18

Marzo

Sede

Centro Nacional de Alto Rendimiento Deportivo

ATLETISMO

1° JORNADA METROPOLITANO DE U20

PRUEBAS A DISPUTARSE: Con premio a los 3 primeros atletas

Mujeres y Varones U20 (98-99): 100 mts. - 400 ll. – 1.500 mts. –  100/100 c/v – 3.000 c/obst. - 10.000 mts (Varones).- 10.000 mts marcha -  Posta 4x100 mts. - Salto con garrocha y triple - Lanzamientos de la Bala (4 / 6 kg.) y Lanzamientos del Martillo (4 / 6 kg.)

PRUEBAS A DISPUTARSE PARA INVITADOS: SIN PREMIACION

Damas y Caballeros: 100 mts. – 400 ll. – 1.500 mts. – 3.000 c/obst  - 110/100 – 10.000 mts. Marcha - Salto con garrocha y salto triple – Lanzamiento del Martillo y Bala  (3 y 4 kg /5 y 7.260 kg.)

 

Aquel atleta que se haya anotado en una prueba y no concurra, queda fuera de todo el Campeonato (sábado y domingo)

 

ACLARACION

Los 10.000 mts. Se realizaran solamente para varones juveniles federados de FAM

En la posta 4x100 mts solo podrán competir atletas de una misma institución y que compitan por el campeonato metropolitano U20, cada institución podrá presentar hasta un equipo.

Se recuerda que la posta le da la categoría el atleta de mayor edad.(no es obligatorio que los integrantes de la posta sean de la misma categoría, pero si tiene que haber uno de la categoria)

 

INVITADOS:

Se les llama aquellos atletas que NO participan del Campeonato Metropolitano que se está realizando, en esta ocasión de U20.

Serían invitados en este evento las categorías (Mayores, U23, U18 y U16), como así también los atletas de otras federaciones y libres de las categorías, Mayores, U23, U20, U18 y U16

 

MUY IMPORTANTE

  • Los atletas federados por clubes de FAM, deberán ser revalidados por sus delegados ingresando a webfam.com.ar y subir el apto físico y pago correspondiente para quedar habilitados
  • Los atletas libres y federados en otras provincias después de registrarse, deberán subir el apto físico en la sección revalida para que sea cotejado por nosotros y quedaran habilitados
  • La inscripción cerrara el Miércoles 15 de Marzo a las 20:00 hs. Horario también límite para informar el pago
  • El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.
  • Los pagos se deberán informar hasta el jueves a las 15 hs.
  • En caso de registrase bajas las podrán informar hasta el Jueves a las 15 hs

 

Correrán en 100 llanos. 400 ll.,y 1.500 mts., separados por las categorías que disputan los metropolitanos

  • series de U20
  • series de invitados

 

  • No podrán competir atletas nacidos en los años 2007/2006/2005/2004
  • En 100 llanos se correrán series y final. Las demás pruebas son Final por Tiempo.

Programa Horario

jornada - Sabado 18
Descargar Programa

10:00 Salto c/garrocha --- VARONES
10:00 10000 mts EXCLUSIVO ATLETAS FAM U20 VARONES
10:00 Marcha 10000 mts. --- MUJERES
10:00 Marcha 10000 mts. --- VARONES
10:00 Lanzamiento bala 5kg --- VARONES
10:00 Lanzamiento bala 6kg --- VARONES
10:00 Lanzamiento bala 7.260kg --- VARONES
11:15 3000 mts c/obstaculos --- MUJERES
11:30 3000 mts c/obstaculos --- VARONES
11:30 Lanzamiento martillo 5kg --- VARONES
11:30 Lanzamiento martillo 4kg --- VARONES
11:30 Lanzamiento martillo 7.260kg --- VARONES
11:30 Lanzamiento martillo 6kg --- VARONES
11:50 100 mts c/vallas --- MUJERES
12:10 110 mts c/vallas --- VARONES
14:00 Lanzamiento martillo 4kg --- MUJERES
14:00 Salto c/garrocha --- MUJERES
14:00 100 mts LLanos --- MUJERES
14:00 Lanzamiento martillo 3kg --- MUJERES
14:45 100 mts LLanos --- VARONES
15:45 Salto triple --- VARONES
15:45 400 mts LLanos --- MUJERES
16:10 Lanzamiento bala 4kg --- MUJERES
16:10 400 mts LLanos --- VARONES
16:10 Lanzamiento bala 3kg --- MUJERES
17:00 1500 mts --- MUJERES
17:25 Salto triple --- MUJERES
17:25 1500 mts --- VARONES
18:30 Postas 4x100 mts EXCLUSIVO ATLETAS FAM MUJERES
18:45 Postas 4x100 mts EXCLUSIVO ATLETAS FAM VARONES

