19

Marzo

Sede

Centro Nacional de Alto Rendimiento Deportivo

ATLETISMO

2° JORNADA METROPOLITANO DE U20

PRUEBAS A DISPUTARSE: Con premio a los 3 primeros atletas

Mujeres y Varones U20 (98-99): 200 mts. - 800 mts. – 3.000 mts (MUJERES). – 5.000 mts. - 400 c/v -  Posta 4x400 mts. - Salto en largo y alto, Lanzamiento del Disco (1 / 1.750 kg.) y de la Jabalina (600 / 800 gramos)

 

PRUEBAS A DISPUTARSE PARA INVITADOS: SIN PREMIACION

Damas y Caballeros:  200 mts. – 800 ll. – 5.000 MTS. -  400 c/v. – Salto en Alto - Lanzamiento del Disco (1 / 2 kg.)

Aquel atleta que se haya anotado en una prueba y no concurra, queda fuera de todo el Campeonato (sábado y domingo)

 

ACLARACION

Las pruebas de lanzamiento de la Jabalina y y salto en largo será solo para atletas mujeres y varones federados de FAM U20.

Las pruebas de 3.000 mts. será solo para atletas mujeres federadas de FAM U20.

En la posta 4x400 mts solo podrán competir atletas de una misma institución y que compitan por el campeonato metropolitano U20.

Se recuerda que la posta le da la categoría el atleta de mayor edad.(no es obligatorio que los integrantes de la posta sean de la misma categoría, pero si tiene que haber uno de la categoria).

 

INVITADOS:

Se les llama aquellos atletas que NO participan del Campeonato Metropolitano que se está realizando, en esta ocasión de U20.

Serían invitados en este evento las categorías (Mayores, U23, U18 y U16), como así también los atletas de otras federaciones y libres de las categorías, Mayores, U23, U20, U18 y U16

 

MUY IMPORTANTE

  • Los atletas federados por clubes de FAM, deberán ser revalidados por sus delegados ingresando a webfam.com.ar y subir el apto físico y pago correspondiente para quedar habilitados
  • Los atletas libres y federados en otras provincias después de registrarse, deberán subir el apto físico en la sección revalida para que sea cotejado por nosotros y quedaran habilitados
  • La inscripción cerrara el Miércoles 15 de Marzo a las 20:00 hs. Horario también límite para informar el pago
  • El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.
  • Los pagos se deberán informar hasta el jueves a las 15 hs.
  • En caso de registrase bajas las podrán informar hasta el Jueves a las 15 hs

Correrán en 200 llanos. Y 800 mts. separados por las categorías que disputan los metropolitanos

  • series de U20
  • series de invitados
  • No podrán competir atletas nacidos en los años 2007/2006/2005/2004

Programa Horario

jornada - 19
Descargar Programa

08:30 3000 mts EXCLUSIVO ATLETAS FAM U20 MUJERES
08:45 5000 mts --- MUJERES
08:45 5000 mts --- VARONES
08:45 Lanzamiento jabalina 600grs EXCLUSIVO ATLETAS FAM MUJERES
08:45 Salto en largo EXCLUSIVO ATLETAS FAM U20 VARONES
10:00 Salto en largo EXCLUSIVO ATLETAS FAM U20 MUJERES
10:00 Lanzamiento jabalina 800grs EXCLUSIVO ATLETAS FAM U20 VARONES
10:00 400 mts c/vallas --- MUJERES
10:20 400 mts c/vallas --- VARONES
10:20 Salto en alto --- VARONES
10:45 200 mts Llanos --- MUJERES
11:15 200 mts Llanos --- VARONES
11:15 Salto en alto --- MUJERES
11:15 Lanzamiento disco 1Kg --- MUJERES
12:00 Lanzamiento disco 1.5Kg --- VARONES
12:00 Lanzamiento disco 1.750Kg --- VARONES
12:00 Lanzamiento disco 2Kg --- VARONES
12:00 800 mts --- MUJERES
12:20 800 mts --- VARONES
13:00 Postas 4x400 mts EXCLUSIVO ATLETAS FAM MUJERES
13:15 Postas 4x400 mts EXCLUSIVO ATLETAS FAM VARONES

