16

Marzo

Sede

Centro Nacional de Alto Rendimiento Deportivo

ATLETISMO

TORNEO RUBEN CODERCH

PRUEBAS A DISPUTARSE: con premiación a los 3 primeros

 Mujeres y Varones Mayores: 100 Y 400 ll. – 800 Y 5000 mts – 100/110 cv- Salto en Largo y con Garrocha – Lanzamiento de la Bala ( 4 / 7.260 kg) y del Martillo ( 4 / 7.260 kg)

Mujeres y Varones U20 (2000-2001): 100 Y 400 ll. – 800 mts – 100/110 cv- Salto con Garrocha – Lanzamiento de la Bala ( 4 / 6 kg) y del Martillo ( 4 / 6 kg)

Mujeres y Varones U16 (2004-2005): 80 llanos – 80/110 cv – Salto en Largo - Lanzamiento de la Bala ( 3 / 4 kg)

 

 

MUY IMPORTANTE

Los atletas libres y federados en otras provincias después de registrarse, deberán subir el apto físico en la sección REVALIDA, dentro de GESTION ONLINE,  para que sea cotejado y a posterior aceptado o no

 

Después de inscribirse deberán informar el PAGO. Los costos además de informarse cuando se anotan, se encuentran en la sección ARANCELES en GESTION ONLINE .

 

  • La inscripción cerrara el Miercoles13 de Marzo a las 20:00 hs. Horario también límite para informar el pago. En caso de que se hayan pasado del horario para informar el pago, podrán enviarlo vía correo a info@webfam.com.ar hasta el jueves 28 a las 15:00 hs.

 

  • Las Bajas al torneo se podrán informar hasta las 15:00 hs del Jueves 14 de Marzo

 

  • Las revalidas y afiliaciones nuevas se podrá hacer hasta el Martes previo al torneo

 

  • Las series estarán publicadas en nuestro sitio web el viernes 15 de Marzo.

 

  • El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.

 

EL PROGRAMA PUEDE MODIFICARSE, SUJETO A LA CANTIDAD DE INSCRIPTOS QUE SE REGISTREN

Los atletas deberán Competir con las remeras de sus instituciones

Se recomienda que los atletas traigan su número y alfileres

 

Programa Horario

jornada - Sabado 16
Descargar Programa

09:30 80 mts c/vallas --- MUJERES
09:30 Salto en largo --- VARONES
09:45 Lanzamiento bala 4kg --- MUJERES
09:45 Lanzamiento bala 3kg --- MUJERES
09:45 Salto c/garrocha --- MUJERES
09:45 Salto c/garrocha --- VARONES
09:45 100 mts c/vallas --- MUJERES
10:00 110 mts c/vallas --- VARONES
10:20 80 mts LLanos --- U16 MUJERES
10:45 80 mts LLanos --- U16 VARONES
11:10 Lanzamiento martillo 4kg --- MUJERES
11:10 Lanzamiento martillo 3kg --- MUJERES
11:10 Lanzamiento martillo 7.260kg --- VARONES
11:10 Lanzamiento martillo 6kg --- U20 VARONES
11:10 Lanzamiento martillo 5kg --- U18 VARONES
11:10 Lanzamiento martillo 4kg --- U16 VARONES
11:10 100 mts LLanos --- MUJERES
11:40 100 mts LLanos --- VARONES
14:15 Salto c/garrocha --- VARONES
14:15 800 mts --- MUJERES
14:15 Salto c/garrocha --- MUJERES
14:45 Lanzamiento bala 4kg --- U16 VARONES
14:45 800 mts --- VARONES
14:45 Salto en largo --- MUJERES
14:45 Lanzamiento bala 7.260kg --- VARONES
14:45 Lanzamiento bala 6kg --- U20 VARONES
14:45 Lanzamiento bala 5kg --- U18 VARONES
15:30 400 mts LLanos --- MUJERES
15:55 400 mts LLanos --- VARONES
16:35 5000 mts --- VARONES
16:35 5000 mts --- MUJERES