Atletas Inscriptos

CANDELA DOMINGUEZ 100 mts c/vallas MLZ FAM ATLETA MUJERES
VIOLETA ARANDA 100 mts c/vallas MLZ FAM ATLETA MUJERES
LEONELA MARICEL GRACIANI 100 mts c/vallas ---- FAER ATLETA MUJERES
LUZ MARQUEZ 100 mts c/vallas CDV FAM ATLETA MUJERES
PAMELA LOPEZ CAMPOS 100 mts c/vallas SGLZ FAM ATLETA MUJERES
AGUSTINA ZERBONI 100 mts c/vallas QUIRON FAM ATLETA MUJERES
SARKA KLVANOVA 100 mts c/vallas AAEB FAM ATLETA MUJERES
MARIA NEWLAND 100 mts c/vallas GE FAM ATLETA MUJERES
MACARENA CARULLO 100 mts c/vallas QUIRON FAM ATLETA MUJERES
BAUTISTA DIAMANTE 100 mts LLanos MSM FAM ATLETA VARONES
LUCIA QUIROZ 100 mts LLanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
AZUL LEZCANO 100 mts LLanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
VILMA SALINAS FERNANDEZ 100 mts LLanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
EMILIANO ESCOBAR 100 mts LLanos MLZ FAM ATLETA VARONES
DAVID JUAREZ 100 mts LLanos MLZ FAM ATLETA VARONES
FERNANDO ROSA KANEKO 100 mts LLanos MLZ FAM ATLETA VARONES
JULIAN GHIGLIONE 100 mts LLanos MLZ FAM ATLETA VARONES
THOMAS KILLIAN MOORE 100 mts LLanos MLZ FAM ATLETA VARONES
BRUNO ZANACCHI 100 mts LLanos SAVB FAM ATLETA VARONES
BRAIAN VILLARREAL 100 mts LLanos QUIRON FAM ATLETA VARONES
EZEQUIEL MIRANDA 100 mts LLanos FCMax FAM ATLETA VARONES
ANGEL DELGADO 100 mts LLanos EMA-AVELL FAM ATLETA VARONES
OTILIO ROSA PUNTIEL 100 mts LLanos CASLA FAM ATLETA VARONES
MELANIE SOLEDAD ROSALEZ 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
LETICIA LEDEzMA 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
CAMILA DE LOS ANGELES MACCARINI 100 mts LLanos LASM FAM ATLETA MUJERES
JULIAN PETROCELLI 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
DIEGO TABORDA 100 mts LLanos LASM FAM ATLETA VARONES
LUCAS RAFAEL SUAREZ 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
SILVINO DAVID GONZALEZ ROMAN 100 mts LLanos LASM FAM ATLETA VARONES
MATIAS HERNAN MUZZIO 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
RANDY AGUERO 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
ROQUINA BROCHERO 100 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
SEBASTIAN ALAN COMISO 100 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
SILVINA GIMENEZ 100 mts LLanos COLONIAL FAM ATLETA MUJERES
FRANCO CAMIOLO 100 mts LLanos COLONIAL FAM ATLETA VARONES
FRANCO FARIAS 100 mts LLanos COLONIAL FAM ATLETA VARONES
NAROA MONTI ANDUEZA 100 mts LLanos SAVB FAM ATLETA MUJERES
LEONELA MARICEL GRACIANI 100 mts LLanos ---- FAER ATLETA MUJERES
AZUL ROMEO 100 mts LLanos ET FAM ATLETA MUJERES
CAMILA CORREA 100 mts LLanos ET FAM ATLETA MUJERES
LEANDRO URIARTE 100 mts LLanos COLONIAL FAM ATLETA VARONES
MARCO LUPARO 100 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
MIGUEL WILKEN 100 mts LLanos MSI FAM ATLETA VARONES
MALENA AMARILLA 100 mts LLanos FCMax FAM ATLETA MUJERES
SANTIAGO MERLO 100 mts LLanos QUIRON FAM ATLETA VARONES
GERMAN ANDRES ZAMBRANO 100 mts LLanos QUIRON FAM ATLETA VARONES
VALENTINA PISANI 100 mts LLanos SGLZ FAM ATLETA MUJERES
PAMELA LOPEZ CAMPOS 100 mts LLanos SGLZ FAM ATLETA MUJERES
IGNACIO FUSHIMI 100 mts LLanos SGLZ FAM ATLETA VARONES