Atletas Inscriptos

BAUTISTA DIAMANTE 200 mts Llanos MSM FAM ATLETA VARONES
DYLAN VILLEGAS 200 mts Llanos FAM ATLETA VARONES
BRAIAN VILLARREAL 200 mts Llanos QUIRON FAM ATLETA VARONES
EZEQUIEL MIRANDA 200 mts Llanos FCMax FAM ATLETA VARONES
FLORENCIA AYELEN MARINO 200 mts Llanos MM FAM ATLETA MUJERES
SILVINO DAVID GONZALEZ ROMAN 200 mts Llanos LASM FAM ATLETA MUJERES
FLORENCIA MANOLAKIS 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
MELANIE SOLEDAD ROSALEZ 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
JESUS GUARDERES 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
NAROA MONTI ANDUEZA 200 mts Llanos SAVB FAM ATLETA MUJERES
JUAN PABLO HOLZMANN 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO CASABENE 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
FRANCO FARIAS 200 mts Llanos COLONIAL FAM ATLETA VARONES
LUCAS RAFAEL SUAREZ 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
LAUTARO BLANCO 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
FRANCO NAHUEL CREGO 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
MATEO GASTON FLEITA 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
NATANIEL OJEDA 200 mts Llanos CDV FAM ATLETA VARONES
JUAN SEBASTIAN YBAÑEZ 200 mts Llanos FCMax FAM ATLETA VARONES
LEANDRO URIARTE 200 mts Llanos COLONIAL FAM ATLETA VARONES
MATíAS GABRIEL RUIZ DíAZ RUIZ DíAZ 200 mts Llanos AAMT FAM ATLETA VARONES
MATIAS OLIVERA 200 mts Llanos CADA FAM ATLETA VARONES
MALENA AMARILLA 200 mts Llanos FCMax FAM ATLETA MUJERES
MIGUEL WILKEN 200 mts Llanos MSI FAM ATLETA VARONES
MARTIN DAURIA 200 mts Llanos STMA FAM ATLETA VARONES
ALEJANDRO CATANIA RODRIGUEZ 200 mts Llanos MSI FAM ATLETA VARONES
GERMAN ANDRES ZAMBRANO 200 mts Llanos QUIRON FAM ATLETA VARONES
BIANCA COSENTINO 200 mts Llanos FCMax FAM ATLETA MUJERES
VALENTINA PISANI 200 mts Llanos SGLZ FAM ATLETA MUJERES
PEDRO JACOBACCI 200 mts Llanos MSI FAM ATLETA VARONES
EMILIO EZEQUIEL CORTI 200 mts Llanos FCMax FAM ATLETA VARONES
MANUEL SABANES 200 mts Llanos AAEB FAM ATLETA VARONES
GONZALO GAZZANO 200 mts Llanos SAVB FAM ATLETA VARONES
GERARDO ALBERTO CRETTON SALAS 200 mts Llanos APANOVI FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN BENSIGNOR LEZCANO 200 mts Llanos AAMT FAM ATLETA VARONES
AGUSTINA NOVARINO 200 mts Llanos STMA FAM ATLETA MUJERES
LIAM IZAGUIRRE 200 mts Llanos CABJ FAM ATLETA VARONES
MATIAS GOMEZ 200 mts Llanos AAY FAM ATLETA VARONES
RENATA FAIN 200 mts Llanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
SERGIO PEREYRA 200 mts Llanos CABJ FAM ATLETA VARONES
MARIA SOFIA DIAZ 200 mts Llanos AAMT FAM ATLETA MUJERES
LUCIANA CILURZO 200 mts Llanos CAVS FAM ATLETA MUJERES
EMILIA CARDOSO 200 mts Llanos GE FAM ATLETA MUJERES
JOAN MARCOS CREGO 200 mts Llanos GE FAP ATLETA VARONES
NAHUEL TEPLITZKY 200 mts Llanos AAEB FAM ATLETA VARONES
DANIEL LONDERO 200 mts Llanos AAEB FAM ATLETA VARONES
IVAN NAHUEL AYALA 200 mts Llanos CADA FAM ATLETA VARONES
GABRIEL CIULLA 200 mts Llanos CADA FAM ATLETA VARONES
JOSTIN ARCE 200 mts Llanos CADA FAM ATLETA VARONES
MARTÍN NICOLáS ROJAS 200 mts Llanos CADA FAM ATLETA VARONES
JULIETA MORETTI 200 mts Llanos CADA FAM ATLETA MUJERES
LUCIANA AYALA 200 mts Llanos CADA FAM ATLETA MUJERES
MARIA NEWLAND 200 mts Llanos GE FAM ATLETA MUJERES
NICOLAS KOSTOVETSKY 200 mts Llanos GE FAM ATLETA VARONES
HERNAN MARCELO RUIZ 200 mts Llanos ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
JORGE RAFAEL HERNAN DIAZ 200 mts Llanos AAMT FAM ATLETA VARONES
VILMA SALINAS FERNANDEZ 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
