22

Febrero

Sede

Parque Olímpico

ATLETISMO

Torneo Iniciación

PRUEBAS A DISPUTARSE: con premiación a los 3 primeros

Mujeres y Varones Mayores: 100 y 800 mts – 3.000 llanos – 100/110 cv – Salto en Largo y Triple – Lanzamiento de la Bala (4 / 7.260 kg) y de la Jabalina (600 / 800 g)

Mujeres y Varones U18 (2003-2004): 100 y 800 mts – 3.000 llanos – 100/110 cv – Salto en Largo Lanzamiento de la Bala (3 / 5 kg) y de la Jabalina (500 / 700 g)

 

MUY IMPORTANTE

Los atletas libres y federados en otras provincias después de registrarse, deberán subir el apto físico en la sección REVALIDA, dentro de GESTION ONLINE, para que sea cotejado y a posterior aceptado o no

Después de inscribirse deberán informar el PAGO. Los costos además de informarse cuando se anotan, se encuentran en la sección ARANCELES en GESTION ONLINE .

  • La inscripción cerrara el Miercoles 19 de Febrero a las 20:00 hs. Horario también límite para informar el pago. En caso de que se hayan pasado del horario para informar el pago, podrán enviarlo vía correo a info@webfam.com.ar hasta el jueves 20 a las 15:00 hs.
  • Las Bajas al torneo se podrán informar hasta las 15:00 hs del Jueves 20 de Febrero
  • Las revalidas y afiliaciones nuevas se podrá hacer hasta el Martes previo al torneo.
  • El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.
  • Las series serán publicadas en nuestra pagina web el viernes anterior al evento

 

EL PROGRAMA PUEDE MODIFICARSE, SUJETO A LA CANTIDAD DE INSCRIPTOS QUE SE REGISTREN

EN CASO DE LLUVIA EL TORNEO QUEDA SUSPENDIDO

 

 

Programa Horario

jornada - Sabado 22
Descargar Programa

14:30 100 mts c/vallas --- MUJERES
14:30 Salto triple --- MUJERES
14:30 Lanzamiento jabalina 600grs --- MUJERES
14:30 Lanzamiento jabalina 500grs --- MUJERES
14:30 Salto triple --- VARONES
14:45 110 mts c/vallas --- VARONES
15:00 100 mts LLanos --- MUJERES
15:25 Lanzamiento jabalina 700grs --- U18 VARONES
15:25 Lanzamiento jabalina 600grs --- U16 VARONES
15:25 Salto en largo --- MUJERES
15:25 Lanzamiento jabalina 800grs --- VARONES
15:25 100 mts LLanos --- VARONES
15:50 800 mts --- MUJERES
16:05 Lanzamiento bala 3kg --- MUJERES
16:05 Lanzamiento bala 4kg --- MUJERES
16:05 800 mts --- VARONES
16:40 400 mts LLanos --- MUJERES
17:00 400 mts LLanos --- VARONES
17:35 Salto en largo --- VARONES
17:35 3000 mts --- MUJERES
18:00 Lanzamiento bala 5kg --- U18 VARONES
18:00 Lanzamiento bala 6kg --- U20 VARONES
18:00 Lanzamiento bala 7.260kg --- VARONES
18:00 3000 mts --- VARONES
18:00 Lanzamiento bala 4kg --- U16 VARONES