IVAN ALDICER 100 mts LLanos SGLZ FAM ATLETA VARONES
PEDRO JACOBACCI 100 mts LLanos MSI FAM ATLETA VARONES
JUAN WYNSBERGHE 100 mts LLanos MSI FAM ATLETA VARONES
AGUSTINA ZERBONI 100 mts LLanos QUIRON FAM ATLETA MUJERES
EMILIO EZEQUIEL CORTI 100 mts LLanos FCMax FAM ATLETA VARONES
PAULA AGUSTINA DULCIC 100 mts LLanos QUIRON FAM ATLETA MUJERES
JULIAN DANIEL CHERIT 100 mts LLanos QUIRON FAM ATLETA VARONES
LEONARDO RODRIGUEZ 100 mts LLanos MSI FAM ATLETA VARONES
GONZALO GAZZANO 100 mts LLanos SAVB FAM ATLETA VARONES
ANTONELLA BALBO 100 mts LLanos MM FAM ATLETA MUJERES
YANINA GOMEZ 100 mts LLanos GARIN FAM ATLETA MUJERES
SERGIO PEREYRA 100 mts LLanos CABJ FAM ATLETA VARONES
WALTER BLANCO 100 mts LLanos GARIN FAM ATLETA VARONES
TOBIAS PEREYRA 100 mts LLanos GARIN FAM ATLETA VARONES
MARCOS REY 100 mts LLanos GARIN FAM ATLETA VARONES
JOSIAS FLORES 100 mts LLanos GARIN FAM ATLETA VARONES
MATIAS GOMEZ 100 mts LLanos AAY FAM ATLETA VARONES
RENATA FAIN 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
MARIA SOFIA DIAZ 100 mts LLanos AAMT FAM ATLETA MUJERES
TOBIAS AVILAN 100 mts LLanos AAY FAM ATLETA VARONES
LUCIANA CILURZO 100 mts LLanos CAVS FAM ATLETA MUJERES
JOAN MARCOS CREGO 100 mts LLanos GE FAP ATLETA VARONES
NAHUEL TEPLITZKY 100 mts LLanos AAEB FAM ATLETA VARONES
DANIEL LONDERO 100 mts LLanos AAEB FAM ATLETA VARONES
GIANLUCA PULICE 100 mts LLanos QUIRON FAM ATLETA VARONES
JULIETA MORETTI 100 mts LLanos CADA FAM ATLETA MUJERES
LUCILA URSICH 100 mts LLanos CADA FAM ATLETA MUJERES
PEDRO ANCELLA 100 mts LLanos AAEB FAM ATLETA VARONES
PEDRO RODRIGUEZ MERLO 100 mts LLanos QUIRON FAM ATLETA VARONES
LEANDRO ALFONSO SCHRAMM 100 mts LLanos CADA FAM ATLETA VARONES
IVAN NAHUEL AYALA 100 mts LLanos CADA FAM ATLETA VARONES
JOSTIN ARCE 100 mts LLanos CADA FAM ATLETA VARONES
MATíAS GABRIEL RUIZ DíAZ RUIZ DíAZ 100 mts LLanos AAMT FAM ATLETA VARONES
MARIA NEWLAND 100 mts LLanos GE FAM ATLETA MUJERES
NICOLAS KOSTOVETSKY 100 mts LLanos GE FAM ATLETA VARONES
MACARENA CARULLO 100 mts LLanos QUIRON FAM ATLETA MUJERES
JULIETA TAIRA 100 mts LLanos COA FAM ATLETA MUJERES
HERNAN MARCELO RUIZ 100 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
RICARDO ANDRéS KOZONO 100 mts LLanos COA FAM ATLETA VARONES
NAHUEL CEJAS 100 mts LLanos CADA FAM ATLETA VARONES
MANUEL SABANES 100 mts LLanos AAEB FAM ATLETA VARONES
VITO CIARAVINO 100 mts LLanos CADA FAM ATLETA VARONES
VALENTIN ROMAÑACH 100 mts LLanos MM FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO FUENZALIDA 100 mts LLanos MM FAM ATLETA VARONES
LAUTARO ETCHEVERRY 100 mts LLanos MM FAM ATLETA VARONES
JORGE PIANTELLI 100 mts LLanos MM FAM ATLETA VARONES
RODRIGO SANCHEZ 100 mts LLanos ---- FABPA ATLETA VARONES
FABIAN DE ANGELIS 100 mts LLanos FCMax FAM ATLETA VARONES
MARTíN ANDRéS ALBERIO LIOI 100 mts LLanos GE FAM ATLETA VARONES
AGUSTIN CARRERA 110 mts c/vallas ---- FABPA ATLETA VARONES
IGNACIO FUSHIMI 110 mts c/vallas SGLZ FAM ATLETA VARONES
IVAN ALDICER 110 mts c/vallas SGLZ FAM ATLETA VARONES
GASTON SAYAGO 110 mts c/vallas ---- AMA-MZA ATLETA VARONES
PAULA ISABEL CONTRERAS COLOM 1500 mts FAM ATLETA MUJERES
