18

Agosto

Sede

Centro Nacional de Alto Rendimiento Deportivo

ATLETISMO

TORNEO LIBERTADOR GRAL SAN MARTIN

PRUEBAS A DISPUTARSE: con premiación a los 3 primeros

Mujeres y Varones Mayores: 200 y 800 mts,- 3000 llanos - 400 cv –-  Salto en alto y triple - Lanzamientos del Disco (1 / 2 kg.) y la Jabalina (600 / 800 kg.)

Mujeres y Varones U18 (2001-2002): 200 y 800 mts,- 3000 llanos - 400 cv –-  Salto triple - Lanzamientos del Disco (1 / 1.5 kg.) y la Jabalina (500 / 700 kg.)

Mujeres y Varones U16 (2003-2004): 200 mts – 295 cv – Salto en Alto - Lanzamientos de la Jabalina (400 / 600 g.)

Mujeres y Varones U14 (2005-2006):150 mts – Salto en Alto

 

MUY IMPORTANTE

Los atletas libres y federados en otras provincias después de registrarse, deberán subir el apto físico en la sección REVALIDA, dentro de GESTION ONLINE,  para que sea cotejado y a posterior aceptado o no

Después de inscribirse deberán informar el PAGO. Los costos además de informarse cuando se anotan, se encuentran en la sección ARANCELES en GESTION ONLINE .

 

  • La inscripción cerrara el Jueves 16 de Agosto a las 20:00 hs. Horario también límite para informar el pago.
  • Las Bajas al torneo se podrán informar hasta las 12:00 hs del Viernes 17 de Agosto
  • Las revalidas y afiliaciones nuevas se podrá hacer hasta el miércoles previo al torneo.
  • El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.

 

EL PROGRAMA PUEDE MODIFICARSE, SUJETO A LA CANTIDAD DE INSCRIPTOS QUE SE REGISTREN

Programa Horario

jornada - Sabado 18
Descargar Programa

00:00 Lanzamiento martillo 4kg --- MUJERES
09:20 295 mts c/vallas --- U16 MUJERES
09:30 Salto triple --- MUJERES
09:30 Lanzamiento jabalina 800grs --- VARONES
09:30 Lanzamiento jabalina 700grs --- VARONES
09:30 Lanzamiento jabalina 600grs --- VARONES
09:30 295 mts c/vallas --- U16 VARONES
09:50 400 mts c/vallas --- MUJERES
10:10 400 mts c/vallas --- VARONES
10:30 Salto c/garrocha --- VARONES
10:30 Salto c/garrocha --- MUJERES
10:30 150 mts Llanos --- U14 MUJERES
10:50 Lanzamiento jabalina 500grs --- MUJERES
10:50 Lanzamiento jabalina 600grs --- MUJERES
10:50 Salto triple --- VARONES
10:50 Lanzamiento jabalina 400grs --- MUJERES
10:50 150 mts Llanos --- U14 VARONES
11:10 200 mts Llanos --- MUJERES
11:40 200 mts Llanos --- VARONES
13:45 Lanzamiento disco 1Kg --- MUJERES
13:45 Salto en alto --- MUJERES
13:45 800 mts --- MUJERES
13:45 Lanzamiento disco 0.750Kg --- U14 MUJERES
14:15 800 mts --- VARONES
15:05 Lanzamiento disco 1.5Kg --- VARONES
15:05 Lanzamiento disco 1.750Kg --- VARONES
15:05 3000 mts --- MUJERES
15:05 Salto en alto --- VARONES
15:05 Lanzamiento disco 1Kg --- U14 VARONES
15:05 Lanzamiento disco 2Kg --- VARONES
15:40 3000 mts --- VARONES