DAVID JUAREZ 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA VARONES
FERNANDO ROSA KANEKO 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA VARONES
JULIAN GHIGLIONE 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA VARONES
VITO CIARAVINO 200 mts Llanos CADA FAM ATLETA VARONES
VALENTIN ROMAÑACH 200 mts Llanos MM FAM ATLETA MUJERES
CANDELA DOMINGUEZ 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
LUCIA QUIROZ 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
AZUL LEZCANO 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
CATERINA ALVISO 200 mts Llanos MM FAM ATLETA MUJERES
FRANCISCO FUENZALIDA 200 mts Llanos MM FAM ATLETA VARONES
FABIAN DE ANGELIS 200 mts Llanos FCMax FAM ATLETA VARONES
barbara elizabeth TESURI 3000 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
AZUL ROSARIO SANTA ENGRACIA 3000 mts MSI FAM ATLETA MUJERES
FIORELLA CHIAPPE MADSEN 400 mts c/vallas GE FAM ATLETA MUJERES
ABRIL CASTRO JACQUEMAIN 400 mts c/vallas CASLA FAM ATLETA MUJERES
CRISTIAN BARRAZA FRANK 400 mts c/vallas CDV FAM ATLETA VARONES
GONZALO ROMERO 400 mts c/vallas SGLZ FAM ATLETA VARONES
IVAN ALDICER 400 mts c/vallas SGLZ FAM ATLETA VARONES
MARIA INES LIBRIO 400 mts c/vallas MSI FAM ATLETA MUJERES
JOSIAS FLORES 400 mts c/vallas GARIN FAM ATLETA VARONES
LUIS FRANCISCO AVILA 400 mts c/vallas AAA FABPA ATLETA VARONES
NOEL NORESE OFFERMANN 400 mts c/vallas MSI FAM ATLETA MUJERES
ALDANA BELEN VERA VILLASANTI 400 mts c/vallas QUIRON FAM ATLETA MUJERES
SHIRLEY INES BALLESTEROS JUAREZ 400 mts c/vallas AAEB FAM ATLETA MUJERES
ROLANDO CESAR JUAREZ 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN AGUIRRE HELGUERO 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
ALFREDO JUAN FRANZESE 5000 mts FAM ATLETA VARONES
JUAN PABLO SOTTO VALERIO 5000 mts FAM ATLETA VARONES
CARLOS ANDRES VALERIO 5000 mts FAM ATLETA VARONES
JULIO CESAR PORTILLO 5000 mts FAM ATLETA VARONES
PAULO FLORES 5000 mts FAM ATLETA VARONES
AXEL RUIZ 5000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
EZEQUIEL BRAHIM 5000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
MARINA SAÚN 5000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
SILVIA ANDREA CRISTOFANO 5000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
LETICIA RODRIGUEZ CISNERO 5000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
DAVID EUSTAQUIO JEREZ 5000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
MARIANO LUMELSKY 5000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
PATRICIO IVAN ARIAS 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
LEONEL WAJNBUCH 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
NICOLAS EZEQUIEL MELGAREJO 5000 mts FAM ATLETA VARONES
GUADALUPE ROUGIER 5000 mts RC FAM ATLETA MUJERES
LEONARDO MICIELI 5000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
PAUL GHIDOSSI 5000 mts FAM ATLETA VARONES
DANIELA LAVALLE 5000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
SERGIO ESPINOLA 5000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO OSCAR QUIROGA 5000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
ENZO ZUKOWSKI 5000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
JANICE GONZALEZ MAFFEO 5000 mts AAY FAM ATLETA MUJERES
GABRIEL TORRES 5000 mts MSI FAM ATLETA VARONES
NICOLAS EZEQUIEL CARPINELLA 5000 mts STMA FAM ATLETA VARONES
IGNACIO PADUA 5000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
SILVINA RAMOS 5000 mts FAM ATLETA MUJERES
CARINA NOEMI FLORES KONKOLOWICZ 5000 mts FAM ATLETA MUJERES
MAURICIO ARGUILEA 5000 mts FAM ATLETA VARONES
ALAN ESTEBAN NIESTROJ 5000 mts ET FAM ATLETA VARONES
