ATLETA VARONES
DALISANDRO BRISAN DE MORAEZ 100 mts LLanos MFV FAM ATLETA VARONES
LUCAS IVAN NIZZO 100 mts LLanos MFV FAM ATLETA VARONES
MARIA MAGDANELA LEGUIZA 100 mts LLanos MFV FAM ATLETA MUJERES
PAULINA KNEES 100 mts LLanos CADA FAM ATLETA MUJERES
LUCIANA MARTINA CILURZO 100 mts LLanos CAVS FAM ATLETA MUJERES
ELIAS TOMAS GUERRA 100 mts LLanos CAVS FAM ATLETA VARONES
CAMILA MOLOCZNIK 100 mts LLanos MSI FAM ATLETA MUJERES
NAZARENO ARTIGAS 100 mts LLanos MLaM FAM ATLETA VARONES
MATIAS ADRIAN BUSTAMANTE 100 mts LLanos STMA FAM ATLETA VARONES
NICOLáS AGUIRRE DAL LAGO 100 mts LLanos STMA FAM ATLETA VARONES
MIGUEL WILKEN 100 mts LLanos MSI FAM ATLETA VARONES
SANTIAGO CAMPOY 100 mts LLanos MSI FAM ATLETA VARONES
LUCIA QUIROZ 100 mts LLanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
ANTONELLA ARANDA 100 mts LLanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
AZUL IBARRA LEZCANO 100 mts LLanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
JOEL DOS SANTOS 100 mts LLanos MLZ FAM ATLETA VARONES
JUAN IGNACIO ULIAN 100 mts LLanos ---- FAER ATLETA VARONES
MELANIE SOLEDAD ROSALEZ 100 mts LLanos CHAMANES FAM ATLETA MUJERES
PILAR JUAREZ GIANOLI 100 mts LLanos CHAMANES FAM ATLETA MUJERES
MARCELO DELUCA 100 mts LLanos CHAMANES FAM ATLETA VARONES
MATEO DURAN 100 mts LLanos CHAMANES FAM ATLETA VARONES
MATIAS OLIVERA 100 mts LLanos CHAMANES FAM ATLETA VARONES
DANIEL LONDERO 100 mts LLanos AAEB FAM ATLETA VARONES
RENATA BELEN ACOSTA 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
EDDY BYARUHANGA 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
JUAN CAMERA 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
MATIAS HERNAN MUZZIO 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
JUAN WYNSBERGHE 100 mts LLanos MSI FAM ATLETA VARONES
DANIELA BENITO 100 mts LLanos CADA FAM ATLETA MUJERES
GASTON SAYAGO 110 mts c/vallas ---- AMA-MZA ATLETA VARONES
GONZALO ROMERO 110 mts c/vallas QUIRON FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO SARROCA 110 mts c/vallas MLZ FAM ATLETA VARONES
DAMIAN MORETTA 110 mts c/vallas QUIRON FAM ATLETA VARONES
KAREN AYALA 3000 mts CADA FAM ATLETA MUJERES
ROCIO DURE 3000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
LUCAS ANDRES BUENO 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
NESTOR ARAGON 3000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
OSCAR ADRIAN HIDALGO 3000 mts CADA FAM ATLETA VARONES
VALERIA BISDORFF 3000 mts AAA FAM ATLETA MUJERES
FABIANA SALOME GRAMAJO 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
CRISTIAN NAHUEL GóMEZ 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
ANDREA FREYRE 3000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
MARIANO LUMELSKY 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
SOLEDAD AVELLANEDA 3000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
MARÍA MAGDALENA OJEDA 3000 mts AAA FAM ATLETA MUJERES
CRISTIAN GONZALEZ 3000 mts ET FAM ATLETA VARONES
MIGUEL ANGEL PUJATO 3000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
RAFAEL BELLIZZI 3000 mts CADA FAM ATLETA VARONES
ALEXIS AGÜERO 3000 mts CADA FAM ATLETA VARONES
ANIBAL EDUARDO ALFONSO 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
LUCAS MOLINA 3000 mts CADA FAM ATLETA VARONES
PABLO MAURICIO BARRIOS 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
RODRIGO MEDINA 3000 mts CADA FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN ORIANI 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