PABLO KALHOFER 1500 mts FAM ATLETA VARONES
FEDERICO LEZCANO 1500 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
MATIAS EZEQUIEL SOSA 1500 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
JOAQUIN IGNACIO FERNANDEZ 1500 mts FAM ATLETA VARONES
NORMA ALEJANDRA OJEDA 1500 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
LAUTARO GUTIERREZ 1500 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
GONZALO INSUA 1500 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
DANIEL MIRANDA 1500 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
THIAGO MAMBLONA 1500 mts EMA-AVELL FAM ATLETA VARONES
ANGEL JAVIER IRALA 1500 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
HUGO ALTAMIRANDA 1500 mts LASM FAM ATLETA VARONES
FRANCO SEBASTIAN MUñOZ 1500 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
CRISTIAN GUSTAVO MARTINEZ 1500 mts AAA FAM ATLETA VARONES
VALERIA BISDORFF 1500 mts AAA FAM ATLETA MUJERES
MARCELO JAVIER ROMERO 1500 mts AAA FAM ATLETA VARONES
NESTOR ARAGON 1500 mts AAA FAM ATLETA VARONES
BLANCA BERNAL 1500 mts AAA FAM ATLETA MUJERES
LORENA ROMERO 1500 mts AAA FAM ATLETA MUJERES
EMANUEL JESUS BENGOCHEA 1500 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
JUAN MANUEL NEYRO 1500 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
JUAN ALBERTO FLORES 1500 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
jorge GUILLERMO BORJA 1500 mts AAA FAM ATLETA VARONES
TOMAS BOND 1500 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
ESTEFANIA FAMA 1500 mts FAM ATLETA MUJERES
JOAQUIN AUGUSTO GARCIA 1500 mts FAM ATLETA VARONES
JUAN MANUEL MANFE 1500 mts FAM ATLETA VARONES
MARIO MORENO LOPEZ 1500 mts FAM ATLETA VARONES
MARTIN MUÑOZ 1500 mts FAM ATLETA VARONES
HERNAN SERGIO GONZALEZ 1500 mts AAY FAM ATLETA VARONES
DAVID SANDOVAL 1500 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
MARCOS PAINEMILLA 1500 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
MARIA FLORENCIA PEREYRA 1500 mts AAA FAM ATLETA MUJERES
DAMIAN SUAREZ 1500 mts ET FAM ATLETA VARONES
JAVIER CONTRERAS 1500 mts ET FAM ATLETA VARONES
TOBIAS ILICIC ISELY 1500 mts ET FAM ATLETA VARONES
CLAUDIO LORENZO LOPEZ CRUZ 1500 mts AAA FAM ATLETA VARONES
FERNANDO MIñO 1500 mts ET FAM ATLETA VARONES
PABLO EMILIO RUBE 1500 mts AAA FAM ATLETA VARONES
CRISTIAN DAVID YANACON 1500 mts AAA FAM ATLETA VARONES
PEDRO IGNACIO QUIROGA 1500 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO OSCAR QUIROGA 1500 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
GABRIEL TORRES 1500 mts MSI FAM ATLETA VARONES
LAUTARO DIAZ 1500 mts STMA FAM ATLETA VARONES
JORGELINA VANESA MONIN 1500 mts ---- FACH ATLETA MUJERES
FRANCO GABRIEL CONDORI 1500 mts FAM ATLETA VARONES
PABLO EZEQUIEL SOSA 1500 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
AGUSTIN CONTRERAS OVELAR 1500 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
EMILIO SANCHEZ 1500 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
VICTOR AGUIRRE 1500 mts AAA FAM ATLETA VARONES
CARINA NOEMI FLORES KONKOLOWICZ 1500 mts FAM ATLETA MUJERES
LETICIA RODRIGUEZ CISNERO 1500 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