AGUSTíN CORTI 5000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
NADIA ESQUIVEL 5000 mts AAMT FAM ATLETA MUJERES
CRISTIAN URTASUN 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
LUIS CARLOS KIFEL 5000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
CRISTIAN CARVALLO 5000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
JORGE DOMINGUEZ 5000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
MALVINA SOLEDAD MICHELI 5000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
LEANDRO MARTIN ESCONJAUREGUI 5000 mts RC FAM ATLETA VARONES
GASTON MALDONADO 5000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
CARLOS IGNACIO OLIVA 5000 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
JUAN CRUZ SUAREZ 5000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
LUCIANO DANIEL PARED 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
LISANDRO LOJOYA 5000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
DARIYA FEDCHENKO 5000 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
PEDRO FERRANDINO 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
JUAN CARLOS SCHIAVONI 5000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN PASCUAL ZAFFARANO 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
ROMáN FUSARO 5000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
DELFINA MICAELA ROMO 5000 mts AAMT FAM ATLETA MUJERES
GUIDO BRIZI 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
ALEXIS AGÜERO 5000 mts CADA FAM ATLETA VARONES
OSCAR ADRIAN HIDALGO 5000 mts CADA FAM ATLETA VARONES
RAFAEL BELLIZZI 5000 mts CADA FAM ATLETA VARONES
HERNAN QUINTANA 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
JOSE LUIS MIRA 5000 mts CADA FAM ATLETA VARONES
RODRIGO BIEDMA 5000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
JUAN JOSE CASTRO 5000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
NICOLAS FISCHMAN 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
NICOLAS VALVERDE 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
JULIAN MAGGIOLINI 5000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
SERGIO OSVALDO OROZCO 5000 mts CADA FAM ATLETA VARONES
MARCELO ALBERTO ARCE 5000 mts CADA FAM ATLETA VARONES
LIDIA DEL CARMEN ZALAZAR 800 mts FAM ATLETA MUJERES
SANTIAGO LEIVAS 800 mts FAM ATLETA VARONES
JOSE MARIA QUINTANA 800 mts FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO COLATRUGLIO 800 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
FEDERICO LEZCANO 800 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
DAMIAN EZEQUIEL ROMERO 800 mts CASLA FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO CARDOZO 800 mts EMA-AVELL FAM ATLETA VARONES
AGUSTIN VALERIO CAAMAñO 800 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
ANTONELLA BALBO 800 mts MM FAM ATLETA MUJERES
SANTIAGO PONZO 800 mts CADA FAM ATLETA VARONES
ABRIL VIDAL 800 mts FAM ATLETA MUJERES
MARIO MORENO LOPEZ 800 mts FAM ATLETA VARONES
MARíA EUGENIA FAIRHURST AGOSTA 800 mts AAPCH FAM ATLETA MUJERES
JESUS GUARDERES 800 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
JUAN PABLO HOLZMANN 800 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
LAUTARO BLANCO 800 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
IGNACIO ROTUNDO MOLTENI 800 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
ULISES VERDE 800 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
CARLOS ROIG 800 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
MARCOS PAINEMILLA 800 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
DEBORA CRESPO 800 mts RC FAM ATLETA MUJERES
PEDRO IGNACIO QUIROGA 800 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
