23
Septiembre
Sede
Centro Nacional de Alto Rendimiento Deportivo
PRUEBAS A DISPUTARSE: con premiación a los 3 primeros
Mujeres y Varones Mayores: 100 – 400 – 1500 mts – 5000 mts. - 100 / 110 cv - Salto con garrocha y triple - Lanzamiento del Martillo (4 / 7.260 kg.) y de la Bala (4 / 7.260 kg.)
Mujeres y Varones U18 (2000-1999): 100 – 400 – 1500 mts – 100 / 110 cv - Salto con garrocha y triple - Lanzamiento del Martillo (3 / 5 kg.) y de la Bala (3 / 5 kg.)
Mujeres y Varones U16 (2002-2003): 80 ll – 80/110 cv – Lanzamiento del Martillo (3 / 4 kg.) y de la Bala (3 / 4 kg.)
MUY IMPORTANTE
EL PROGRAMA PUEDE MODIFICARSE, SUJETO A LA CANTIDAD DE INSCRIPTOS QUE SE REGISTREN
Programa Horario
jornada - Sabado 23
Descargar Programa
09:00 | 80 mts c/vallas | --- | U16 | MUJERES |
09:00 | Lanzamiento bala 4kg | --- | U16 | VARONES |
09:00 | Lanzamiento bala 3kg | --- | U16 | MUJERES |
09:00 | Salto triple | --- | MUJERES | |
09:25 | Salto c/garrocha | --- | VARONES | |
09:25 | 80 mts c/vallas | --- | VARONES | |
09:40 | 100 mts c/vallas | --- | MUJERES | |
10:00 | 110 mts c/vallas | --- | VARONES | |
10:25 | 80 mts LLanos | --- | U16 | MUJERES |
11:00 | Lanzamiento martillo 4kg | --- | MUJERES | |
11:00 | Lanzamiento martillo 3kg | --- | MUJERES | |
11:00 | 80 mts LLanos | --- | U16 | VARONES |
11:40 | 100 mts LLanos | --- | MUJERES | |
12:15 | 100 mts LLanos | --- | VARONES | |
12:15 | Lanzamiento martillo 5kg | --- | VARONES | |
12:15 | Lanzamiento martillo 6kg | --- | VARONES | |
12:15 | Lanzamiento martillo 7.260kg | --- | VARONES | |
12:15 | Lanzamiento martillo 4kg | --- | VARONES | |
13:40 | Lanzamiento bala 5kg | --- | VARONES | |
13:40 | Lanzamiento bala 5kg | --- | VARONES | |
13:40 | Lanzamiento bala 6kg | --- | VARONES | |
13:40 | Lanzamiento bala 7.260kg | --- | VARONES | |
13:40 | 1500 mts | --- | MUJERES | |
14:00 | 1500 mts | --- | VARONES | |
14:00 | Salto c/garrocha | --- | MUJERES | |
14:50 | 400 mts LLanos | --- | MUJERES | |
14:50 | Salto triple | --- | VARONES | |
14:50 | Lanzamiento bala 4kg | --- | MUJERES | |
14:50 | Lanzamiento bala 3kg | --- | MUJERES | |
15:25 | 400 mts LLanos | --- | VARONES | |
16:15 | 5000 mts | --- | VARONES | |
16:15 | 5000 mts | --- | MUJERES |
Atletas Inscriptos
El atleta deberá abonar su participación y comunicar el pago tres días antes de la competencia.
Todos los atletas, libres o federados, que participen de los torneos de FAM deben contar con el apto físico correspondiente, que debe ser escaneado y enviado a través de la página web de la Federación con antelación a la competencia y entregado en la cámara de llamada el día del torneo. Los atletas federados en FAM deberán además haber sido revalidados por sus clubes para la temporada del corriente año.
El día de la competencia el atleta deberá ingresar a su prueba por la Cámara de Llamada.
El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.