Atletas Inscriptos

GABRIEL ZANUY SCHEGGIA 150 mts Llanos LASM FAM ATLETA VARONES
RENATA CARNELLI 150 mts Llanos AAPS FAM ATLETA MUJERES
DANIEL LUNA 150 mts Llanos ---- FABPA ATLETA MUJERES
NICOLAS MILMAN 150 mts Llanos AAMT FAM ATLETA VARONES
JUAN PABLO MAFFEI 150 mts Llanos ---- FABPA ATLETA VARONES
VALENTINA GARCIA 150 mts Llanos STMA FAM ATLETA MUJERES
SEBASTIÁN GABRIEL BRAVO 150 mts Llanos FAM ATLETA VARONES
MICAELA FRAGA 150 mts Llanos CDV FAM ATLETA MUJERES
NAARA SEQUEIRA 150 mts Llanos ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
MANUELA JUDEZ RIVAS 150 mts Llanos WARD FAM ATLETA MUJERES
SANTINO GAZZO 150 mts Llanos WARD FAM ATLETA VARONES
MILAGROS AGUSTINA KRUMRICK MOREYRA 150 mts Llanos CHAMANES FAM ATLETA MUJERES
MANUEL JUAREZ GIANOLI 150 mts Llanos CHAMANES FAM ATLETA VARONES
LUCRECIA CASETTA 150 mts Llanos CDV FAM ATLETA MUJERES
BRISA ABRIL CEPEDA 150 mts Llanos ---- FABPA ATLETA MUJERES
NICOLAS MARRASSINI 150 mts Llanos AAPS FAM ATLETA VARONES
ORNELLA LAVAGNINI 150 mts Llanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
MILENA NICOLE RASCHELLA 150 mts Llanos COLONIAL FAM ATLETA MUJERES
RENATA RIVAROLA 150 mts Llanos AAPS FAM ATLETA MUJERES
CAMILA MOLOCZNIK 200 mts Llanos MSI FAM ATLETA MUJERES
CARLOS ARIEL PAZZAGLINI 200 mts Llanos MLaM FAM ATLETA VARONES
SILVINO DAVID GONZALEZ ROMAN 200 mts Llanos LASM FAM ATLETA VARONES
NAHUEL LEGUIZA 200 mts Llanos LASM FAM ATLETA VARONES
CHIARA PISANI 200 mts Llanos SAVB FAM ATLETA MUJERES
VALENTINA PISANI 200 mts Llanos SAVB FAM ATLETA MUJERES
MARCO LUPARO 200 mts Llanos QUIRON FAM ATLETA VARONES
NEHUéN OSVALDO RAMíREZ 200 mts Llanos CADA FAM ATLETA VARONES
JAQUELIN IVANA DE LIMA 200 mts Llanos ---- FABPA ATLETA MUJERES
FACUNDO MARIN RIVERO 200 mts Llanos CADA FAM ATLETA VARONES
DIEGO BENITEZ BRITEZ 200 mts Llanos ---- FABPA ATLETA VARONES
SAMIRA OJEDA 200 mts Llanos FCMax FAM ATLETA MUJERES
JULIAN BORDON 200 mts Llanos MAB FAM ATLETA VARONES
SOFIA MUñOZ 200 mts Llanos FCMax FAM ATLETA MUJERES
AGUSTIN NUñEZ 200 mts Llanos MAB FAM ATLETA VARONES
NICOLAS ERAZO 200 mts Llanos MAB FAM ATLETA VARONES
URIEL TRIGO 200 mts Llanos MAB FAM ATLETA VARONES
JUAN PABLO MAFFEI 200 mts Llanos ---- FABPA ATLETA VARONES
KEVIN EMANUEL LECITRA 200 mts Llanos QUIRON FAM ATLETA VARONES
CAMILA ZILLOTTI 200 mts Llanos OTRA FED FABPA ATLETA MUJERES
PEDRO RODRIGUEZ MERLO 200 mts Llanos QUIRON FAM ATLETA VARONES
LUCAS RACZKOWSKI 200 mts Llanos SAVB FAM ATLETA VARONES
LUIS ALBERTO FUSHIMI 200 mts Llanos SGLZ FAM ATLETA VARONES
GONZALO RODRIGUEZ 200 mts Llanos SGLZ FAM ATLETA VARONES
JOHANA DEL PORTICO 200 mts Llanos ---- FABPA ATLETA MUJERES
GERONIMO RUSCIO 200 mts Llanos ---- FABPA ATLETA VARONES
SANDRA ABELLI 200 mts Llanos CADA FAM ATLETA MUJERES
ALEXIS CABRERA 200 mts Llanos STMA FAM ATLETA VARONES
MATIAS LUNA 200 mts Llanos ---- FABPA ATLETA VARONES
ESTEBAN BENEDETTI 200 mts Llanos AAEB FAM ATLETA VARONES
FRANCO FLORIo 200 mts Llanos QUIRON FAM ATLETA VARONES
NORBERTO DEL RE 200 mts Llanos CAVS FAM ATLETA VARONES
ELIAN LEIBOWICZ 200 mts Llanos CDV FAM ATLETA VARONES
BLAS ALVAREZ 200 mts Llanos ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
JOAQUIN JUDEZ RIVAS 200 mts Llanos WARD FAM ATLETA VARONES
MARCELO ADRIAN KAMIKUBO 200 mts Llanos SAVB FAM ATLETA VARONES
NICOLAS MEOTTO 200 mts Llanos SAVB FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO FUENZALIDA 200 mts Llanos MM FAM ATLETA VARONES
BAUTISTA DIAMANTE 200 mts Llanos SAVB FAM ATLETA VARONES
MELANIE SOLEDAD ROSALEZ 200 mts Llanos CHAMANES FAM ATLETA MUJERES