LUANA PEREZ 800 mts ET FAM ATLETA MUJERES
JAVIER CONTRERAS 800 mts ET FAM ATLETA VARONES
CARLOS TOSCANO 800 mts FAM ATLETA VARONES
CAROLINA KRUK 800 mts AAY FAM ATLETA MUJERES
JUAN IGNACIO D´ESPOSITO 800 mts AAY FAM ATLETA VARONES
DAMIAN DIAZ AGUILERA 800 mts AAY FAM ATLETA VARONES
JORGELINA VANESA MONIN 800 mts ---- FACH ATLETA MUJERES
CAROLINA MALENA BRITEZ 800 mts STMA FAM ATLETA MUJERES
SANTIAGO BONZANI 800 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
ALEJO NAZARENO BRITEZ 800 mts STMA FAM ATLETA VARONES
MILAGROS BORRUSO 800 mts STMA FAM ATLETA MUJERES
LAUTARO DIAZ 800 mts STMA FAM ATLETA VARONES
EMILIO SANCHEZ 800 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
AGUSTINA RIVEROS 800 mts CASLA FAM ATLETA MUJERES
MARISOL CIRELLI 800 mts RC FAM ATLETA MUJERES
BIANCA MONTIEL 800 mts QUIRON FAM ATLETA MUJERES
SABRINA ROSA BAABOUR 800 mts FAM ATLETA MUJERES
MICAELA CALAHONRA 800 mts AAMT FAM ATLETA MUJERES
FACUNDO GONZALEZ 800 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
ELISEO DAVID MONTENEGRO 800 mts MM FAM ATLETA VARONES
BRIAN ALAN SASSO 800 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
LEONEL FERNANDEZ 800 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
AMADO REAL 800 mts ASEE FAM ATLETA VARONES
ALVARO VEGA 800 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
VALENTINA MALDONADO 800 mts MSI FAM ATLETA MUJERES
JERONIMO MAMONE SAMBRAY 800 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
LOLA REMESAL 800 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
LEANDRO KOSTIUK 800 mts RC FAM ATLETA VARONES
TOMAS RODRIGO 800 mts SAVB FAM ATLETA VARONES
DANIEL VITARELLO 800 mts CADA FAM ATLETA VARONES
IVAN MAURO IBAñEZ FLEITAS 800 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
LUCAS MOLINA 800 mts CADA FAM ATLETA VARONES
HERNAN SERGIO GONZALEZ 800 mts AAY FAM ATLETA VARONES
MARCELO LABONIA 800 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
MARIA JULIETA VILLEGAS 800 mts AAMT FAM ATLETA MUJERES
EVELIN VAN DAMME 800 mts MLZ FAM ATLETA MUJERES
SOL VICENTE 800 mts MLZ FAM ATLETA MUJERES
RODRIGO MOYANO 800 mts MLZ FAM ATLETA VARONES
NAHUEL LARROZA 800 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
EVELIN FARIAS 800 mts FAM ATLETA MUJERES
GUILLERMO LUCAS 800 mts MM FAM ATLETA VARONES
XAVIER RACEDO 800 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
SABRINA SOLEDAD CORVI 800 mts CADA FAM ATLETA MUJERES
LEANDRO SENA 800 mts MM FAM ATLETA VARONES
FRANCO EZEQUIEL GOMEZ 800 mts MM FAM ATLETA VARONES
FACUNDO MEDIOTTE 800 mts WARD FAM ATLETA VARONES
MARCO ANTONIO VITANGELI Lanzamiento disco 1.5Kg MM FAM ATLETA VARONES
FRANCO PULICE Lanzamiento disco 1.5Kg QUIRON FAM ATLETA VARONES
GIANLUCA PULICE Lanzamiento disco 1.5Kg QUIRON FAM ATLETA VARONES
IGNACIO PARODI Lanzamiento disco 1.5Kg APANOVI FAM ATLETA VARONES
GASPAR ALVAREZ LITARDO Lanzamiento disco 1.750Kg CDV FAM ATLETA VARONES
IAN RUIZ Lanzamiento disco 1.750Kg QUIRON FAM ATLETA VARONES
IGNACIO VALLONI Lanzamiento disco 1.750Kg GARIN FAM ATLETA VARONES
EMILIANO ESCOBAR Lanzamiento disco 1.750Kg MLZ FAM ATLETA VARONES
GALA FLORES Lanzamiento disco 1Kg ---- FAER ATLETA MUJERES
GABRIELA MALDONADO Lanzamiento disco 1Kg QUIRON FAM ATLETA MUJERES
LORENA DEL ROSARIO RAMIREZ POPOFF Lanzamiento disco 1Kg EL POLI FAM ATLETA MUJERES
FLORENCIA ROMERO Lanzamiento disco 1Kg APANOVI FAM ATLETA MUJERES
MARIELA ALMADA Lanzamiento disco 1Kg APANOVI FAM ATLETA MUJERES
FLORENCIA UNREIN Lanzamiento disco 1Kg MLaM FAM ATLETA MUJERES
FRANCISCO FRKOVIC Lanzamiento disco 2Kg CADA FAM ATLETA VARONES