JUAN EDUARDO VIñABAL 3000 mts CADA FAM ATLETA VARONES
ALEJANDRO CESAR PARDO 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
DARíO AYALA 3000 mts CADA FAM ATLETA VARONES
FRANCO MIRANDA 3000 mts AAA FABPA ATLETA VARONES
JUAN CRUZ RUIZ DIAZ 3000 mts CADA FAM ATLETA VARONES
KAREN MACARENA TORRES 3000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
Fernando Ivan Carrettoni 3000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
DANIEL VITARELLO 3000 mts CADA FAM ATLETA VARONES
DANIEL ESTEBAN ZAPETTINI 3000 mts MLZ FAM ATLETA VARONES
NATALIA SOLEDAD SEGURA 3000 mts ---- FABPA ATLETA MUJERES
CELESTE GOMEZ LOPEZ 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
IGNACIO CRUZ 3000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
GONZALO STRAFACE 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
SILVINA MOTTA 3000 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
ALFREDO GONZALEZ BERNALDO DE QUIROZ 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
LUCIANO DANIEL PARED 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
DIEGO ADRIEL GARCIA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
FRANCO SUAREZ 3000 mts MME FAM ATLETA VARONES
MAURO EZEQUIEL ROZZA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
JOSE PEñA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
GABRIEL TAMOLA 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
MARIANA ALEJANDRA CARRANZA 3000 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
GABRIEL MATIAS DELESTAL 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
LUCIANO LOFF FONSECA 3000 mts NAA FAM ATLETA VARONES
RODOLFO PAEZ FLEURY 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
MARCOS PAINEMILLA 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
JORGE ESSAYAN 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
MAURICIO GONZALEZ 3000 mts MSI FAM ATLETA VARONES
ERIK MANZANEL 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
JUAN IGNACIO D´ESPOSITO 3000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
JANICE MAFFEO 3000 mts AAY FAM ATLETA MUJERES
JOAQUIN JAVIER ESTEVEZ 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
CESAR PEDRO QUAGLIA 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
FERNANDA MICAELA OROPEL 3000 mts MLaM FAM ATLETA MUJERES
LUCAS PASCHETTA 3000 mts FAM ATLETA VARONES
MARIANO RODRIGUEZ 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
IGNACIO ARISTEI 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
CARLOS IGNACIO OLIVA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
DANIEL CARLOS BARCHOQUI 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
MILAGROS ROMAN 3000 mts MFV FAM ATLETA MUJERES
DALISANDRO BRISAN DE MORAEZ 3000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
FRANCO SALOMON GOMEZ 3000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
LEANDRO CARDENAS 3000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
LUCIANO ALIHUEN LAURA RODRIGUEZ 3000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
MARIANO DIAZ 3000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
NAHUEL ANGEL RODRIGUEZ 3000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
TOMAS ALEXANDER MARTINEZ 3000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
RODRIGO ACOSTA 3000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
