01

Julio

Sede

Parque Hipólito Yrigoyen

ATLETISMO

2° EVALUATIVO DE CROSS 2017

MUY IMPORTANTE

La inscripción cierra el día jueves 29 de Junio, a las 20 hs.

El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.

Los atletas federados por clubes de FAM, deberán ser revalidados por sus delegados ingresando a www.webfam.com.ar y subir el apto físico y pago correspondiente para quedar habilitados

Los atletas libres y federados en otras provincias después de registrarse, deberán subir el apto físico en la sección revalida para que sea cotejado por nosotros y quedaran habilitados

 

NO PODRA COMPETIR AQUEL QUE NO ES REGISTRADO EN EL SISTEMA DE NUESTRO SITIO WEB

EL PROGRAMA HORARIO QUEDA SUJETO A LA CANTIDAD DE INSCRIPTOS

 

CATEGORÍA

AÑOS

MUJERES

VARONES

U12

2006-2007

1.000 MTS

1.000 MTS

U14

2004-2005

1.500 MTS

1.500 MTS

U16

2002-2003

2.000 MTS

2.000 MTS

U18

2000-2001

3.000 MTS

3.000 MTS

U20

98-99

4.000 MTS

6.000 MTS

SUB-23

95-96-97

6.000 MTS

8.000 MTS

MAYOR – CORTO

83-94

4.000 MTS

4.000 MTS

MAYOR – LARGO

83-94

6.000 MTS

8.000 MTS

PREVETERANO

78-82

6.000 MTS

8.000 MTS

VETERANO – A

73-77

6.000 MTS

8.000 MTS

VETERANO – B

68-72

6.000 MTS

8.000 MTS

VETERANO – C

63-67

4.000 MTS

4.000 MTS

VETERANO – D

58-62

4.000 MTS

4.000 MTS

VETERANO – E

53-57

1.500 MTS

1.500 MTS

VETERANO – F

52+

1.500 MTS

1.500 MTS

 

Programa Horario

jornada - Sabado 01
Descargar Programa

13:00 cross 1000 mts --- U12 MUJERES
13:00 cross 1000 mts --- U12 VARONES
13:20 cross 1500 mts --- U14 MUJERES
13:20 cross 1500 mts --- U14 VARONES
13:40 cross 2000 mts --- U16 MUJERES
13:40 cross 2000 mts --- U16 VARONES
14:05 cross 3000 mts --- U18 VARONES
14:05 cross 3000 mts --- U18 MUJERES
14:30 cross 4000 mts --- U20 MUJERES
14:30 cross 4000 mts --- MUJERES
15:00 cross 4000 mts --- VARONES
15:30 cross 6000 mts --- U20 VARONES
15:30 cross 6000 mts --- MUJERES
16:10 cross 8000 mts --- VARONES

Atletas Inscriptos

LUCAS PANZERA cross 1000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
JEREMIAS JARA cross 1500 mts EL POLI FAM ATLETA VARONES
EDGARDO CORNES cross 4000 mts DC FAM ATLETA VARONES
CLAUDIA FABIANA NICOLOSI cross 4000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
MAXIMILIANO VILLAVERDE cross 6000 mts EMA-AVELL FAM ATLETA VARONES
MARIO FERNANDO JARA cross 8000 mts EL POLI FAM ATLETA VARONES
ENRIQUE ARMANDO LUQUE cross 8000 mts EL POLI FAM ATLETA VARONES
FAUSTO ALONSO cross 8000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
MARTIN ORELLANO cross 8000 mts MSI FAM ATLETA VARONES
MARCOS PAINEMILLA cross 8000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES

1.Cierre de Inscripción

El atleta deberá abonar su participación y comunicar el pago antes del día 28-06.

2.Participación

Todos los atletas, libres o federados, que participen de los torneos de FAM deben contar con el apto físico correspondiente, que debe ser escaneado y enviado a través de la página web de la Federación con antelación a la competencia y entregado en la cámara de llamada el día del torneo. Los atletas federados en FAM deberán además haber sido revalidados por sus clubes para la temporada 2016.

3.Cámara de llamadas

El día de la competencia el atleta deberá ingresar a su prueba por la Cámara de Llamada.

4.Transferencias Bancarias

El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.