12

Agosto

Sede

Sociedad Alemana de Villa Ballester

ATLETISMO

COPA METROPOLITANA DE CLUBES DE CROSS 2017

COMO LLEGAR:                    Tren: Mitre, ramal Suárez hasta la estación Villa Ballester o Suárez

                                             Colectivos: 

                                             237 cartel amarillo - Hurlingham - WC Morris

                                             670 cartel Suárez

                                             338 - La Costera

                                             78 - Chacarita

                                                        

INFORMES:4864-2515 (FAM)

 

MUY IMPORTANTE

La inscripción cierra el día jueves 10 de Agosto, a las 20 hs.

El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.

Los atletas federados por clubes de FAM, deberán ser revalidados por sus delegados ingresando a www.webfam.com.ar y subir el apto físico y pago correspondiente para quedar habilitados

Los atletas libres y federados en otras provincias después de registrarse, deberán subir el apto físico en la sección revalida para que sea cotejado por nosotros y quedaran habilitados 

Los pagos se informan después de inscribirse mediante el sistema donde figura INFORMAR PAGO

 

Importante.

En la Copa de Clubes no se dará puntaje por doble participación a ningún atleta, solo se adjudicarán puntos a una sola prueba. En el caso que un atleta participe en cross corto y clasifique 1°  y participe también en el cross largo y clasifique 3°, se le dará el mejor puntaje, en este caso el correspondiente al primer puesto y se desechará la otra actuación.

 

CATEGORÍA

AÑOS

MUJERES

VARONES

U12

2006-2007

1.000 MTS

1.000 MTS

U14

2004-2005

1.500 MTS

1.500 MTS

U16

2002-2003

2.000 MTS

2.000 MTS

U18

2000-2001

3.000 MTS

3.000 MTS

U20

98-99

4.000 MTS

6.000 MTS

SUB-23

95-96-97

6.000 MTS

8.000 MTS

MAYOR – CORTO

83-94

4.000 MTS

4.000 MTS

MAYOR – LARGO

83-94

6.000 MTS

8.000 MTS

PREVETERANO

78-82

6.000 MTS

8.000 MTS

VETERANO – A

73-77

6.000 MTS

8.000 MTS

VETERANO – B

68-72

6.000 MTS

8.000 MTS

VETERANO – C

63-67

4.000 MTS

4.000 MTS

VETERANO – D

58-62

4.000 MTS

4.000 MTS

VETERANO – E

53-57

1.500 MTS

1.500 MTS

VETERANO – F

52+

1.500 MTS

1.500 MTS

EL PROGRAMA HORARIO QUEDA SUJETO A LA CANTIDAD DE INSCRIPTOS

Programa Horario

jornada - Sabado 12
Descargar Programa

11:30 cross 1000 mts --- U12 VARONES
11:30 cross 1000 mts --- U12 MUJERES
11:50 cross 1500 mts --- U14 MUJERES
11:50 cross 1500 mts --- U14 VARONES
12:10 cross 2000 mts --- U16 MUJERES
12:10 cross 2000 mts --- U16 VARONES
12:35 cross 3000 mts --- U18 MUJERES
12:35 cross 3000 mts --- U18 VARONES
13:00 cross 4000 mts --- Mayores MUJERES
13:00 cross 4000 mts --- U20 MUJERES
14:00 cross 4000 mts --- Mayores VARONES
14:30 cross 6000 mts --- U20 VARONES
14:30 cross 6000 mts --- U23 MUJERES
14:30 cross 6000 mts --- Mayores MUJERES
15:10 cross 8000 mts --- U23 VARONES
15:10 cross 8000 mts --- Mayores VARONES