BELEN BUSTOS 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
GABRIEL DOVAL 3000 mts FAM ATLETA VARONES
JUAN DIEGO CIANO 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
GUSTAVO DELFIN GARNICA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
DARIO ESPINI 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
JUAN PABLO GALVAN 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
MATIAS STERZER 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
LEONEL ANTONIO JARRIN 3000 mts FAM ATLETA VARONES
MARCELO PAEZ 3000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
LEANDRO JORGE DANIEL ROSERO 3000 mts NAA FAM ATLETA VARONES
JOSE LUCIANO DINICOLA 3000 mts FAM ATLETA VARONES
MATIAS EZEQUIEL SOSA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
JUAN FRANCISCO AYALA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
BARBARA OJEDA 3000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
FRANCISCO ANTONIO ZALAZAR 3000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
LUIS ENRIQUE PAREDES 3000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
JUAN GUILLERMO DA SILVA 3000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
VICTOR GABRIEL ALMADA 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
CAROLA MANSON 3000 mts NAA FAM ATLETA MUJERES
NICOLAS FREGENAL 3000 mts NAA FAM ATLETA VARONES
SERGIO ESPINOLA 3000 mts NAA FAM ATLETA VARONES
EDUARDO JESUS CARDOZO 3000 mts FAM ATLETA VARONES
ENRIQUE VIDAL 3000 mts FAM ATLETA VARONES
ANA LAURA MOLINA 3000 mts NAA FAM ATLETA MUJERES
MARIANO DAMIAN EVANGELISTA 3000 mts NAA FAM ATLETA VARONES
MAURO RODRIGO GONZALEZ 3000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
GUIDO BRIZI 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN MONACHESI 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
EZEQUIEL BENVENUTO 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
VIRGINIA GALVEZ 3000 mts MSI FAM ATLETA MUJERES
ANIBAL HARAN 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
NICOLAS VALVERDE 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
ROLANDO CESAR JUAREZ 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN DOMECQ 3000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
PAULA ISABEL CONTRERAS COLOM 3000 mts FAM ATLETA MUJERES
LIDIA DEL CARMEN ZALAZAR 3000 mts FAM ATLETA MUJERES
ROSANA RUIZ 3000 mts FAM ATLETA MUJERES
ALBANO COSCIONE 3000 mts FAM ATLETA VARONES
HERNAN KUCHER 3000 mts FAM ATLETA VARONES
FACUNDO MATIAS RODRIGUEZ ARCERI 3000 mts FAM ATLETA VARONES
PAULO FLORES 3000 mts FAM ATLETA VARONES
MARIANELA BALINOTTI 3000 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
LEANDRO RICARDO MORENA 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
VICTORIA RECALDE 3000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
SEBASTIAN ELIAS IRUSTA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
LUCIANO ALVA GRIMALDI 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN AGUIRRE HELGUERO 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
JUAN MATIAS CASTRO ARANDA 3000 mts FAM ATLETA VARONES
JONAS VELAZQUEZ CORRADO 3000 mts MME FAM ATLETA VARONES
CINTIA CORONEL 3000 mts GARIN FAM ATLETA MUJERES
LORENA FERNANDEZ 3000 mts GARIN FAM ATLETA MUJERES
CAROLINA CASENAVE 3000 mts GARIN FAM ATLETA MUJERES
AUGUSTO DUARTE 3000 mts GARIN FAM ATLETA VARONES
JUAN IGNACIO MOLINA 3000 mts GARIN FAM ATLETA VARONES
CRISTIAN GUTIERREZ 3000 mts GARIN FAM ATLETA VARONES
