16

Noviembre

Sede

Centro Nacional de Alto Rendimiento Deportivo

ATLETISMO

2CAMPEONATO METROPOLITANO U14

PRUEBAS A DISPUTARSE: Con premio a los 3 primeros atletas

Mujeres y Varones U14 (2006-2007): 150 mt. – Alto – Disco (0.750 / 1 kg.) y Jabalina (400 / 400 gramos)

 

PRUEBAS COMPLEMENTARIAS- SIN PREMIACION

Mujeres y Varones Unica: 50 mts (U12) - 200 llanos –  295 cv (u16) 800 y 3000 mts – 400 cv - Alto , Triple, Disco y Jabalina

 

MUY IMPORTANTE

 

  • Los atletas libres y federados en otras provincias después de registrarse, deberán subir el apto físico en la sección REVALIDA, dentro de GESTION ONLINE, para que sea cotejado y a posterior aceptado o no
  • Después de inscribirse deberán informar el PAGO. Los costos además de informarse cuando se anotan, se encuentran en la sección ARANCELES en GESTION ONLINE
  • La inscripción cerrara el Miércoles 13 de Noviembre a las 20:00 hs., por ende se podrán registrar revalidas, afiliaciones y aprobación de aptos físicos hasta el Martes 12 de Noviembre. En caso de que se hayan pasado del horario para informar el pago, podrán enviarlo vía correo a info@webfam.com.ar hasta el jueves 14 a las 15:00 hs.
  • El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.
  • Las series estarán publicadas en nuestro sitio web el viernes 15 de Noviembre
  • Todas las pruebas son Final por Tiempo.

 

Se recuerda a los atletas Federados que deben utilizar las remeras oficiales de sus instituciones, para competir

Se recomienda a todos los atletas de pista traer NUMERO y ALFILERES

Programa Horario

jornada - Sabado 16
Descargar Programa

09:00 295 mts c/vallas --- U16 MUJERES
09:00 Salto en alto EXCLUSIVO ATLETAS FAM U14 VARONES
09:00 Lanzamiento jabalina 600grs --- MUJERES
09:00 Lanzamiento jabalina 500grs --- MUJERES
09:00 Lanzamiento jabalina 400grs --- MUJERES
09:20 295 mts c/vallas --- VARONES
09:20 Salto triple --- VARONES
09:40 400 mts c/vallas --- MUJERES
10:00 400 mts c/vallas --- VARONES
10:20 150 mts Llanos --- U14 MUJERES
10:20 Lanzamiento jabalina 400grs --- VARONES
10:20 Lanzamiento jabalina 600grs --- VARONES
10:20 Lanzamiento jabalina 700grs --- VARONES
10:20 Lanzamiento jabalina 800grs --- VARONES
10:50 Salto triple --- MUJERES
10:50 150 mts Llanos --- U14 VARONES
11:20 50 mts LLanos --- U12 MUJERES
11:40 50 mts LLanos --- U12 VARONES
14:00 200 mts Llanos --- MUJERES
14:00 Salto en alto EXCLUSIVO ATLETAS FAM U14 MUJERES
14:00 Lanzamiento disco 1.5Kg --- VARONES
14:00 Lanzamiento disco 1.750Kg --- VARONES
14:00 Lanzamiento disco 2Kg --- VARONES
14:00 Lanzamiento disco 1Kg --- VARONES
14:30 200 mts Llanos --- VARONES
15:10 800 mts --- MUJERES
15:10 Salto en alto --- MUJERES
15:30 Lanzamiento disco 0.750Kg --- MUJERES
15:30 Lanzamiento disco 1Kg --- MUJERES
15:30 800 mts --- VARONES
16:20 Salto en alto --- VARONES
16:20 3000 mts --- MUJERES
16:50 3000 mts --- VARONES