Atletas Inscriptos

MIGUEL CANTERO 100 mts LLanos MLaM FAM ATLETA VARONES
JOSEFINA VENTRE 100 mts LLanos ---- FABPA ATLETA MUJERES
MARIA PAZ FRANCINI VITA 100 mts LLanos ---- FABPA ATLETA MUJERES
PATRICIA ESTHER LIOI 100 mts LLanos CADA FAM ATLETA MUJERES
WALTER ARMANDO CARRIZO 100 mts LLanos AAMT FAM ATLETA VARONES
CAMILA ZITA 100 mts LLanos QUIRON FAM ATLETA MUJERES
CAMILA MOLOCZNIK 100 mts LLanos MSI FAM ATLETA MUJERES
DARIO NICOLETTA 100 mts LLanos QUIRON FAM ATLETA VARONES
CAMILA ANAIS PONSERNAU 100 mts LLanos ---- FABPA ATLETA MUJERES
SOFIA FERNANDEZ 100 mts LLanos AAEB FAM ATLETA MUJERES
JUAN CRUZ ANCHERAMA 100 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
AGUSTIN FUNKE 100 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
NICOLAS CHAVERO 100 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
ÁNGEL JUAN GABRIEL VALLONE GALARZA 100 mts LLanos ---- ---- ATLETA VARONES
MILAGROS MOSTAFFA 100 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
HERNAN ALBERTO BARRETO 100 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
FABRICIO LOPEZ 100 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
DIEGO MARTIN GONZALEZ 100 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
MARCELA CARABAJAL 100 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
CAMILA SABAIDINI 100 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
FRANCO CAMIOLO 100 mts LLanos COLONIAL FAM ATLETA VARONES
VICTORIA CASTRO 100 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
LAUTARO JUAREZ 100 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
LAUTARO ROBLES 100 mts LLanos ---- FABPA ATLETA VARONES
NADIA SGORBINI 100 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
ANDREA UBIEDO 100 mts LLanos ---- FABPA ATLETA MUJERES
ENZO CARDOZO 100 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
CAMILA GOMEZ 100 mts LLanos MLaM FAM ATLETA MUJERES
MARTIN NUñEZ 100 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
NAHUEL RODRIGO VIVAS 100 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
TRINIDAD COPPOLA MOLINA 100 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
THOMAS PUFAHL 110 mts c/vallas ---- FABPA ATLETA VARONES
FRANCO MAVOLO 110 mts c/vallas ---- FAP ATLETA VARONES
AGUSTIN CARRERA 110 mts c/vallas ---- FABPA ATLETA VARONES
SERGIO PEREYRA 400 mts LLanos AAMT FAM ATLETA VARONES
ESTANISLAO MENDIVIL 400 mts LLanos QUIRON FAM ATLETA VARONES
MANUEL ALEJANDRO CUEVAS BRIZUELA 400 mts LLanos AAMT FAM ATLETA VARONES
THOMAS PUFAHL 400 mts LLanos ---- FABPA ATLETA VARONES
JULIAN PEREYRA 400 mts LLanos AAMT FAM ATLETA VARONES
VALERIA BARON 400 mts LLanos QUIRON FAM ATLETA MUJERES
CAMILA MOLOCZNIK 400 mts LLanos MSI FAM ATLETA MUJERES
ALAN AGUSTIN OCLEPOO 400 mts LLanos OTRA FED FABPA ATLETA VARONES
MARIANO FABIAN DOMINGUEZ 400 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
SERGIO CONTRERA 400 mts LLanos MMA FAM ATLETA VARONES
JERóNIMO MIQUEAS VELIZ 400 mts LLanos MMA FAM ATLETA VARONES
FEDERICO ALFONSO LABONIA 400 mts LLanos MMA FAM ATLETA VARONES
LIS SCARONI 400 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
PAUL EMANUEL CANTERO 400 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
MATIAS ADRIAN BUSTAMANTE 400 mts LLanos STMA FAM ATLETA VARONES
ALAIN VILLAMARIN 400 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
ALAN DEL VALLE 400 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
MARISOL CIRELLI 400 mts LLanos RC FAM ATLETA MUJERES
MARIA SOFIA DIAZ 400 mts LLanos AAMT FAM ATLETA MUJERES
MELANIE FERNANDEZ 400 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
ROLANDO CESAR JUAREZ 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
GABRIEL TAMOLA 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
FACUNDO COSTARELLI 5000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
ALFREDO GONZALEZ BERNALDO DE QUIROZ 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
ALEJANDRO LARROSA 5000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
FACUNDO REDOLATTI 5000 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
JUAN IGNACIO REDOLATTI 5000 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
PABLO EMILIO RUBE 5000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
ANDREA FREYRE 5000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
MARÍA MAGDALENA OJEDA 5000 mts AAA FAM ATLETA MUJERES
MIGUEL ANGEL PUJATO 5000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
