31

Agosto

Sede

Centro Nacional de Alto Rendimiento Deportivo

ATLETISMO

TORNEO SANTA ROSA

PRUEBAS A DISPUTARSE: con premiación a los 3 primeros

Mujeres y Varones Mayores: 200 mts – 800 mts . – 3000 llanos - 400 cv. – Salto en Alto y Triple - Lanzamiento de la Jabalina (600 / 800 grs) y del Disco (1 / 2 kg.)

Mujeres y Varones U18 (2002-2003): 200 mts – 800 mts . – 3000 llanos - 400 cv. – Salto Triple - Lanzamiento de la Jabalina (500 / 700 grs) y del Disco (1 / 1.5 kg.)

Mujeres y Varones U16 (2004-2005): 200 mts - 295 cv. – 600 mts. - Salto en Alto – Lanzamiento de la Jabalina (400 / 600 grs) y del Disco (0.750 / 1 kg.)

 

MUY IMPORTANTE

Los atletas libres y federados en otras provincias después de registrarse, deberán subir el apto físico en la sección REVALIDA, dentro de GESTION ONLINE,  para que sea cotejado y a posterior aceptado o no

Después de inscribirse deberán informar el PAGO. Los costos además de informarse cuando se anotan, se encuentran en la sección ARANCELES en GESTION ONLINE .

  • La inscripción cerrara el Miercoles 28 de Agosto a las 20:00 hs. Horario también límite para informar el pago. En caso de que se hayan pasado del horario para informar el pago, podrán enviarlo vía correo a info@webfam.com.ar hasta el jueves 29 a las 15:00 hs.
  • Las Bajas al torneo se podrán informar hasta las 15:00 hs del Jueves 29 de AGOSTO
  • Las revalidas y afiliaciones nuevas se podrá hacer hasta el Martes previo al torneo
  • Las series estarán publicadas en nuestro sitio web el viernes 30 de Agosto.
  • El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.

 

EL PROGRAMA PUEDE MODIFICARSE, SUJETO A LA CANTIDAD DE INSCRIPTOS QUE SE REGISTREN

Programa Horario

jornada - Sabado 31
Descargar Programa

09:30 295 mts c/vallas --- U16 MUJERES
09:30 Lanzamiento jabalina 400grs --- MUJERES
09:30 Lanzamiento jabalina 500grs --- MUJERES
09:30 Lanzamiento jabalina 600grs --- MUJERES
09:45 295 mts c/vallas --- U16 VARONES
09:45 Salto triple --- VARONES
10:05 Salto en alto --- MUJERES
10:05 400 mts c/vallas --- MUJERES
10:25 400 mts c/vallas --- VARONES
10:45 Lanzamiento jabalina 800grs --- VARONES
10:45 200 mts Llanos --- MUJERES
10:45 Lanzamiento jabalina 700grs --- VARONES
10:45 Lanzamiento jabalina 600grs --- VARONES
11:15 200 mts Llanos --- VARONES
13:30 600 mts --- U16 MUJERES
13:50 Lanzamiento disco 1Kg --- MUJERES
13:50 Lanzamiento disco 0.750Kg --- MUJERES
13:50 600 mts --- U16 VARONES
13:50 Salto triple --- MUJERES
14:10 Salto en alto --- VARONES
14:10 800 mts --- MUJERES
14:45 800 mts --- VARONES
15:15 Lanzamiento disco 2Kg --- VARONES
15:15 Lanzamiento disco 1.750Kg --- VARONES
15:15 Lanzamiento disco 1.5Kg --- VARONES
15:15 Lanzamiento disco 1Kg --- VARONES
15:30 3000 mts --- MUJERES
16:00 3000 mts --- VARONES

Atletas Inscriptos

ROCíO NOELI SOSA 200 mts Llanos CDV FAM ATLETA MUJERES
ABRIL CASTRO 200 mts Llanos GARIN FAM ATLETA MUJERES
ANA MARTINA BARBAS 200 mts Llanos GARIN FAM ATLETA MUJERES
YAMILA MACIEL 200 mts Llanos GARIN FAM ATLETA MUJERES
TOBIAS PEREYRA 200 mts Llanos GARIN FAM ATLETA VARONES
FRANCO TORREZ 200 mts Llanos GARIN FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN LUGO VILLALBA 200 mts Llanos GARIN FAM ATLETA VARONES
NICOLAS MILMAN 200 mts Llanos CHAMA FAM ATLETA VARONES
LUCRECIA CASETTA 295 mts c/vallas CDV FAM ATLETA MUJERES
MICAELA FRAGA 295 mts c/vallas CDV FAM ATLETA MUJERES
JUANA MARIA SOUTO BARTOMEO 295 mts c/vallas CDV FAM ATLETA MUJERES
JUAN PABLO ALVAREZ 295 mts c/vallas CDV FAM ATLETA VARONES
MARIANO GRAZIANO 3000 mts NAA FAM ATLETA VARONES
ANDRES GAUNA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
LORENA VALENTINA QUEVEDO GARCIA 3000 mts ---- FABPA ATLETA MUJERES
SEBASTIAN SCHNEIDER 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
MARTIN GABRIEL PIZZATTI 3000 mts NAA FAM ATLETA VARONES
JOSE LUIS MIRA 3000 mts CADAF FAM ATLETA VARONES
JEREMíAS OSVALDO CASTRO MILANI 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
LUZ MARQUEZ 400 mts c/vallas CDV FAM ATLETA MUJERES
THIAGO CASETTA 400 mts c/vallas CDV FAM ATLETA VARONES
LAUTARO NAHUEL MIGUELES 600 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
MIA LEZCANO 600 mts GARIN FAM ATLETA MUJERES
MACARENA GARAY 800 mts QUIRO FAM ATLETA MUJERES
JUANITA ARRIAGADA 800 mts MLaM FAM ATLETA MUJERES
FABIANA SALOME GRAMAJO 800 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
NATANIEL OJEDA 800 mts CDV FAM ATLETA VARONES
VICENTE GOMEZ 800 mts GARIN FAM ATLETA VARONES
IARA CHIONETTI Lanzamiento disco 0.750Kg CDV FAM ATLETA MUJERES
ANGEL'S AGOSTINA CORONEL INSAUSTI Lanzamiento disco 1Kg ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
BRIAN OPORTO Lanzamiento disco 1Kg ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
BRENDA ABEIJON BASSET Lanzamiento jabalina 600grs QUIRO FAM ATLETA MUJERES
JUANA MARIA SOUTO BARTOMEO Salto triple CDV FAM ATLETA MUJERES
MARCOS MELGIOR Salto triple ---- FABPA ATLETA VARONES

1.Cierre de Inscripción

El atleta deberá abonar su participación y comunicar el pago tres días antes de la competencia.

2.Participación

Todos los atletas, libres o federados, que participen de los torneos de FAM deben contar con el apto físico correspondiente, que debe ser escaneado y enviado a través de la página web de la Federación con antelación a la competencia y entregado en la cámara de llamada el día del torneo. Los atletas federados en FAM deberán además haber sido revalidados por sus clubes para la temporada del corriente año.

3.Cámara de llamadas

El día de la competencia el atleta deberá ingresar a su prueba por la Cámara de Llamada.

4.Transferencias Bancarias

El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.