08
Junio
Sede
Centro Nacional de Alto Rendimiento Deportivo
PRUEBAS A DISPUTARSE: con premiación a los 3 primeros
Mujeres y Varones Mayores: 200 mts – 800 mts – 400 cv – Marcha 5000 mts – Salto en Alto y Salto Triple – Lanzamiento del Disco (1 / 2 kg.) y de la Jabalina (600 / 800 gramos) – Posta 4x400 mts
Mujeres y Varones U18 (2002-2003): 200 mts – 800 mts – 400 cv. – Marcha 5000 mts - Salto en Alto - Lanzamiento del Disco (1 / 1.5 kg.) y de la Jabalina (500 / 700 gramos)
Mujeres y Varones U16 (2004-2005): 200 mts – 600 mts. - 295 cv - Salto Triple - Lanzamiento del Disco (750 g / 1 kg.) y de la Jabalina (400 / 600 gramos)
Mujeres y Varones U12 (2008-2009): 50 llanos - Salto en Alto
MUY IMPORTANTE
Los atletas libres y federados en otras provincias después de registrarse, deberán subir el apto físico en la sección REVALIDA, dentro de GESTION ONLINE, para que sea cotejado y a posterior aceptado o no
Después de inscribirse deberán informar el PAGO. Los costos además de informarse cuando se anotan, se encuentran en la sección ARANCELES en GESTION ONLINE .
EL PROGRAMA PUEDE MODIFICARSE, SUJETO A LA CANTIDAD DE INSCRIPTOS QUE SE REGISTREN
Programa Horario
jornada - Sabado 08
Descargar Programa
09:30 | 295 mts c/vallas | --- | U16 | MUJERES |
09:30 | Lanzamiento jabalina 400grs | --- | MUJERES | |
09:30 | Lanzamiento jabalina 500grs | --- | MUJERES | |
09:30 | Lanzamiento jabalina 600grs | --- | MUJERES | |
09:30 | Salto en alto | --- | MUJERES | |
09:45 | 295 mts c/vallas | --- | U16 | VARONES |
10:05 | 400 mts c/vallas | --- | MUJERES | |
10:20 | 400 mts c/vallas | --- | VARONES | |
10:45 | Salto triple | --- | VARONES | |
10:45 | Lanzamiento jabalina 400grs | --- | U14 | VARONES |
10:45 | Lanzamiento jabalina 800grs | --- | VARONES | |
10:45 | Lanzamiento jabalina 700grs | --- | VARONES | |
10:45 | Lanzamiento jabalina 600grs | --- | VARONES | |
10:45 | 600 mts | --- | U16 | MUJERES |
11:10 | 600 mts | --- | U16 | VARONES |
11:35 | 50 mts LLanos | --- | U12 | MUJERES |
11:55 | 50 mts LLanos | --- | U12 | VARONES |
13:45 | Marcha 5000 mts. | --- | VARONES | |
13:45 | Marcha 5000 mts. | --- | MUJERES | |
14:25 | Lanzamiento disco 1Kg | --- | VARONES | |
14:25 | Lanzamiento disco 1.5Kg | --- | VARONES | |
14:25 | Lanzamiento disco 1.750Kg | --- | VARONES | |
14:25 | Lanzamiento disco 2Kg | --- | VARONES | |
14:25 | Salto triple | --- | MUJERES | |
14:25 | 200 mts Llanos | --- | MUJERES | |
14:25 | Salto en alto | --- | VARONES | |
15:00 | 200 mts Llanos | --- | VARONES | |
15:45 | 800 mts | --- | MUJERES | |
16:15 | Lanzamiento disco 1Kg | --- | MUJERES | |
16:15 | Lanzamiento disco 0.750Kg | --- | MUJERES | |
16:15 | 800 mts | --- | VARONES | |
17:15 | Postas 4x400 mts | --- | MUJERES | |
17:30 | Postas 4x400 mts | --- | VARONES |
Atletas Inscriptos
El atleta deberá abonar su participación y comunicar el pago tres días antes de la competencia.
Todos los atletas, libres o federados, que participen de los torneos de FAM deben contar con el apto físico correspondiente, que debe ser escaneado y enviado a través de la página web de la Federación con antelación a la competencia y entregado en la cámara de llamada el día del torneo. Los atletas federados en FAM deberán además haber sido revalidados por sus clubes para la temporada del corriente año.
El día de la competencia el atleta deberá ingresar a su prueba por la Cámara de Llamada.
El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.