28

Septiembre

Sede

Centro Nacional de Alto Rendimiento Deportivo

ATLETISMO

TORNEO PRIMAVERA

PRUEBAS A DISPUTARSE: con premiación a los 3 primeros

Mujeres y Varones Mayores: 200 mts. – 800 mts – 400 cv – 3000 llanos – Salto en Alto Y Triple – Lanzamiento del Disco (1 / 2 kg.) y la Jabalina (600 / 800 Gramos)

Mujeres y Varones U20 (2000-2001): 200 mts.– Lanzamiento del Disco (1 / 1.750 kg.)

Mujeres y Varones U18 (2002-2003): 800 mts – 400 cv – 3000 llanos – Marcha 5000 mts – Salto Triple – Lanzamiento del Disco (1 / 1.5 kg.) y la Jabalina (400 / 700 Gramos)

Mujeres y Varones U16 (2004-2005): 200 mts – 600 mts. – 295 cv. – Salto en Alto - Lanzamiento del Disco (0.750 / 1 kg.) y la Jabalina (400 / 600 Gramos)

 

MUY IMPORTANTE

Los atletas libres y federados en otras provincias después de registrarse, deberán subir el apto físico en la sección REVALIDA, dentro de GESTION ONLINE,  para que sea cotejado y a posterior aceptado o no

Después de inscribirse deberán informar el PAGO. Los costos además de informarse cuando se anotan, se encuentran en la sección ARANCELES en GESTION ONLINE .

  • La inscripción cerrara el Miercoles 25 de Septiembre a las 20:00 hs. Horario también límite para informar el pago. En caso de que se hayan pasado del horario para informar el pago, podrán enviarlo vía correo a info@webfam.com.ar hasta el jueves 12 a las 15:00 hs.
  • Las Bajas al torneo se podrán informar hasta las 15:00 hs del Jueves 26 de septiembre
  • Las revalidas y afiliaciones nuevas se podrá hacer hasta el Martes previo al torneo
  • Las series estarán publicadas en nuestro sitio web el viernes 27 de Septiembre.
  • El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.

 

EL PROGRAMA PUEDE MODIFICARSE, SUJETO A LA CANTIDAD DE INSCRIPTOS QUE SE REGISTREN

Los atletas deberán Competir con las remeras de sus instituciones

Se recomienda que los atletas traigan su número y alfileres

 

Programa Horario

jornada - Sabado 28
Descargar Programa

09:30 Lanzamiento disco 1Kg --- MUJERES
09:30 Lanzamiento disco 0.750Kg --- U16 MUJERES
09:30 Marcha 5000 mts. --- VARONES
09:30 Marcha 5000 mts. --- MUJERES
10:00 Salto en alto --- VARONES
10:00 295 mts c/vallas --- U16 MUJERES
10:15 295 mts c/vallas --- U16 VARONES
10:35 400 mts c/vallas --- MUJERES
10:35 Lanzamiento disco 1Kg --- U16 VARONES
10:35 Lanzamiento disco 1.5Kg --- U18 VARONES
10:35 Lanzamiento disco 1.750Kg --- U20 VARONES
10:35 Lanzamiento disco 2Kg --- VARONES
10:50 400 mts c/vallas --- VARONES
10:50 Salto triple --- MUJERES
11:00 200 mts Llanos --- MUJERES
11:35 200 mts Llanos --- VARONES
14:00 Salto en alto --- MUJERES
14:00 Lanzamiento jabalina 400grs --- U16 MUJERES
14:00 Lanzamiento jabalina 500grs --- U18 MUJERES
14:00 Lanzamiento jabalina 600grs --- MUJERES
14:00 600 mts --- U16 MUJERES
14:20 600 mts --- U16 VARONES
14:40 800 mts --- MUJERES
14:40 Salto triple --- VARONES
15:10 Lanzamiento jabalina 600grs --- U16 VARONES
15:10 Lanzamiento jabalina 700grs --- U18 VARONES
15:10 Lanzamiento jabalina 800grs --- VARONES
15:10 800 mts --- VARONES
16:00 3000 mts --- MUJERES
16:30 3000 mts --- VARONES