PILAR JUAREZ GIANOLI 200 mts Llanos CHAMANES FAM ATLETA MUJERES
MATEO DURAN 200 mts Llanos CHAMANES FAM ATLETA VARONES
LUCAS LOPEZ 200 mts Llanos CHAMANES FAM ATLETA VARONES
JOEL MARQUEZ 200 mts Llanos CHAMANES FAM ATLETA VARONES
NATANIEL OJEDA 200 mts Llanos CDV FAM ATLETA VARONES
THIAGO CASETTA 200 mts Llanos CDV FAM ATLETA VARONES
NICOLAS KOSTOVETSKY 200 mts Llanos GE FAM ATLETA VARONES
ASTOR MANUEL SOMOHANO 200 mts Llanos LA TRIBU FAM ATLETA VARONES
PABLO ZULIANI 200 mts Llanos ---- FSA ATLETA VARONES
VALENTIN FRANCO GRIJALBA 200 mts Llanos MM FAM ATLETA VARONES
IVAN RAMALLO 200 mts Llanos MM FAM ATLETA VARONES
CATERINA ALVISO 200 mts Llanos MM FAM ATLETA MUJERES
FLORENCIA RODRIGUEZ 200 mts Llanos MM FAM ATLETA MUJERES
CAMILA VICTORIA GRIJALBA 200 mts Llanos MM FAM ATLETA MUJERES
ANTONELLA DE VIRGILIO 200 mts Llanos MM FAM ATLETA MUJERES
NAROA MONTI ANDUEZA 200 mts Llanos SAVB FAM ATLETA MUJERES
EUGENIO PAVLOVSKY 200 mts Llanos QUIRON FAM ATLETA VARONES
NAYME AYLEN BELLINI 200 mts Llanos CASLA FAM ATLETA MUJERES
LEONARDO EZEQUIEL BENITEZ 200 mts Llanos CASLA FAM ATLETA VARONES
OTILIO ROSA PUNTIEL 200 mts Llanos CASLA FAM ATLETA VARONES
ALDANA CERIOTTI 200 mts Llanos ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
LUCIANO ALBERTO OJEDA SORTINO 200 mts Llanos MAB FAM ATLETA VARONES
LUCIANA QUIROZ 200 mts Llanos ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
THIAGO YOEL LIFSCHITZ 200 mts Llanos CADA FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO SARROCA 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA VARONES
MATIAS ADRIAN BUSTAMANTE 200 mts Llanos STMA FAM ATLETA VARONES
JUAN LAVAGNINI 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA VARONES
SANTIAGO GENOUD 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA VARONES
JERONIMO NAHUEL MENDEZ 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA VARONES
MATíAS FALCHETTI 200 mts Llanos STMA FAM ATLETA VARONES
THOMAS KILLIAN MOORE 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA VARONES
LUCAS DE LUIGI 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA VARONES
PAULINA KNEES 200 mts Llanos CADA FAM ATLETA MUJERES
FRANCO CAMIOLO 200 mts Llanos COLONIAL FAM ATLETA VARONES
AGUSTIN RODRIGUEZ 200 mts Llanos FCMax FAM ATLETA VARONES
FRANCESCA LUCIANI 200 mts Llanos CDV FAM ATLETA MUJERES
MATIAS AGUSTIN FUSATTI 200 mts Llanos FCMax FAM ATLETA VARONES
MATIAS EZEQUIEL CASTRO 200 mts Llanos FCMax FAM ATLETA VARONES
EMILIO BUSTAMANTE 200 mts Llanos GARIN FAM ATLETA VARONES
MATHIAS OVEJERO 200 mts Llanos GARIN FAM ATLETA VARONES
MARTIN EMANUEL GODOY 200 mts Llanos CDV FAM ATLETA VARONES
MAGDALENA GODEC 200 mts Llanos CAVS FAM ATLETA MUJERES
JUAN SANTIAGO COLLAVINO 200 mts Llanos CAVS FAM ATLETA VARONES
JUAN EDUARDO GATICA 200 mts Llanos AAA FAM ATLETA VARONES
AUCAN ROMERO 200 mts Llanos CAVS FAM ATLETA VARONES
MARTIN GAGLIARDI 200 mts Llanos CAVS FAM ATLETA VARONES
LUCAS SOTO 295 mts c/vallas ---- FABPA ATLETA VARONES
ANA JULIA TARSITANO 295 mts c/vallas ---- FABPA ATLETA MUJERES
CATALINA GANDULA 295 mts c/vallas CDV FAM ATLETA MUJERES
BRISA SAMMARRUCO 295 mts c/vallas MM FAM ATLETA MUJERES
LUCAS NICOLAS NAVARRO 295 mts c/vallas MM FAM ATLETA VARONES
IGNACIO RODRIGUES FERREIRA MALTEZ 295 mts c/vallas MLZ FAM ATLETA VARONES
LEANDRO COSTA MIERES 3000 mts MMA FAM ATLETA VARONES
JULIA STORI 3000 mts QUIRON FAM ATLETA MUJERES
JESUS KRESELER 3000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
BERNARDO MALDONADO 3000 mts ---- FAC ATLETA VARONES