Atletas Inscriptos

MARIA BELEN DIAZ cross 1000 mts MSM FAM ATLETA MUJERES
NICOLAS MARRASSINI cross 1000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
CANDELA CORINALDESI cross 1000 mts FAM ATLETA MUJERES
NEHUEN TABOADA cross 1000 mts ET FAM ATLETA VARONES
PATRICIA SUAREZ cross 1000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
LUCIA AGOSTINA BOTTERO cross 1000 mts LA TRIBU FAM ATLETA MUJERES
JEREMIAS JARA cross 1500 mts EL POLI FAM ATLETA VARONES
LAUTARO NAHUEL MIGUELES cross 1500 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
FRANCO MARTIN TOSCANO GRAMS cross 1500 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
RAÚL ALBERTO RODRIGUEZ cross 1500 mts FAM ATLETA VARONES
ALBERTO NAZARENO BASUALDO cross 1500 mts FAM ATLETA VARONES
CELESTE LIENDO CONTRERAS cross 1500 mts FAM ATLETA MUJERES
MALENA FERNANDEZ RUIZ cross 1500 mts FAM ATLETA MUJERES
LUCERO GUILLERMINA FLORES cross 1500 mts FAM ATLETA MUJERES
NORMA TERESA DEMEYER cross 1500 mts FAM ATLETA MUJERES
ALFREDO JUAN FRANZESE cross 1500 mts FAM ATLETA VARONES
EDUARDO ANDRES SANTOMIL cross 1500 mts FAM ATLETA VARONES
EDUARDO QUINTANA cross 1500 mts FAM ATLETA VARONES
GUILLERMO CHOCOBAR cross 1500 mts FAM ATLETA VARONES
ROSARIO LUDMILA ACO cross 1500 mts FAM ATLETA MUJERES
SOFIA ZARACHO cross 1500 mts ET FAM ATLETA MUJERES
GLADYS SANCHEZ cross 1500 mts ET FAM ATLETA MUJERES
ALICIA MERCEDES GARCIA cross 1500 mts LA TRIBU FAM ATLETA MUJERES
RODOLFO ALFREDO MANGANIELLO cross 1500 mts LA TRIBU FAM ATLETA VARONES
ALDO RAUL TEODORI cross 1500 mts LA TRIBU FAM ATLETA VARONES
SELENA GOMEZ cross 2000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
MILAGROS LOUPIAS cross 2000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
MAXIMILIANO DANIEL ASTORGA cross 2000 mts FAM ATLETA VARONES
MILAGROS VICTORIA BELEN ROMERO cross 2000 mts EL POLI FAM ATLETA MUJERES
VICENTE GOMEZ cross 2000 mts GARIN FAM ATLETA VARONES
BRENDA DENISSE SABATé cross 2000 mts FAM ATLETA MUJERES
ALBANO ANTONIO COSCIONE cross 2000 mts FAM ATLETA VARONES
DYLAN VILLEGAS cross 2000 mts FAM ATLETA VARONES
ALDANA DAUZ cross 2000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
ALAN ROLDAN cross 2000 mts ET FAM ATLETA VARONES
DANTE FOGO cross 2000 mts QUIRON FAM ATLETA VARONES
SOFIA GOMEZ cross 3000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
LARA ARBALLO cross 3000 mts ---- FSA ATLETA MUJERES
BRIAN ALAN SASSO cross 3000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
PAULO FLORES cross 3000 mts FAM ATLETA VARONES
MARTIN ALEJANDRO SABATE cross 3000 mts FAM ATLETA VARONES
SOFIA RIVERA cross 3000 mts FAM ATLETA MUJERES
JOAQUIN AUGUSTO GARCIA cross 3000 mts FAM ATLETA VARONES
LUCILA TABOADA cross 3000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
ALEXIS SENDROS cross 3000 mts ET FAM ATLETA VARONES
NEHUEN MENDEZ cross 3000 mts ET FAM ATLETA VARONES
WALTER ORELLANO cross 3000 mts ET FMA ATLETA VARONES
JUAN PABLO ROBOTTI cross 3000 mts ET FAM ATLETA VARONES
NICOLAS MORENO cross 3000 mts ET FAM ATLETA VARONES
MARCOS ALANIS cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
SILVIA DELL" ANNO cross 4000 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
JUAN MATIAS CASTRO ARANDA cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
CLAUDIA FABIANA NICOLOSI cross 4000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
ESTEBAN GENTILE cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
MARCELO DANIEL TELLO cross 4000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
ALEJANDRO CESAR GALLI cross 4000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
RUBEN EMILIO MARQUEZ cross 4000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
FERNANDO GABRIEL MAIO cross 4000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
DIEGO ERNESTO MELE cross 4000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
ALEJANDRO GUILLERMO ANDERSSON cross 4000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
LOLA REMESAL cross 4000 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
LUIS MIGUELES cross 4000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
ANTONIO FABIAN GIRALDEZ cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
CARLOS TOSCANO cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
CLAUDIA IBARBIA cross 4000 mts FMA ATLETA MUJERES
MARCELO SANCHEZ cross 4000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
NICOLAS ANDRES DIAZ cross 4000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
MARIA JULIETA VILLEGAS cross 4000 mts AAMT FAM ATLETA MUJERES
LUCIA MARIA MICHEL cross 4000 mts AAMT FAM ATLETA MUJERES
