27
Mayo
Sede
Centro Nacional de Alto Rendimiento Deportivo
PRUEBAS A DISPUTARSE: con premiación a los 3 primeros
Mujeres y Varones Mayores: 100 y 400 mts. – 3000 llanos – 100/110 cv. Salto Triple y en Alto – Lanzamiento del Martillo (4 / 7.260 kg.) y de la Bala (4 / 7.260 kg.)
Mujeres y Varones U18 (2000-2001): 100 mts. – 3000 llanos – 100/110 cv.- 2000 c/obst - Salto en Alto y en triple – Lanzamiento del Martillo (3 / 5 kg.) y de la Bala (3 / 5 kg.)
Mujeres y Varones U16 (2002-2003): 80 ll. – 80 c/v. 1.500 c/obst. – 80/110 cv. Salto en Alto – Lanzamiento del Martillo (3 / 4 kg.) y de la Bala (3 / 4 kg.)
Mujeres y Varones U14 (2004-2005): 80 llanos – 80 cv - Lanzamiento del Martillo (3 / 3 kg.) y de la Bala (3 / 3 kg.)
El programa horario queda sujeto a modificaciones debido a la cantidad de inscriptos.
MUY IMPORTANTE
Programa Horario
jornada - Sabado 27
Descargar Programa
09:00 | 80 mts c/vallas | --- | U14 | MUJERES |
09:15 | Lanzamiento martillo 3kg | --- | U14 | MUJERES |
09:15 | Lanzamiento martillo 4kg | --- | U14 | VARONES |
09:15 | Lanzamiento martillo 4kg | --- | U16 | VARONES |
09:15 | Salto en alto | --- | VARONES | |
09:15 | Lanzamiento martillo 3kg | --- | U16 | MUJERES |
09:15 | 80 mts c/vallas | --- | U14 | VARONES |
09:30 | 80 mts c/vallas | --- | U16 | MUJERES |
09:45 | 80 mts LLanos | --- | MUJERES | |
10:15 | 80 mts LLanos | --- | VARONES | |
10:45 | Salto en alto | --- | MUJERES | |
10:45 | 1500 mts c/obstaculos | --- | U16 | MUJERES |
10:45 | Lanzamiento bala 4kg | --- | U16 | VARONES |
10:45 | Lanzamiento bala 3kg | --- | U14 | MUJERES |
10:45 | Lanzamiento bala 4kg | --- | U14 | VARONES |
10:45 | Lanzamiento bala 3kg | --- | U16 | MUJERES |
11:00 | 1500 mts c/obstaculos | --- | U16 | VARONES |
11:15 | 2000 mts c/obstaculos | --- | U18 | MUJERES |
11:30 | 2000 mts c/obstaculos | --- | U18 | VARONES |
11:45 | 100 mts c/vallas | --- | MUJERES | |
12:00 | Lanzamiento martillo 5kg | --- | VARONES | |
12:00 | Lanzamiento martillo 7.260kg | --- | VARONES | |
12:00 | Lanzamiento martillo 6kg | --- | VARONES | |
12:00 | 110 mts c/vallas | --- | VARONES | |
12:55 | Postas 4x100 mts | --- | VARONES | |
12:55 | Postas 4x100 mts | --- | MUJERES | |
13:00 | Lanzamiento martillo 3kg | --- | U18 | MUJERES |
13:00 | Lanzamiento martillo 4kg | --- | MUJERES | |
13:00 | 100 mts LLanos | --- | MUJERES | |
13:30 | 100 mts LLanos | --- | VARONES | |
14:15 | 400 mts LLanos | --- | MUJERES | |
14:15 | Salto triple | --- | MUJERES | |
14:45 | 400 mts LLanos | --- | VARONES | |
14:45 | Lanzamiento bala 4kg | --- | MUJERES | |
14:45 | Lanzamiento bala 3kg | --- | U18 | MUJERES |
15:45 | Lanzamiento bala 5kg | --- | VARONES | |
15:45 | Lanzamiento bala 7.260kg | --- | VARONES | |
15:45 | Lanzamiento bala 6kg | --- | VARONES | |
15:45 | 3000 mts | --- | MUJERES | |
15:45 | Salto triple | --- | VARONES | |
16:15 | 3000 mts | --- | VARONES |
Atletas Inscriptos
El atleta deberá abonar su participación y comunicar el pago tres días antes de la competencia.
Todos los atletas, libres o federados, que participen de los torneos de FAM deben contar con el apto físico correspondiente, que debe ser escaneado y enviado a través de la página web de la Federación con antelación a la competencia y entregado en la cámara de llamada el día del torneo. Los atletas federados en FAM deberán además haber sido revalidados por sus clubes para la temporada del corriente año.
El día de la competencia el atleta deberá ingresar a su prueba por la Cámara de Llamada.
El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.