SASHA IVAN FERENC Lanzamiento disco 2Kg CADA FAM ATLETA VARONES
ANTONIO RODAS Lanzamiento disco 2Kg APANOVI FAM ATLETA VARONES
JONATHAN MARIN Lanzamiento disco 2Kg APANOVI FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN BALDASSARRI Lanzamiento disco 2Kg CABJ FAM ATLETA VARONES
NOEL NORESE OFFERMANN Lanzamiento jabalina 600grs MSI FAM ATLETA MUJERES
FLORENCIA ROMERO Lanzamiento jabalina 600grs APANOVI FAM ATLETA MUJERES
GRACIELA SOLEDAD ALMADA Lanzamiento jabalina 600grs APANOVI FAM ATLETA MUJERES
ALEXIS SENDROS Lanzamiento jabalina 800grs ET FAM ATLETA VARONES
FRANCO PULICE Lanzamiento jabalina 800grs QUIRON FAM ATLETA VARONES
GUILLERMO LUCAS Postas 4x400 mts MM FAM ATLETA VARONES
JORGE PIANTELLI Postas 4x400 mts MM FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO FUENZALIDA Postas 4x400 mts MM FAM ATLETA VARONES
LAUTARO ETCHEVERRY Postas 4x400 mts MM FAM ATLETA VARONES
JULIAN ALBERTO GAVIOLA Postas 4x400 mts CASLA FAM ATLETA VARONES
ALEX CARRER DE LEON MELO Postas 4x400 mts CASLA FAM ATLETA VARONES
OTILIO ROSA PUNTIEL Postas 4x400 mts CASLA FAM ATLETA VARONES
DAMIAN EZEQUIEL ROMERO Postas 4x400 mts CASLA FAM ATLETA VARONES
FEDERICO HILCHENBACH Postas 4x400 mts CARP FAM ATLETA VARONES
FEDERICO PELLEGRINO Postas 4x400 mts CARP FAM ATLETA VARONES
FRANCO SIMONAZZI Postas 4x400 mts CARP FAM ATLETA VARONES
JUAN IGNACIO GIMENEZ RIOS Postas 4x400 mts CARP FAM ATLETA VARONES
SANTIAGO BONZANI Postas 4x400 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
NAHUEL LARROZA Postas 4x400 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
BRIAN ALAN SASSO Postas 4x400 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
AUGUSTO BASAVILBASO Postas 4x400 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
ALEJO NAZARENO BRITEZ Postas 4x400 mts STMA FAM ATLETA VARONES
MARTIN DAURIA Postas 4x400 mts STMA FAM ATLETA VARONES
NICOLAS EZEQUIEL CARPINELLA Postas 4x400 mts STMA FAM ATLETA VARONES
LAUTARO DIAZ Postas 4x400 mts STMA FAM ATLETA MUJERES
CARLOS LAYOY Salto en alto QUIRON FAM ATLETA VARONES
SARKA KLVANOVA Salto en alto AAEB FAM ATLETA MUJERES
SOFIA MOLLON Salto en alto GE FAM ATLETA MUJERES
NOEL NORESE OFFERMANN Salto en alto MSI FAM ATLETA MUJERES
EZEQUIEL DEZA Salto en alto AAEB FAM ATLETA VARONES
MACARENA CARULLO Salto en alto QUIRON FAM ATLETA MUJERES
GERMAN ALEJANDRO BEHRENS Salto en largo MSI FAM ATLETA VARONES
SOFIA MOLLON Salto en largo GE FAM ATLETA MUJERES
VALENTIN ROMAÑACH Salto en largo MM FAM ATLETA VARONES
CATERINA ALVISO Salto en largo MM FAM ATLETA MUJERES
VANINA BORDON Salto en largo MSI FAM ATLETA MUJERES
LAUTARO ETCHEVERRY Salto en largo MM FAM ATLETA VARONES
NICOLAS BATTAGLIA Salto en largo MSI FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO FUENZALIDA Salto en largo MM FAM ATLETA VARONES
MARTíN ANDRéS ALBERIO LIOI Salto en largo GE FAM ATLETA VARONES

1.Cierre de Inscripción

El atleta deberá abonar su participación y comunicar el pago antes del día 14-03.

2.Participación

Todos los atletas, libres o federados, que participen de los torneos de FAM deben contar con el apto físico correspondiente, que debe ser escaneado y enviado a través de la página web de la Federación con antelación a la competencia y entregado en la cámara de llamada el día del torneo. Los atletas federados en FAM deberán además haber sido revalidados por sus clubes para la temporada 2016.

3.Cámara de llamadas

El día de la competencia el atleta deberá ingresar a su prueba por la Cámara de Llamada.

4.Transferencias Bancarias

El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.