JUAN PABLO GALVAN 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN PASCUAL ZAFFARANO 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
Fernando Ivan Carrettoni 5000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
JOSE PEñA 5000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
LEANDRO JORGE DANIEL ROSERO 5000 mts NAA FAM ATLETA VARONES
LUCAS EMMANUEL MOYANO 5000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
MAURICIO NICOLAS LEIVA MONLA 5000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
LUIS ENRIQUE PAREDES 5000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
JUAN GUILLERMO DA SILVA 5000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
ENZO ALBERTO MUIA 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
GUILLERMO BENITO DIAZ 5000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
MARíA EUGENIA FAIRHURST AGOSTA 5000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
ANDRES GAUNA 5000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
LORENA VALENTINA QUEVEDO GARCIA 5000 mts ---- FABPA ATLETA MUJERES
JOAQUIN IGNACIO FERNANDEZ 5000 mts FAM ATLETA VARONES
EZEQUIEL CALLES 5000 mts FAM ATLETA VARONES
LUCIANO LOFF FONSECA 5000 mts NAA FAM ATLETA VARONES
NICOLAS EZEQUIEL MELGAREJO 5000 mts FAM ATLETA VARONES
LUCIANO ALVA GRIMALDI 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
DAVID DIAZ 5000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
ALDO ADRIAN GOMEZ 5000 mts EL POLI FAM ATLETA VARONES
ROSANA SOLíS 5000 mts EL POLI FAM ATLETA MUJERES
MARIANO DAMIAN EVANGELISTA 5000 mts NAA FAM ATLETA VARONES
ESTEBAN GENTILE 5000 mts FAM ATLETA VARONES
JAVIER ALEJANDRO GOMEZ 5000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
MATEO DANIEL DIAZ 5000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
BRIAN GALVAN 5000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
LEANDRO RICARDO MORENA 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
GABRIELA RAUTE 5000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
IGNACIO VALIN 5000 mts ---- FAER ATLETA VARONES
MARIANELA BALINOTTI 5000 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
FRANCISCO MORALES 5000 mts MME FAM ATLETA VARONES
EVANGELINA VALDEZ LOIACONO 5000 mts AAY FAM ATLETA MUJERES
MARCELO PAEZ 5000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO ANTONIO ZALAZAR 5000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
PABLO MAURICIO BARRIOS 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
SIMON GUIDO 5000 mts OTRA FED FABPA ATLETA VARONES
GABRIEL MATIAS DELESTAL 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
DIEGO HERNAN FERNANDEZ 5000 mts FAM ATLETA VARONES
LEANDRO SANTILLAN 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
EZEQUIEL BENVENUTO 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
VICTOR GABRIEL ALMADA 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN CUBIDES 5000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
GABRIEL DOVAL 5000 mts FAM ATLETA VARONES
OMAR ARMANDO GOMEZ 5000 mts ---- FABPA ATLETA-LIBRE VARONES
LUCAS PASCHETTA 5000 mts FAM ATLETA VARONES
JUAN MANUEL URRUTIA 5000 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
TOMAS MORIONES 5000 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
JUAN ARIEL RETONDO 5000 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
STEPHANIE PARADIS 5000 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
GUADALUPE BARRAZA 80 mts c/vallas ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
MILENA ASTIZ 80 mts c/vallas OTRA FED FABPA ATLETA MUJERES
NICOLAS MILMAN 80 mts LLanos CHAMANES FAM ATLETA VARONES
MILENA ASTIZ 80 mts LLanos OTRA FED FABPA ATLETA MUJERES
PALOMA FERNANDEZ 80 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
BRISA ABRIL CEPEDA 80 mts LLanos AAA FABPA ATLETA MUJERES
ALEJANDRA NUNEZ 80 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
CANDELA MARTINEZ 80 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
ELIAS MARTINEZ 800 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
SANTIAGO CISNEROS 800 mts NAA FAM ATLETA VARONES
LEANDRO KOSTIUK 800 mts RC FAM ATLETA VARONES
ALEJO NAZARENO BRITEZ 800 mts STMA FAM ATLETA VARONES
NAHUEL LARROZA 800 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
JESICA SANCHEZ 800 mts FTTF FAM ATLETA MUJERES
VIVIANA SOSA 800 mts NAA FAM ATLETA MUJERES
OFELIA SOLEDAD OVIEDO 800 mts EL POLI FAM ATLETA MUJERES
JAVIER NICOLAS BARROSO 800 mts EL POLI FAM ATLETA VARONES