FABIAN MARTINEZ 3000 mts CHAMANES FAM ATLETA VARONES
ANTONELLA JANET GUERRERO 3000 mts MME FAM ATLETA MUJERES
BENJAMIN AGUILAR 3000 mts MSI FAM ATLETA VARONES
TAMARA AYELEN SANCHEZ 3000 mts AAY FAM ATLETA MUJERES
SANTIAGO CORDERAS PRADO 3000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
JOSE SASTRE 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
MARIELA SOLEDAD GALLINI 3000 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
FLORENCIA JUNCO 3000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
ISABEL CORONEL 3000 mts QUIRON FAM ATLETA MUJERES
FERNANDO DIEGO SOBRAL 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
HERNAN QUINTANA 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
CLAUDIO MARCELO FERREYRA 3000 mts QUIRON FAM ATLETA VARONES
MATIAS RODRIGUEZ 3000 mts FAM ATLETA VARONES
MANUEL ISMAEL PéREZ 3000 mts MME FAM ATLETA VARONES
JOAQUIN IGNACIO FERNANDEZ 3000 mts FAM ATLETA VARONES
MATIAS CANDEL 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
HECTOR MONTAÑEZ 3000 mts LASM FAM ATLETA VARONES
JOSE LUIS MIRA 3000 mts CADA FAM ATLETA VARONES
ALDINA ÁNGEL JAUREGUY 3000 mts MME FAM ATLETA MUJERES
MARIA JIMENA GOMEZ ROMEO 3000 mts QUIRON FAM ATLETA MUJERES
WALTER ORELLANO 400 mts LLanos ET FAM ATLETA VARONES
VALENTINA CARAM 400 mts LLanos CASLA FAM ATLETA MUJERES
MARTIN GURFINKEL 400 mts LLanos CASLA FAM ATLETA VARONES
LAUTARO NAHUEL MIGUELES 400 mts LLanos AAMT FAM ATLETA VARONES
FRANCO PAZZAGLINI 400 mts LLanos GE FAM ATLETA VARONES
JOAN MARCOS CREGO 400 mts LLanos GE FAM ATLETA VARONES
CESAR CAMILO ARIAS 400 mts LLanos GE FAM ATLETA VARONES
LEANDRO EZEQUIEL JARA 400 mts LLanos MSI FAM ATLETA VARONES
CANDELA BELAUSTEGUI 400 mts LLanos CADA FAM ATLETA MUJERES
ELIAN BAUTISTA SEMIENCHUK VALLEJOS 400 mts LLanos MFV FAM ATLETA VARONES
NAHUEL RESTITUTO 400 mts LLanos MFV FAM ATLETA VARONES
FRANCO AGUSTIN FRANCESCHETTI DI VITA 400 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
MARIA JOSE ZAFFARONI 400 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
LUCIANA MARTINA CILURZO 400 mts LLanos CAVS FAM ATLETA MUJERES
CAMILA MOLOCZNIK 400 mts LLanos MSI FAM ATLETA MUJERES
GONZALO ROMERO 400 mts LLanos QUIRON FAM ATLETA VARONES
MATIAS SEOANE 400 mts LLanos AAA FABPA ATLETA VARONES
JULIAN PEREYRA 400 mts LLanos AAMT FAM ATLETA VARONES
MILAGROS BORRUSO 400 mts LLanos STMA FAM ATLETA MUJERES
LUCIA QUIROZ 400 mts LLanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
EVELIN FARIAS 400 mts LLanos FTTF FAM ATLETA MUJERES
LEILA FERRARO 400 mts LLanos FTTF FAM ATLETA MUJERES
YANINA GOMEZ 400 mts LLanos GARIN FAM ATLETA MUJERES
SHIRLEY INES BALLESTEROS JUAREZ 400 mts LLanos AAEB FAM ATLETA MUJERES
MARIA VERONICA PEREZ MANZINI 400 mts LLanos MSI FAM ATLETA MUJERES
MARIA INES LIBRIO 400 mts LLanos MSI FAM ATLETA MUJERES
EDDY BYARUHANGA 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
PAULA GABRIELA LEZCANO 400 mts LLanos CADA FAM ATLETA MUJERES
CLAUDIA ROSANA CACERES 400 mts LLanos CADA FAM ATLETA MUJERES
JULIETA MORETTI 400 mts LLanos CADA FAM ATLETA MUJERES
ALDANA DAUZ 800 mts ET FAM ATLETA MUJERES
SOFIA IBARRA 800 mts ET FAM ATLETA MUJERES
PABLO EZEQUIEL SOSA 800 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
NICOLAS MORENO 800 mts ET FAM ATLETA VARONES
JUANITA ARRIAGADA 800 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
EVELYN VAN DAMME 800 mts CASLA FAM ATLETA MUJERES