Atletas Inscriptos

NICOLAS MILMAN 150 mts Llanos CHAMA FAM ATLETA VARONES
LUCIA QUEVEDO 150 mts Llanos FCMax FAM ATLETA MUJERES
LARA JASKELSON 150 mts Llanos MSI FAM ATLETA MUJERES
MATIAS CAMPORESI 150 mts Llanos WARD FAM ATLETA VARONES
SANTINO GAZZO 150 mts Llanos WARD FAM ATLETA VARONES
NEHUéN OSVALDO RAMíREZ 200 mts Llanos CADAF FAM ATLETA VARONES
ALFONSINA SERVENT 200 mts Llanos MSI FAM ATLETA MUJERES
NICOLAS MILMAN 200 mts Llanos CHAMA FAM ATLETA VARONES
JORGE RAFAEL HERNAN DIAZ 200 mts Llanos AAMT FAM ATLETA VARONES
BAUTISTA DIAMANTE 200 mts Llanos SAVB FAM ATLETA VARONES
ALEJANDRO FORTUNATO 200 mts Llanos CEMEF FAM ATLETA VARONES
PEDRO RODRIGUEZ MERLO 200 mts Llanos QUIRO FAM ATLETA VARONES
MILAGROS BELEN CARLE 200 mts Llanos SAVB FAM ATLETA MUJERES
JOSÉ SIMó 200 mts Llanos SAVB FAM ATLETA VARONES
ELIAS TOMAS GUERRA 200 mts Llanos CAVS FAM ATLETA VARONES
JUAN SANTIAGO COLLAVINO 200 mts Llanos CAVS FAM ATLETA VARONES
FATIMA IBARRA 200 mts Llanos CADAF FAM ATLETA MUJERES
PAULINA KNEES 200 mts Llanos CADAF FAM ATLETA MUJERES
FELIX GONZALEZ ALZAGA 295 mts c/vallas MSI FAM ATLETA VARONES
MARIANO MALAVOLTA 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
SEBASTIAN MONACHESI 3000 mts EB FAM ATLETA VARONES
LORENA VALENTINA QUEVEDO GARCIA 3000 mts ---- FABPA ATLETA MUJERES
GABRIEL MATIAS DELESTAL 3000 mts EB FAM ATLETA VARONES
CELESTE GOMEZ LOPEZ 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
ROMINA GISELLE KERNBEIS 3000 mts SAVB FAM ATLETA MUJERES
BENJAMIN AGUILAR 3000 mts MSI FAM ATLETA VARONES
JUAN Carlos SCHIAVONI 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
BELEN BUSTOS 3000 mts AAMT FAM ATLETA MUJERES
LUIS ANTONIO ANICHINI 3000 mts DC FAM ATLETA VARONES
BLACIDA ORTEGA 3000 mts DC FAM ATLETA MUJERES
NICOLAS BLASCO 3000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
NATALIA SOLEDAD SEGURA 3000 mts ---- FABPA ATLETA MUJERES
DANIELA PENEDO 3000 mts OTRA FED FABPA ATLETA-LIBRE MUJERES
GUSTAVO DELFIN GARNICA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
JOSE LUCIANO DINICOLA 3000 mts FAM ATLETA VARONES
LEONARDO TORRES 3000 mts DC FAM ATLETA VARONES
JUAN PABLO GEBETSBERGER 400 mts c/vallas SAVB FAM ATLETA VARONES
BAUTISTA BELTRAMINI 50 mts LLanos CEMEF FAM ATLETA VARONES
LARA JASKELSON 50 mts LLanos MSI FAM ATLETA MUJERES
MARIANO RODRIGUEZ 800 mts EB FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN AGUSTIN DE ZAN 800 mts CAI FAM ATLETA VARONES
JORGE RAFAEL HERNAN DIAZ 800 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
STEPHANIE PARADIS 800 mts EB FAM ATLETA MUJERES
GABRIEL ANDRES FARIAS 800 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
DELFINA OLIVERO 800 mts QUIRO FAM ATLETA MUJERES
FEDERICO LEZCANO 800 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
MATEO KOLLN 800 mts MSI FAM ATLETA VARONES
BRANDON JOEL KöLLN AGUILERA 800 mts MSI FAM ATLETA VARONES
VICTORIA CIANI 800 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
LAUTARO NAHUEL MIGUELES 800 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
VALENTINA MALDONADO 800 mts MSI FAM ATLETA MUJERES
MAGALí OLMOS 800 mts FAM ATLETA MUJERES
TOMAS MAZZITELLI 800 mts QUIRO FAM ATLETA VARONES
FERNANDO DANIEL HIGA 800 mts CAVS FAM ATLETA VARONES
MARCO ANTONIO MACIEL 800 mts NAA FAM ATLETA VARONES
FIORELLA JOSCELYN GONZALEZ Lanzamiento disco 0.750Kg EMA FAM ATLETA MUJERES
BRENDA AYALA GIGGI Lanzamiento disco 1Kg EMA FABPA ATLETA MUJERES
EMMANUEL JOSUE TANTEN Lanzamiento disco 2Kg ---- AMA-MZA ATLETA VARONES
BRENDA ABEIJON BASSET Lanzamiento jabalina 600grs QUIRO FAM ATLETA MUJERES
FACUNDO BENITO Salto en alto WARD FAM ATLETA VARONES
LARA JASKELSON Salto en alto MSI FAM ATLETA MUJERES
SANTINO GAZZO Salto en alto WARD FAM ATLETA VARONES
FELIX GONZALEZ ALZAGA Salto en alto MSI FAM ATLETA VARONES
MARIA CLARA MEROI Salto en alto QUIRO FAM ATLETA MUJERES
SIMON ORUEZABALA Salto en alto QUIRO FAM ATLETA VARONES
MARIANA GASTEA Salto triple QUIRO FAM ATLETA MUJERES
DIEGO DANIEL DIMARO Salto triple ---- FABPA ATLETA VARONES

1.Cierre de Inscripción

El atleta deberá abonar su participación y comunicar el pago tres días antes de la competencia.

2.Participación

Todos los atletas, libres o federados, que participen de los torneos de FAM deben contar con el apto físico correspondiente, que debe ser escaneado y enviado a través de la página web de la Federación con antelación a la competencia y entregado en la cámara de llamada el día del torneo. Los atletas federados en FAM deberán además haber sido revalidados por sus clubes para la temporada del corriente año.

3.Cámara de llamadas

El día de la competencia el atleta deberá ingresar a su prueba por la Cámara de Llamada.

4.Transferencias Bancarias

El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.