PABLO PUGLIESE cross 4000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
ALEJANDRO SACRISTAN cross 4000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
MARCELO ALEJANDRO BAZAN cross 4000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
DANIELA CELESTINO cross 4000 mts AAMT FAM ATLETA MUJERES
PAUL GHIDOSSI cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
CHRISTIAN FORTE cross 4000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
ANALIA MENENDEZ cross 4000 mts FAM ATLETA MUJERES
MARIaNA FUERTES cross 4000 mts AAMT FAM ATLETA MUJERES
SEBASTIAN AGUIRRE HELGUERO cross 4000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
MARCELO MIGUEL IBAÑEZ cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
HUGO ANDREONI cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
JUAN MARTIN CANO cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
JULIO CESAR PORTILLO cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
JUAN BERNARDO SABATE cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
CHRISTIAN ROY cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
FRANCO RUSSO cross 4000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
MABEL CARRACEDO cross 4000 mts FAM ATLETA MUJERES
RITA FEMIA cross 4000 mts FAM ATLETA MUJERES
ALDINA ÁNGEL JAUREGUY cross 4000 mts FAM ATLETA MUJERES
ABRIL VIDAL cross 4000 mts FAM ATLETA MUJERES
RENZO PELOROSSO cross 4000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
SILVINA RAMOS cross 4000 mts FAM ATLETA MUJERES
DANIELA PIO cross 4000 mts AAMT FAM ATLETA MUJERES
MAURO FABIAN GARCIA cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
LUCAS SEBASTIAN BELMONTE cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
JESICA SANCHEZ cross 4000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
ANDREA GOROSTIZA cross 4000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
ARIEL OJEDA cross 4000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
ALCIDES GOMEZ cross 4000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
MARIO CARLO ERBIN cross 4000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
PAULA ZEBERIO cross 4000 mts QUIRON FAM ATLETA MUJERES
MATíAS NICOLáS ROSEMBERG cross 4000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
LEILA GONZALEZ TAMBURRI cross 4000 mts AAMT FAM ATLETA MUJERES
MARGARITA MONZON cross 4000 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
MARTIN MUÑOZ cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
ELIAS MARTINEZ cross 4000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
MATIAS LANA cross 4000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
DELFINA MICAELA ROMO cross 4000 mts AAMT FAM ATLETA MUJERES
JORGE ARIEL CASTILLO cross 4000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
FACUNDO GONZALEZ cross 4000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
BRIAN MOTTA cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
ROXANA ZARACHO cross 4000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
FEDERICO DE LA CRUZ DIAZ cross 4000 mts SAVB FAM ATLETA VARONES
CARLOS CARRASCO cross 4000 mts ET FAM ATLETA VARONES
JONATHAN BURANI cross 4000 mts ET FAM ATLETA VARONES
SERGIO ALMADA cross 4000 mts ET FAM ATLETA VARONES
OMAR BURANI cross 4000 mts ET FAM ATLETA VARONES
NICOLAS OVELAR cross 4000 mts ET FAM ATLETA VARONES
JUAN CARLOS NIS cross 4000 mts ET FAM ATLETA VARONES
IVAN FURNO cross 4000 mts ET FAM ATLETA VARONES
CARLOS GUSTAVO CASTRILLO cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
JORGE GAUNA cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
EDUARDO CASTRO cross 4000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
MARIA ANA GAZZANEO cross 4000 mts QUIRON FAM ATLETA MUJERES
MARIELA GONZALEZ cross 4000 mts LA TRIBU FAM ATLETA MUJERES
FRANCISCO JOSE PAREJO cross 4000 mts LA TRIBU FAM ATLETA VARONES
MARIA CRISTINA PERICHON cross 4000 mts LA TRIBU FAM ATLETA MUJERES
LUCIANO ALBERTO MORRONE cross 4000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
DANIEL ALBERTO SWINNEN cross 4000 mts LA TRIBU FAM ATLETA MUJERES
SANTIAGO BONZANI cross 6000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
EVELIN FARIAS cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
MóNICA CERVERA cross 6000 mts QUIRON FAM ATLETA MUJERES
SANDRA MARCELA ARZAC cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
ANA BEATRIZ FLORES cross 6000 mts EL POLI FAM ATLETA MUJERES
ROMINA TORRES cross 6000 mts EL POLI FAM ATLETA MUJERES
SILVINA MOTTA cross 6000 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
NAHUEL LARROZA cross 6000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