JULIAN ALBERTO GAVIOLA 800 mts CASLA FAM ATLETA VARONES
MARCOS ERNESTO DUQUE GOMEZ 800 mts CASLA FAM ATLETA VARONES
CAMILA SUAREZ 800 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
JUAN PABLO HOLZMANN 800 mts QUIRON FAM ATLETA VARONES
MAXIMILIANO GONZALEZ MAFFEO 800 mts AAY FAM ATLETA VARONES
ARIEL CARRASCOSA 800 mts AAY FAM ATLETA VARONES
ABRIL LEDESMA 800 mts RC FAM ATLETA MUJERES
JAVIER FERRARI 800 mts RC FAM ATLETA VARONES
SOFIA MUñOZ 800 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
MATIAS SEOANE 800 mts AAA FABPA ATLETA VARONES
DANTE FOGO 800 mts QUIRON FAM ATLETA VARONES
FABIAN PEREZ 800 mts AAY FAM ATLETA VARONES
JONATHAN EZEQUIEL DI STEFANO 800 mts MLZ FAM ATLETA VARONES
JESICA SANCHEZ 800 mts FTTF FAM ATLETA MUJERES
ABRIL VIDAL 800 mts FTTF FAM ATLETA MUJERES
AGUSTIN JAVIER FERNANDEZ 800 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
MAIRA DURAN 800 mts GARIN FAM ATLETA MUJERES
NICOLE VILLARROEL 800 mts CHAMANES FAM ATLETA MUJERES
JESUS GUARDERES 800 mts CHAMANES FAM ATLETA VARONES
LAUREANO SILVA 800 mts NAA FAM ATLETA VARONES
JEFF ROBLIN 800 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
FERNANDO ARCE 800 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
DARíO GABRIEL BERTACCINI 800 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO CASABENE 800 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
MACARENA GARAY 800 mts QUIRON FAM ATLETA MUJERES
JAVIER NICOLAS BARROSO 800 mts EL POLI FAM ATLETA VARONES
HECTOR MONTAÑEZ 800 mts LASM FAM ATLETA VARONES
MATIAS EZEQUIEL MEZA JUAREZ 800 mts CADA FAM ATLETA VARONES
MARIANA GASTEA Lanzamiento bala 3kg QUIRON FAM ATLETA MUJERES
ANTONELLA BELEN PRUDENTE Lanzamiento bala 4kg MSI FAM ATLETA MUJERES
RAMIRO LUCIO PEREZ TRUNSO Lanzamiento martillo 6kg GARIN FAM ATLETA VARONES
ANDRÉS ALEJANDRO ALBERIO Salto c/garrocha CADA FAM ATLETA VARONES
CAROLINA SCARPONI Salto c/garrocha QUIRON FAM ATLETA MUJERES
DAMIAN MORETTA Salto c/garrocha QUIRON FAM ATLETA VARONES
MICAELA MOSQUERA PANIZO Salto c/garrocha AAEB FAM ATLETA MUJERES
NICOLAS BATTAGLIA Salto en largo MSI FAM ATLETA VARONES
ROY MARIO MARTINEZ ARISTIMUñO Salto en largo QUIRON FAM ATLETA VARONES
KAREN VIZENTAL Salto en largo CADA FAM ATLETA MUJERES
FABRIZIO BUENANUEVA Salto en largo MLaM FAM ATLETA VARONES
IGNACIO valentin REGGIARDO Salto en largo ---- FABPA ATLETA VARONES
PAULA AGUSTINA DULCIC Salto en largo QUIRON FAM ATLETA MUJERES
VANINA BORDON Salto en largo MSI FAM ATLETA MUJERES
JOEL DOS SANTOS Salto en largo MLZ FAM ATLETA VARONES
MATIAS HERNAN MUZZIO Salto en largo AAPCH FAM ATLETA VARONES
JONATHAN TROD Salto en largo AAPCH FAM ATLETA VARONES

1.Cierre de Inscripción

El atleta deberá abonar su participación y comunicar el pago tres días antes de la competencia.

2.Participación

Todos los atletas, libres o federados, que participen de los torneos de FAM deben contar con el apto físico correspondiente, que debe ser escaneado y enviado a través de la página web de la Federación con antelación a la competencia y entregado en la cámara de llamada el día del torneo. Los atletas federados en FAM deberán además haber sido revalidados por sus clubes para la temporada del corriente año.

3.Cámara de llamadas

El día de la competencia el atleta deberá ingresar a su prueba por la Cámara de Llamada.

4.Transferencias Bancarias

El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.