GUILLERMO ARGAÑARAZ 1500 mts FAM ATLETA VARONES
CARLOS COS 1500 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
YAMILA SOTELO 1500 mts EL POLI FAM ATLETA MUJERES
NADIA ESQUIVEL 1500 mts AAMT FAM ATLETA MUJERES
EDUARDO JESUS CARDOZO 1500 mts FAM ATLETA VARONES
barbara elizabeth TESURI 1500 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
JORGE ESSAYAN 1500 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
NOELIA GARZON 1500 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
VICENTE GOMEZ 1500 mts GARIN FAM ATLETA VARONES
MAGDALENA PUSSO 1500 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
MALVINA SOLEDAD MICHELI 1500 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
GASTON MALDONADO 1500 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
ALAN ROSENFELD 1500 mts AAA FAM ATLETA VARONES
JOHNNY DURE 1500 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
LEONEL FERNANDEZ 1500 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
CESAR PEDRO QUAGLIA 1500 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
MARCELO PAEZ 1500 mts AAA FAM ATLETA VARONES
JUAN CRUZ SUAREZ 1500 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
AMADO REAL 1500 mts ASEE FAM ATLETA VARONES
JANICE GONZALEZ MAFFEO 1500 mts AAY FAM ATLETA MUJERES
CAROLINA KRUK 1500 mts AAY FAM ATLETA MUJERES
DAMIAN DIAZ AGUILERA 1500 mts AAY FAM ATLETA VARONES
SERGIO ZAIONTZ 1500 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
LOLA REMESAL 1500 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
TOMAS RODRIGO 1500 mts SAVB FAM ATLETA VARONES
BRUNO CARMINATTI 1500 mts QUIRON FAM ATLETA VARONES
AUGUSTO SANTIAGO 1500 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
MATIAS EZEQUIEL MEZA JUAREZ 1500 mts CADA FAM ATLETA VARONES
ALEXIS AGÜERO 1500 mts CADA FAM ATLETA VARONES
FEDRA ALDANA LUNA SAMBRAN 1500 mts AAMT FAM ATLETA MUJERES
DANIEL VITARELLO 1500 mts CADA FAM ATLETA VARONES
FEDERICO VALLEJOS 1500 mts CADA FAM ATLETA VARONES
BENJAMÍN RODRIGO SANDOVAL 1500 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
OSCAR ADRIAN HIDALGO 1500 mts CADA FAM ATLETA VARONES
RAFAEL BELLIZZI 1500 mts CADA FAM ATLETA VARONES
GABRIEL KUBA 1500 mts COA FAM ATLETA VARONES
MARIEL RAQUEL PORTILLO 1500 mts AAA FAM ATLETA MUJERES
VALENTINA MALDONADO 1500 mts MSI FAM ATLETA MUJERES
FACUNDO FERNANDEZ 1500 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
NICOLAS FISCHMAN 1500 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
XAVIER RACEDO 1500 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
ANALIA MENENDEZ 1500 mts FAM ATLETA MUJERES
SABRINA SOLEDAD CORVI 1500 mts CADA FAM ATLETA MUJERES
JUAN PABLO CALABRO 1500 mts WARD FAM ATLETA VARONES
JUAN CARLOS JUAREZ 1500 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
RODRIGO MEDINA 1500 mts CADA FAM ATLETA VARONES
MATIAS DEMARCO 1500 mts AAA FAM ATLETA VARONES
FERNANDA MICAELA OROPEL 1500 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
SEBASTIAN AGUIRRE HELGUERO 1500 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
MARCOS ALANIS 3000 mts c/obstaculos FAM ATLETA VARONES
CRISTIAN GONZALEZ 3000 mts c/obstaculos ET FAM ATLETA VARONES