JUH TI YU cross 6000 mts AAMT FAM ATLETA MUJERES
CYNTHIA MAYER cross 6000 mts AAMT FAM ATLETA MUJERES
CARLA AGOSTINA OLIVETO cross 6000 mts AAMT FAM ATLETA MUJERES
TAMARA RAMIREZ cross 6000 mts GARIN FAM ATLETA MUJERES
OLGA TITOVITCH cross 6000 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
ETHEL NOEMI CASTRO cross 6000 mts AAMT FAM ATLETA MUJERES
MARIA CANTEROS cross 6000 mts STMA FAM ATLETA MUJERES
JUAN PABLO SOTTO VALERIO cross 6000 mts FAM ATLETA VARONES
SANTIAGO LEIVAS cross 6000 mts FAM ATLETA VARONES
JUAN MANUEL MERCANTE cross 6000 mts FAM ATLETA VARONES
DIANA KARINA GIULIANELLI cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
PAULA ISABEL CONTRERAS COLOM cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
LIDIA DEL CARMEN ZALAZAR cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
CARINA VALERIO cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
VERONICA BARRAL cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
MARIA CLAUDIA KOCALKA MACHALA cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
FEDRA ALDANA LUNA SAMBRAN cross 6000 mts AAMT FAM ATLETA MUJERES
CAROLINA DONATI cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
ESTEFANIA FAMA cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
LORENA CARINA VIÑAS cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
CINTIA GALEANO cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
CHIARA MILENA MAINETTI cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
VERONICA BARRIOS cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
CLARISA RIOS cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
ANA LAURA CULOTTA cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
LORENA MOUKARZEL cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
CECILIA FERNANDA ANTICO cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
MARIO MORENO LOPEZ cross 6000 mts FAM ATLETA VARONES
MAURICIO ARGUILEA cross 6000 mts FAM ATLETA VARONES
SAMANTA CARDENAL cross 6000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
CAROLINA GONZALEZ MARTOS cross 6000 mts AAMT FAM ATLETA MUJERES
ROSALIA CAMERONI cross 6000 mts COLONIAL FAM ATLETA MUJERES
FILOMENA SANCHEZ VARGAS cross 6000 mts COLONIAL FAM ATLETA MUJERES
VICTORIA CIANI cross 6000 mts QUIRON FAM ATLETA MUJERES
JOAQUIN TORRES cross 6000 mts ET FAM ATLETA VARONES
MARCELA LILIANA GARAVANO cross 6000 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
FEDERICO DORSCH cross 6000 mts ET FAM ATLETA VARONES
MARIA LAURA GARCETE cross 6000 mts QUIRON FAM ATLETA MUJERES
VANESA AMARILLO cross 6000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
ANA ARRIOLA cross 6000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
CAROLINA ROSSI cross 6000 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
NOELIA CARLA FERNANDEZ CRUZ cross 6000 mts FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
ROMINA ZURITA cross 6000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
JERóNIMO ANDRéS PRIETO cross 8000 mts LA TRIBU FAM ATLETA VARONES
IGNACIO SINTES cross 8000 mts LA TRIBU FAM ATLETA VARONES
HORACIO ARIEL STUMPO cross 8000 mts LA TRIBU FAM ATLETA VARONES
MARCOS DANIEL SUAREZ cross 8000 mts LA TRIBU FAM ATLETA VARONES
JUAN RAMON VERON cross 8000 mts LA TRIBU FAM ATLETA VARONES
MARCOS BELEC cross 8000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
GUIDO BRIZI cross 8000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
CARLOS IZAGUIRRE cross 8000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
DANIEL ALBERTO MONTAñEZ cross 8000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
TOMAS ESCALADA cross 8000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
GASTóN OLIVERA cross 8000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
JOAQUIN IGNACIO FERNANDEZ cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
EMILIANO AMADO cross 8000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
FACUNDO RINCON cross 8000 mts ASEE FAM ATLETA VARONES
SANTIAGO PONZO cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
MARCELO GOMEZ cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
ENRIQUE ARMANDO LUQUE cross 8000 mts EL POLI FAM ATLETA VARONES
MARIO FERNANDO JARA cross 8000 mts EL POLI FAM ATLETA VARONES
MANUEL ALEJANDRO CUEVAS BRIZUELA cross 8000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
PATRICIO IVAN ARIAS cross 8000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
SERGIO GONZALEZ cross 8000 mts EL POLI FAM ATLETA VARONES
NICOLAS FISCHMAN cross 8000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
DANTE DIB cross 8000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