Atletas Inscriptos

ABRIL CASTRO 200 mts Llanos GARIN FAM ATLETA MUJERES
DAIANA KROH 200 mts Llanos GARIN FAM ATLETA MUJERES
RENATA BELEN ACOSTA 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
JUAN CAMERA 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
LUCAS BATALLA 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
LUCAS RAFAEL SUAREZ 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
LUCAS LEON RAñA 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
JORGE RAFAEL HERNAN DIAZ 200 mts Llanos AAMT FAM ATLETA VARONES
NATALIA RIERA GONZALEZ 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
CELESTE GOMEZ LOPEZ 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
RAMIRO VILLAGRA 3000 mts QUIRO FAM ATLETA VARONES
ROBERTO ADRIáN ESPINOZA 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
JOSE LUIS AVALOS 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
MARTIN GABRIEL PIZZATTI 3000 mts NAA FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN SCHNEIDER 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
SEBASTIAN MONACHESI 3000 mts EB FAM ATLETA VARONES
MAURO EZEQUIEL ROZZA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
BENJAMIN AGUILAR 3000 mts MSI FAM ATLETA VARONES
FACUNDO ORTIZ 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
ALEXIS RAMIREZ 3000 mts ---- FAER ATLETA-LIBRE VARONES
JUAN MANUEL BASILE 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
MATIAS NICOLAS FERNANDEZ NOBILE 3000 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
RODRIGO QUINTANS 3000 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
JUAN Carlos SCHIAVONI 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
ESTEBAN GENTILE 3000 mts FAM ATLETA VARONES
MANUEL SANTOS 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
LORENA VALENTINA QUEVEDO GARCIA 3000 mts ---- FABPA ATLETA MUJERES
DYLAN VAN DER HoCK 3000 mts ---- FAER ATLETA VARONES
MATEO KOLLN 600 mts MSI FAM ATLETA VARONES
JUDITH RAMIREZ 600 mts AAPCH FAM ATLETA MUJERES
MARTINA GAITAN 600 mts AAPCH FAM ATLETA MUJERES
BRISA ABIGAHIL MORENO 600 mts AAPCH FAM ATLETA MUJERES
SEBASTIáN CRETELLA 600 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
MARCELO PEREiRA 800 mts ---- FAM ATLETA VARONES
JEFF ROBLIN 800 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
FERNANDO ARCE 800 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
LUCAS NICOLáS BENíTEZ 800 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
JOSE LEONARDO FERNANDEZ FONSECA 800 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
LUIS RIVADENEIRA 800 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
TOMáS FRECHOU 800 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
Fernando Ivan Carrettoni 800 mts AAA FAM ATLETA VARONES
KARINA LOYOLA Lanzamiento disco 0.750Kg ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
LUNA FEBREIRO Lanzamiento disco 0.750Kg AAPCH FAM ATLETA MUJERES
JOSEFINA INES INFANTE Lanzamiento disco 0.750Kg AAPCH FAM ATLETA MUJERES
LAUTARO NOVOA Lanzamiento disco 1.5Kg AAPCH FAM ATLETA VARONES
NICOLáS AGUSTíN OÑATE Lanzamiento disco 1.750Kg AAPCH FAM ATLETA VARONES
MICAELA BIGLIARDI Lanzamiento disco 1Kg AAPCH FAM ATLETA MUJERES
JEREMíAS BRITOS Lanzamiento disco 1Kg AAPCH FAM ATLETA VARONES
LAUTARO TRACANA AGUILAR Lanzamiento disco 2Kg ---- FAN ATLETA VARONES
CAMILO EZEQUIEL GONZALEZ Lanzamiento disco 2Kg AAPCH FAM ATLETA VARONES
LUNA FEBREIRO Lanzamiento jabalina 400grs AAPCH FAM ATLETA MUJERES
MICAELA BIGLIARDI Lanzamiento jabalina 600grs AAPCH FAM ATLETA MUJERES
JEREMíAS BRITOS Lanzamiento jabalina 600grs AAPCH FAM ATLETA VARONES
LAUTARO NOVOA Lanzamiento jabalina 700grs AAPCH FAM ATLETA VARONES
SILVIA DELL" ANNO Marcha 5000 mts. EB FAM ATLETA MUJERES
NAHUEL CARLOS LAURENS Salto en alto AAPCH FAM ATLETA VARONES
LARA AGUSTINA IRIGOYEN GARRIDO Salto triple AAPCH FAM ATLETA MUJERES
EZEQUIEL LEMUS Salto triple AAPCH FAM ATLETA VARONES

1.Cierre de Inscripción

El atleta deberá abonar su participación y comunicar el pago tres días antes de la competencia.

2.Participación

Todos los atletas, libres o federados, que participen de los torneos de FAM deben contar con el apto físico correspondiente, que debe ser escaneado y enviado a través de la página web de la Federación con antelación a la competencia y entregado en la cámara de llamada el día del torneo. Los atletas federados en FAM deberán además haber sido revalidados por sus clubes para la temporada del corriente año.

3.Cámara de llamadas

El día de la competencia el atleta deberá ingresar a su prueba por la Cámara de Llamada.

4.Transferencias Bancarias

El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.