LORENA DEL ROSARIO RAMIREZ POPOFF 3000 mts c/obstaculos EL POLI FAM ATLETA MUJERES
ENRIQUE ARMANDO LUQUE 3000 mts c/obstaculos EL POLI FAM ATLETA VARONES
MANUEL ALEJANDRO JARA 3000 mts c/obstaculos EL POLI FAM ATLETA VARONES
MARIO FERNANDO JARA 3000 mts c/obstaculos EL POLI FAM ATLETA VARONES
MARIA SOLEDAD ZONGARO 3000 mts c/obstaculos SAVB FAM ATLETA MUJERES
PABLO BARRIENTOS 3000 mts c/obstaculos CADA FAM ATLETA VARONES
CANDELA BELAUSTEGUI 400 mts LLanos CADA FAM ATLETA MUJERES
LUCIA QUIROZ 400 mts LLanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
EVELIN VAN DAMME 400 mts LLanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
DAVID JUAREZ 400 mts LLanos MLZ FAM ATLETA VARONES
RODRIGO BORDON CARRERA 400 mts LLanos MLZ FAM ATLETA VARONES
EZEQUIEL MIRANDA 400 mts LLanos FCMax FAM ATLETA VARONES
DANIEL CARDOZO 400 mts LLanos EMA-AVELL FAM ATLETA VARONES
ABRIL CASTRO JACQUEMAIN 400 mts LLanos CASLA FAM ATLETA MUJERES
JULIAN ALBERTO GAVIOLA 400 mts LLanos CASLA FAM ATLETA VARONES
ALEX CARRER DE LEON MELO 400 mts LLanos CASLA FAM ATLETA VARONES
FLORENCIA MANOLAKIS 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
MARíA EUGENIA FAIRHURST AGOSTA 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
LUNA LOPEZ DUARTE 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
CAMILA ANCEL 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
AGUSTIN TOMAS ROJAS 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
JESUS GUARDERES 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
JUAN PABLO HOLZMANN 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO CASABENE 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
LAUTARO BLANCO 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
PABLO TOLOMEI 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
PABLO FULLONI 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
IGNACIO ROTUNDO MOLTENI 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
FRANCO NAHUEL CREGO 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
MATEO GASTON FLEITA 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
CRISTIAN BARRAZA FRANK 400 mts LLanos CDV FAM ATLETA VARONES
NATANIEL OJEDA 400 mts LLanos CDV FAM ATLETA MUJERES
WALTER ORELLANO 400 mts LLanos ET FMA ATLETA VARONES
JUAN SEBASTIAN YBAÑEZ 400 mts LLanos FCMax FAM ATLETA VARONES
NAZARENO ARTIGAS 400 mts LLanos MLaM FAM ATLETA VARONES
AGUSTINA BALSECHI 400 mts LLanos COLONIAL FAM ATLETA MUJERES
AGUSTINA NOVARINO 400 mts LLanos STMA FAM ATLETA MUJERES
MARTIN DAURIA 400 mts LLanos STMA FAM ATLETA VARONES
CAROLINA MALENA BRITEZ 400 mts LLanos STMA FAM ATLETA MUJERES
FACUNDO MARIN RIVERO 400 mts LLanos CADA FAM ATLETA VARONES
BIANCA COSENTINO 400 mts LLanos FCMax FAM ATLETA MUJERES
VALERIA BARON 400 mts LLanos QUIRON FAM ATLETA MUJERES
FIORELLA CHIAPPE MADSEN 400 mts LLanos GE FAM ATLETA MUJERES
GERARDO ALBERTO CRETTON SALAS 400 mts LLanos APANOVI FAM ATLETA VARONES
ELISEO DAVID MONTENEGRO 400 mts LLanos MM FAM ATLETA VARONES
DAMIAN MORETTA 400 mts LLanos QUIRON FAM ATLETA VARONES
ANTONELLA BALBO 400 mts LLanos MM FAM ATLETA MUJERES
SERGIO PEREYRA 400 mts LLanos CABJ FAM ATLETA VARONES