Atletas Inscriptos

HELEN BERNARD STILLING 100 mts c/vallas MLZ FAM ATLETA MUJERES
DAMIAN EZEQUIEL BENITO 100 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
TOMAS SENATORE 100 mts LLanos MLaM FAM ATLETA VARONES
FABIAN ESCALANTE 100 mts LLanos MLaM FAM ATLETA VARONES
AGUSTINA NaiaRa BALSECHI 100 mts LLanos CHAMA FAM ATLETA MUJERES
HUGO CACERES 100 mts LLanos CADAF FAM ATLETA VARONES
JOEL DOS SANTOS 100 mts LLanos MLZ FAM ATLETA VARONES
IGNACIO FUSHIMI 100 mts LLanos MLZ FAM ATLETA VARONES
MARCELO DELUCA 100 mts LLanos CHAMA FAM ATLETA VARONES
MATIAS GALLO 100 mts LLanos CHAMA FAM ATLETA VARONES
MELANIE SOLEDAD ROSALEZ 100 mts LLanos CASLA FAM ATLETA MUJERES
OTILIO ROSA PUNTIEL 100 mts LLanos CASLA FAM ATLETA VARONES
SANTINO JORGE URETA 100 mts LLanos CASLA FAM ATLETA VARONES
MILAGROS FERREYRA 100 mts LLanos ---- ---- ATLETA MUJERES
DANIEL ANDRES CASTRO 3000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
LUCIANO EZEQUIEL DIAZ 3000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
JAVIER ARCE 3000 mts NAA FAM ATLETA VARONES
JOAQUIN IGNACIO FERNANDEZ 3000 mts FAM ATLETA VARONES
NICOLAS EZEQUIEL MELGAREJO 3000 mts FAM ATLETA VARONES
LAUTARO BARRAL 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
BRAIAN NICOLáS GONZáLEZ Flores 3000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
SILVIO ESPINDOLA 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
HERNAN LUIS LIENDO 3000 mts FAM ATLETA VARONES
LORENA VALENTINA QUEVEDO GARCIA 3000 mts ---- FABPA ATLETA MUJERES
PABLO MODUGNO 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
ALEJANDRO PéREZ 3000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
DAMIAN ANTONIO PASCUAL 400 mts LLanos EB FAM ATLETA VARONES
FABIAN ESCALANTE 400 mts LLanos MLaM FAM ATLETA VARONES
PAULINA KNEES 400 mts LLanos CADAF FAM ATLETA MUJERES
JUSTO DANIEL ARCE 400 mts LLanos MLaM FAM ATLETA VARONES
MARIA ESTHEPHANIE ZABALETA 400 mts LLanos CHAMA FAM ATLETA MUJERES
NICOLE VILLARROEL 400 mts LLanos CHAMA FAM ATLETA MUJERES
PILAR JUAREZ GIANOLI 400 mts LLanos CHAMA FAM ATLETA MUJERES
LUCAS MANUEL KURC 400 mts LLanos CHAMA FAM ATLETA VARONES
MANUEL JUAREZ GIANOLI 400 mts LLanos CHAMA FAM ATLETA VARONES
MATEO DURAN 400 mts LLanos CHAMA FAM ATLETA VARONES
ALDANA DAUZ 400 mts LLanos ET FAM ATLETA MUJERES
VALENTINA CARAM 400 mts LLanos CASLA FAM ATLETA MUJERES
MELANIE SOLEDAD ROSALEZ 400 mts LLanos CASLA FAM ATLETA MUJERES
AGUSTIN FERNANDEZ 400 mts LLanos CASLA FAM ATLETA VARONES
ALAN AGUIAR 400 mts LLanos CASLA FAM ATLETA VARONES
JULIAN PEREYRA 400 mts LLanos CASLA FAM ATLETA VARONES
SERGIO PEREYRA 400 mts LLanos CASLA FAM ATLETA VARONES
CRISTIAN ZACARIAZ 400 mts LLanos EB FAM ATLETA VARONES
LUCAS SEBASTIAN BELMONTE 400 mts LLanos FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN AGUSTIN DE ZAN 800 mts CAI FAM ATLETA VARONES
AGUSTIN PETTERINO 800 mts MLZ FAM ATLETA VARONES
SOFIA IBARRA 800 mts ET FAM ATLETA MUJERES
PATRICIA SUAREZ 800 mts ET FAM ATLETA MUJERES
FABRICIO GODOY 800 mts ET FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN AGUSTIN DE ZAN 800 mts CAI FAM ATLETA VARONES
CAROLINA FRETTE 800 mts CASLA FAM ATLETA MUJERES
JULIAN ALBERTO GAVIOLA 800 mts CASLA FAM ATLETA VARONES
AGUSTIN DAVID ROMERO 800 mts CASLA FAM ATLETA VARONES
MARCOS ERNESTO DUQUE GOMEZ 800 mts CASLA FAM ATLETA VARONES
TOMAS GALEANO 800 mts NAA FAM ATLETA VARONES
JUAN BETNAZA 800 mts NAA FAM ATLETA VARONES
MARCELO DELUCA Lanzamiento jabalina 800grs CHAMA FAM ATLETA VARONES
MATIAS GALLO Lanzamiento jabalina 800grs CHAMA FAM ATLETA VARONES
TOMAS SENATORE Salto en largo MLaM FAM ATLETA VARONES
HUGO CACERES Salto en largo CADAF FAM ATLETA VARONES
HELEN BERNARD STILLING Salto en largo MLZ FAM ATLETA MUJERES
JOEL DOS SANTOS Salto en largo MLZ FAM ATLETA VARONES
IGNACIO FUSHIMI Salto en largo MLZ FAM ATLETA VARONES
MARCELO DELUCA Salto en largo CHAMA FAM ATLETA VARONES
MATIAS GALLO Salto en largo CHAMA FAM ATLETA VARONES
DIEGO DANIEL DIMARO Salto en largo ---- FABPA ATLETA VARONES
LARA AGUSTINA IRIGOYEN GARRIDO Salto triple AAPCH FAM ATLETA MUJERES
DIEGO DANIEL DIMARO Salto triple ---- FABPA ATLETA VARONES

1.Cierre de Inscripción

El atleta deberá abonar su participación y comunicar el pago tres días antes de la competencia.

2.Participación

Todos los atletas, libres o federados, que participen de los torneos de FAM deben contar con el apto físico correspondiente, que debe ser escaneado y enviado a través de la página web de la Federación con antelación a la competencia y entregado en la cámara de llamada el día del torneo. Los atletas federados en FAM deberán además haber sido revalidados por sus clubes para la temporada del corriente año.

3.Cámara de llamadas

El día de la competencia el atleta deberá ingresar a su prueba por la Cámara de Llamada.

4.Transferencias Bancarias

El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.