VICENTE OLGUIN cross 8000 mts ---- FSA ATLETA VARONES
AARON DAVID WINTER cross 8000 mts ---- FSA ATLETA VARONES
MARIO LUIS CERASO cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
MATIAS BUFFA cross 8000 mts ---- FSA ATLETA VARONES
JULIAN TURONE cross 8000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
MARIANO RODRIGUEZ cross 8000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
FRANCO GABRIEL CONDORI cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
GABRIEL PAULUK cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
XAVIER RACEDO cross 8000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
ANDRES BULGHERONI cross 8000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
FERNANDO MARTIN SALGUERO cross 8000 mts GARIN FAM ATLETA VARONES
CARLOS FEDERICO ZURRO cross 8000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
DARíO ALBERTO SILVA cross 8000 mts DC FAM ATLETA VARONES
FÉLIX MARCELO MANSILLA cross 8000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN PASCUAL ZAFFARANO cross 8000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
PABLO KALHOFER cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
CARLOS ANDRES VALERIO cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
HERNAN QUINTANA cross 8000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
CARLOS FERNANDO MIGLIAVACCA cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
HERNAN LUIS LIENDO cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
JOSE MARIA QUINTANA cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
MARIANO FERNÁNDEZ cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
MARCELO GUSTAVO YEDID cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
JOSÉ MARIA ROJO cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
RODRIGO ROSALES cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
DEMIAN MIRANDA cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
JUAN MANUEL MANFE cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
NICOLAS CENA cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
CRISTIAN ARRIETA cross 8000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
JUAN MARIA ANSIO cross 8000 mts ---- FSA ATLETA VARONES
FACUNDO COSTARELLI cross 8000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
JOSE ALDECO cross 8000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
JONATHAN ZIVANO cross 8000 mts CAI FAM ATLETA VARONES
LUCIANO DANIEL PARED cross 8000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
MAURO EZEQUIEL ZAMPINI cross 8000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
CRISTIAN MALDONADO cross 8000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
LUCAS GASTON FORONDA cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
NICOLAS EZEQUIEL MELGAREJO cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN ALGARBES GALVAN cross 8000 mts ---- FSA ATLETA VARONES
MARIANO LUMELSKY cross 8000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
ROLANDO CESAR JUAREZ cross 8000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
DIEGO SANTORO cross 8000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
GERARDO ALEJANDRO GARCIA cross 8000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
CRISTIAN GONZALEZ cross 8000 mts ET FAM ATLETA VARONES
JAVIER CONTRERAS cross 8000 mts ET FAM ATLETA VARONES
FERNANDO MIñO cross 8000 mts ET FAM ATLETA VARONES
RAUL BETTAREL cross 8000 mts ET FAM ATLETA VARONES
DAMIAN SUAREZ cross 8000 mts ET FAM ATLETA VARONES
DAVID ESTEBAN DAUZ cross 8000 mts ET FAM ATLETA VARONES
PABLO EDUARDO SUAREZ cross 8000 mts ET FAM ATLETA VARONES
WALTER SENDROS cross 8000 mts ET FAM ATLETA VARONES
RUBEN ACEVEDO cross 8000 mts ET FAM ATLETA VARONES
LUCAS ORLANDO cross 8000 mts ET FAM ATLETA VARONES
MARTIN IBAÑEZ cross 8000 mts LA TRIBU FAM ATLETA VARONES
LUCAS PASCHETTA cross 8000 mts LA TRIBU FAM ATLETA VARONES

1.Cierre de Inscripción

El atleta deberá abonar su participación y comunicar el pago antes del día 09-08.

2.Participación

Todos los atletas, libres o federados, que participen de los torneos de FAM deben contar con el apto físico correspondiente, que debe ser escaneado y enviado a través de la página web de la Federación con antelación a la competencia y entregado en la cámara de llamada el día del torneo. Los atletas federados en FAM deberán además haber sido revalidados por sus clubes para la temporada 2016.

3.Cámara de llamadas

El día de la competencia el atleta deberá ingresar a su prueba por la Cámara de Llamada.

4.Transferencias Bancarias

El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.