MATIAS EZEQUIEL ZACARIAS 400 mts LLanos FCMax FAM ATLETA VARONES
YANINA GOMEZ 400 mts LLanos GARIN FAM ATLETA MUJERES
JOSIAS FLORES 400 mts LLanos GARIN FAM ATLETA VARONES
IGNACIO BARRIOS 400 mts LLanos GARIN FAM ATLETA VARONES
KEVIN EMANUEL LECITRA 400 mts LLanos QUIRON FAP ATLETA VARONES
MARTIN DAMIAN REYES 400 mts LLanos FAM ATLETA VARONES
GABRIEL CIULLA 400 mts LLanos CADA FAM ATLETA VARONES
EMILIA CARDOSO 400 mts LLanos GE FAM ATLETA MUJERES
MARTÍN NICOLáS ROJAS 400 mts LLanos CADA FAM ATLETA VARONES
SHIRLEY INES BALLESTEROS JUAREZ 400 mts LLanos AAEB FAM ATLETA MUJERES
MARIA LAURA NOGUERA 400 mts LLanos CADA FAM ATLETA MUJERES
BIANCA RODRIGUEZ 400 mts LLanos CADA FAM ATLETA MUJERES
LUCIANA AYALA 400 mts LLanos CADA FAM ATLETA MUJERES
MANUEL ALEJANDRO CUEVAS BRIZUELA 400 mts LLanos AAMT FAM ATLETA VARONES
GUILLERMO LUCAS 400 mts LLanos MM FAM ATLETA VARONES
CATERINA ALVISO 400 mts LLanos MM FAM ATLETA MUJERES
VALENTIN ROMAÑACH 400 mts LLanos MM FAM ATLETA VARONES
EVELIN FARIAS 400 mts LLanos FAM ATLETA MUJERES
FRANCISCO FUENZALIDA 400 mts LLanos MM FAM ATLETA VARONES
JORGE PIANTELLI 400 mts LLanos MM FAM ATLETA VARONES
AUGUSTO BASAVILBASO 400 mts LLanos AAMT FAM ATLETA VARONES
FRANCO EZEQUIEL GOMEZ 400 mts LLanos MM FAM ATLETA VARONES
JORGE RAFAEL HERNAN DIAZ 400 mts LLanos AAMT FAM ATLETA VARONES
GALA FLORES Lanzamiento bala 3kg ---- FAER ATLETA MUJERES
SOFIA HRYNCYSZYN Lanzamiento bala 3kg ET FAM ATLETA MUJERES
LUCILA URSICH Lanzamiento bala 3kg CADA FAM ATLETA MUJERES
ANTONELLA BALBO Lanzamiento bala 4kg MM FAM ATLETA MUJERES
PAMELA LOPEZ CAMPOS Lanzamiento bala 4kg SGLZ FAM ATLETA MUJERES
NATALIA DE MANESES Lanzamiento bala 4kg MM FAM ATLETA MUJERES
ALEXIS SENDROS Lanzamiento bala 5kg ET FAM ATLETA VARONES
FRANCO PULICE Lanzamiento bala 5kg QUIRON FAM ATLETA VARONES
GIANLUCA PULICE Lanzamiento bala 5kg QUIRON FAM ATLETA VARONES
LEANDRO NAHUEL VILLALBA SOTELO Lanzamiento bala 5kg CADA FAM ATLETA VARONES
IGNACIO PARODI Lanzamiento bala 5kg APANOVI FAM ATLETA VARONES
EMILIANO ESCOBAR Lanzamiento bala 6kg MLZ FAM ATLETA VARONES
GASPAR ALVAREZ LITARDO Lanzamiento bala 6kg CDV FAM ATLETA VARONES
IVAN ALDICER Lanzamiento bala 6kg SGLZ FAM ATLETA VARONES
IGNACIO VALLONI Lanzamiento bala 6kg GARIN FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO FRKOVIC Lanzamiento bala 7.260kg CADA FAM ATLETA VARONES
JONATHAN MARIN Lanzamiento bala 7.260kg APANOVI FAM ATLETA VARONES
ANTONIO RODAS Lanzamiento bala 7.260kg APANOVI FAM ATLETA VARONES
LOURDES ALTAMIRANO Lanzamiento martillo 3kg EMA-AVELL FAM ATLETA MUJERES
MATíAS BENITEZ Lanzamiento martillo 4kg EMA-AVELL FAM ATLETA MUJERES
EVELYN LESCANO Lanzamiento martillo 4kg EMA-AVELL FAM ATLETA MUJERES
DANIELA GOMEZ Lanzamiento martillo 4kg EMA-AVELL FAM ATLETA MUJERES
LUCIA BACCI Lanzamiento martillo 4kg GE FAM ATLETA MUJERES
JENNiFER DAHLGREN Lanzamiento martillo 4kg QUIRON FAM ATLETA MUJERES
CRISTOPHER HERRERA Lanzamiento martillo 5kg EMA-AVELL FAM ATLETA VARONES
ADRIAN BENITEZ Lanzamiento martillo 5kg EMA-AVELL FAM ATLETA VARONES
EMILIANO GABRIEL MEDINA Lanzamiento martillo 5kg EMA-AVELL FAM ATLETA VARONES