LAUTARO NAHUEL MIGUELES 800 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
IGNACIO ARZANI 800 mts RC FAM ATLETA VARONES
ÁNGEL JUAN GABRIEL VALLONE GALARZA 800 mts ---- ---- ATLETA VARONES
JUAN JOSE ALVAREZ 800 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
PAMELA SABRINA MAIDANA 800 mts MMA FAM ATLETA MUJERES
MARCELO LABONIA 800 mts MMA FAM ATLETA VARONES
NICOLáS CAYETANO LABONIA 800 mts MMA FAM ATLETA VARONES
ESTEBAN GABRIEL FLORES 800 mts MMA FAM ATLETA VARONES
GABRIEL HERNAN ALVAREZ 800 mts MMA FAM ATLETA VARONES
MAXIMILIANO DANIEL ASTORGA 800 mts FAM ATLETA VARONES
ENRIQUE IGNACIO VIDAL 800 mts FAM ATLETA VARONES
FERNANDA MICAELA OROPEL 800 mts MLaM FAM ATLETA MUJERES
LAUREANO SILVA 800 mts NAA FAM ATLETA VARONES
ABRIL LEDESMA 800 mts RC FAM ATLETA MUJERES
JAVIER FERRARI 800 mts RC FAM ATLETA VARONES
ROMINA FERNANDEZ Lanzamiento bala 3kg ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
KARINA LOYOLA Lanzamiento bala 3kg ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
ANTONELLA RUIZ DIAZ Lanzamiento bala 3kg ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
JUAN PABLO ALVAREZ Lanzamiento bala 4kg CDV FAM ATLETA VARONES
NICOLAS CHAVERO Lanzamiento bala 4kg ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
NICOLAS DYRICHITTY Lanzamiento bala 4kg ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
SEBASTIAN MARCENARO Lanzamiento bala 5kg ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
JONATHAN MARIN Lanzamiento bala 7.260kg ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
BERNARDO ISABELINO MELGAREJO Lanzamiento bala 7.260kg ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
PABLO EMANUEL MELERO Lanzamiento bala 7.260kg ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
JUAN CRUZ ANCHERAMA Lanzamiento bala 7.260kg ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
ELIAS MANCHINI Lanzamiento bala 7.260kg ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
BRAIAN NAHUEL CORTEZ MONTENEGRO Lanzamiento bala 7.260kg ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
PABLO ANDRES MORALES Lanzamiento bala 7.260kg ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
ANTONIO RODAS Lanzamiento bala 7.260kg ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
ANDRES FEDERICO PINILLOS PINTO Lanzamiento martillo 7.260kg ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
ANDRÉS ALEJANDRO ALBERIO Salto c/garrocha CADA FAM ATLETA VARONES
MARIA PAZ FRANCINI VITA Salto en largo ---- FABPA ATLETA MUJERES
KAREN VIZENTAL Salto en largo CADA FAM ATLETA MUJERES
NAHUEL IVAN BOTTA Salto en largo STMA FAM ATLETA VARONES
HECTOR MIGUEL RODRIGUEZ Salto en largo STMA FAM ATLETA VARONES
ÁNGEL JUAN GABRIEL VALLONE GALARZA Salto en largo ---- ---- ATLETA VARONES
MILENA ASTIZ Salto en largo OTRA FED FABPA ATLETA MUJERES
VICTORIA CASTRO Salto en largo ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
ALAIN VILLAMARIN Salto en largo ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
ALAN DEL VALLE Salto en largo ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
DANIEL TATAREN Salto en largo ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
BRISA ABRIL CEPEDA Salto en largo AAA FABPA ATLETA MUJERES
ANDREA UBIEDO Salto en largo ---- FABPA ATLETA MUJERES
ALEXIS ACOSTA Salto en largo RC FAM ATLETA VARONES
MARTIN NUñEZ Salto en largo ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
NAHUEL RODRIGO VIVAS Salto en largo ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
TRINIDAD COPPOLA MOLINA Salto en largo ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
JUAN PABLO MANYSZYN Salto en largo ---- ---- ATLETA VARONES

1.Cierre de Inscripción

El atleta deberá abonar su participación y comunicar el pago tres días antes de la competencia.

2.Participación

Todos los atletas, libres o federados, que participen de los torneos de FAM deben contar con el apto físico correspondiente, que debe ser escaneado y enviado a través de la página web de la Federación con antelación a la competencia y entregado en la cámara de llamada el día del torneo. Los atletas federados en FAM deberán además haber sido revalidados por sus clubes para la temporada del corriente año.

3.Cámara de llamadas

El día de la competencia el atleta deberá ingresar a su prueba por la Cámara de Llamada.

4.Transferencias Bancarias

El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.