30
Noviembre
Sede
Parque Olímpico
PRUEBAS A DISPUTARSE: Con premio a los 3 primeros atletas
Mujeres y Varones U12 (2008-2009): 50 mts. - 1000 mts. - 60 CV - Posta 4x50 mts. – Largo – Alto - Pelotita de Softbol
MEDIOS DE LOCOMOCION: 91 - 115 - 101 - 114 - 143 - 150.
PRUEBAS COMPLEMENTARIAS- SIN PREMIACION
Mujeres y Varones Unica: 100 llanos – 400 - 1500 - 5000 mts – 100 / 110 cv - Largo, Alto, Bala y Martillo
Mujeres y Varones U16: 80 llanos
MUY IMPORTANTE
Programa Horario
jornada - Sabado 30
Descargar Programa
09:00 | Pelotita de Softbol | --- | U12 | VARONES |
09:00 | 60 mts c/vallas | --- | U12 | MUJERES |
09:20 | 60 mts c/vallas | --- | U12 | VARONES |
09:40 | Salto en largo | --- | U12 | MUJERES |
09:40 | Salto en alto | --- | U12 | VARONES |
09:40 | 80 mts LLanos | --- | MUJERES | |
10:05 | 80 mts LLanos | --- | VARONES | |
10:30 | 100 mts LLanos | --- | MUJERES | |
10:30 | Pelotita de Softbol | --- | U12 | MUJERES |
10:55 | 100 mts LLanos | --- | VARONES | |
10:55 | Salto en largo | --- | MUJERES | |
10:55 | Salto en alto | --- | VARONES | |
11:25 | 1000 mts | --- | U12 | MUJERES |
11:40 | 1000 mts | --- | U12 | VARONES |
11:40 | Lanzamiento martillo 4kg | --- | MUJERES | |
11:40 | Lanzamiento martillo 3kg | --- | MUJERES | |
12:00 | 100 mts c/vallas | --- | MUJERES | |
12:15 | 110 mts c/vallas | --- | VARONES | |
14:00 | Lanzamiento martillo 4kg | --- | VARONES | |
14:00 | Salto en alto | --- | MUJERES | |
14:00 | 50 mts LLanos | --- | U12 | MUJERES |
14:00 | Lanzamiento martillo 7.260kg | --- | VARONES | |
14:00 | Lanzamiento martillo 6kg | --- | VARONES | |
14:00 | Lanzamiento martillo 5kg | --- | VARONES | |
14:20 | 50 mts LLanos | --- | U12 | VARONES |
14:50 | Salto en largo | --- | U12 | VARONES |
14:50 | 400 mts LLanos | --- | MUJERES | |
15:10 | Lanzamiento bala 4kg | --- | MUJERES | |
15:10 | Lanzamiento bala 3kg | --- | MUJERES | |
15:10 | 400 mts LLanos | --- | VARONES | |
15:40 | Postas 4x50 mts | --- | U12 | VARONES |
15:40 | Postas 4x50 mts | --- | U12 | MUJERES |
16:00 | Salto en alto | --- | U12 | MUJERES |
16:00 | Lanzamiento bala 4kg | --- | VARONES | |
16:00 | Lanzamiento bala 5kg | --- | VARONES | |
16:00 | Lanzamiento bala 6kg | --- | VARONES | |
16:00 | Lanzamiento bala 7.260kg | --- | VARONES | |
16:00 | 1500 mts | --- | MUJERES | |
16:15 | Salto en largo | --- | VARONES | |
16:15 | 1500 mts | --- | VARONES | |
16:45 | 5000 mts | --- | MUJERES | |
16:45 | 5000 mts | --- | VARONES |
Atletas Inscriptos
El atleta deberá abonar su participación y comunicar el pago tres días antes de la competencia.
Todos los atletas, libres o federados, que participen de los torneos de FAM deben contar con el apto físico correspondiente, que debe ser escaneado y enviado a través de la página web de la Federación con antelación a la competencia y entregado en la cámara de llamada el día del torneo. Los atletas federados en FAM deberán además haber sido revalidados por sus clubes para la temporada del corriente año.
El día de la competencia el atleta deberá ingresar a su prueba por la Cámara de Llamada.
El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.