CRISTOPHER HERRERA Lanzamiento martillo 6kg EMA-AVELL FAM ATLETA VARONES
ADRIAN BENITEZ Lanzamiento martillo 6kg EMA-AVELL FAM ATLETA VARONES
JOAQUIN GOMEZ Lanzamiento martillo 7.260kg EMA-AVELL FAM ATLETA VARONES
FRANCO GARCIA PARIGI Lanzamiento martillo 7.260kg GE FAM ATLETA VARONES
JONATHAN JUAN ACEVEDO Marcha 10000 mts. FAM ATLETA VARONES
LAUTARO ETCHEVERRY Postas 4x100 mts MM FAM ATLETA VARONES
VALENTIN ROMAÑACH Postas 4x100 mts MM FAM ATLETA VARONES
JORGE PIANTELLI Postas 4x100 mts MM FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO FUENZALIDA Postas 4x100 mts MM FAM ATLETA VARONES
FEDERICO HILCHENBACH Postas 4x100 mts CARP FAM ATLETA VARONES
FRANCO SIMONAZZI Postas 4x100 mts CARP FAM ATLETA VARONES
JUAN IGNACIO GIMENEZ RIOS Postas 4x100 mts CARP FAM ATLETA VARONES
MAXIMILIANO NICOLAS CASETTA Postas 4x100 mts CARP FAM ATLETA VARONES
ESTEBAN EMILIO COLMAN Postas 4x100 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN BENSIGNOR LEZCANO Postas 4x100 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
SANTIAGO BONZANI Postas 4x100 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
MATíAS GABRIEL RUIZ DíAZ RUIZ DíAZ Postas 4x100 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
AUGUSTO BASAVILBASO Postas 4x100 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
TAMARA BRIGATTI Salto c/garrocha WARD FAM ATLETA MUJERES
SOFIA HRYNCYSZYN Salto c/garrocha ET FAM ATLETA MUJERES
ALEJANDRO REBECCHI Salto c/garrocha GE FAM ATLETA VARONES
MICAELA BRASQUET Salto c/garrocha QUIRON FAM ATLETA MUJERES
JUAN LUCAS PRESAS Salto c/garrocha ---- FAER ATLETA VARONES
CONSTANZA CACERES Salto c/garrocha QUIRON FAM ATLETA MUJERES
ANDRÉS ALEJANDRO ALBERIO Salto c/garrocha CADA FAM ATLETA VARONES
FLORENTINA LONATI Salto c/garrocha QUIRON FAM ATLETA MUJERES
MICAELA MOSQUERA PANIZO Salto c/garrocha AAEB FAM ATLETA MUJERES
SOFIA FERNANDEZ Salto c/garrocha AAEB FAM ATLETA MUJERES
VIOLETA ARANDA Salto triple MLZ FAM ATLETA MUJERES
LEONARDO LAITAN Salto triple EMA-AVELL FAM ATLETA VARONES
VICTORIA ESPINOZA Salto triple ET FAM ATLETA MUJERES
RODRIGO BONASSIN Salto triple STMA FAM ATLETA VARONES
KEVIN EILENBERGER Salto triple AAEB FAM ATLETA VARONES
GERMAN ALEJANDRO BEHRENS Salto triple MSI FAM ATLETA VARONES
VANINA BORDON Salto triple MSI FAM ATLETA MUJERES
LAUTARO ETCHEVERRY Salto triple MM FAM ATLETA VARONES
NICOLAS BATTAGLIA Salto triple MSI FAM ATLETA VARONES

1.Cierre de Inscripción

El atleta deberá abonar su participación y comunicar el pago antes del día 14-03.

2.Participación

Todos los atletas, libres o federados, que participen de los torneos de FAM deben contar con el apto físico correspondiente, que debe ser escaneado y enviado a través de la página web de la Federación con antelación a la competencia y entregado en la cámara de llamada el día del torneo. Los atletas federados en FAM deberán además haber sido revalidados por sus clubes para la temporada 2016.

3.Cámara de llamadas

El día de la competencia el atleta deberá ingresar a su prueba por la Cámara de Llamada.

4.Transferencias Bancarias

El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.