MARCELO PAEZ 3000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
HEBER MONTE DE OCA 3000 mts MLaM FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO ANTONIO ZALAZAR 3000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
JUAN GUILLERMO DA SILVA 3000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
MARíA EUGENIA FAIRHURST AGOSTA 3000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
CLAUDIO CESAR DIAZ 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
MAURO AGNOLETTI 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
IVAN GUTIERREZ 3000 mts GARIN FAM ATLETA VARONES
SANTIAGO DIAZ 3000 mts MM FAM ATLETA VARONES
AXEL RUIZ 3000 mts MMA FAM ATLETA VARONES
PATRICIO CONTRERA 3000 mts MAB FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO MORALES 3000 mts MME FAM ATLETA VARONES
RODOLFO PAEZ FLEURY 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
IGNACIO ARISTEI 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
JUAN JOSE CASTRO 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
ALEJANDRO LARROSA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
LOURDES SERRANO 3000 mts MM FAM ATLETA MUJERES
ROCIO WARNIER 3000 mts MM FAM ATLETA MUJERES
TATIANA MILAGROS GIMENEZ 3000 mts MM FAM ATLETA MUJERES
MAGALI OLMOS 3000 mts MM FAM ATLETA MUJERES
IVAN BARDELLI 3000 mts MM FAM ATLETA VARONES
LEANDRO SENA 3000 mts MM FAM ATLETA VARONES
MARCO ANTONIO MACIEL 3000 mts MM FAM ATLETA VARONES
NAHUEL POZUETA 3000 mts MM FAM ATLETA VARONES
LUCAS NUÑEZ 3000 mts MM FAM ATLETA VARONES
GUILLERMO ARGAÑARAZ 3000 mts FAM ATLETA VARONES
WALTER SCHICHERA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
SOLEDAD CUELLAR 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
JUAN FRANCISCO AYALA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
NOELIA RODRíGUEZ 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
MATIAS MARTINEZ 3000 mts EMA-AVELL FAM ATLETA VARONES
JUAN BATTAGLINI 3000 mts EMA-AVELL FAM ATLETA VARONES
JULIO CESAR CACERES 3000 mts EMA-AVELL FAM ATLETA VARONES
RODRIGO ADRIAN BISBAL 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
CRISTIAN CARVALLO 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
BARBARA RODRIGUEZ 3000 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
PAULA MARIA SANTA CRUZ 3000 mts FTTF FAM ATLETA MUJERES
SAMANTA CARDENAL 3000 mts FTTF FAM ATLETA MUJERES
GERARDO ALEJANDRO GARCIA 3000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
LUCAS GONCEBATE 3000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
LUCIANO HERNáN ROJAS 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
MARCOS ALANIS 3000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
NESTOR ARAGON 3000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
JORGE EDUARDO MULLETT 3000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
MAXIMILIANO DANIEL ASTORGA 3000 mts FAM ATLETA VARONES
INTI NAHUEL JUAREZ 3000 mts FAM ATLETA VARONES
ENZO ALBERTO MUIA 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
RAMIRO NAPOLI 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
GUSTAVO DANIEL IANNELLO 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
CRISTIAN NAHUEL GóMEZ 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
ANDREA FREYRE 3000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
GABRIEL MATIAS DELESTAL 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
BARBARA OJEDA 3000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
MARIA EUSEBIA ARZAMENDIA ESTECHE 3000 mts DC FAM ATLETA MUJERES
GABRIEL DOVAL 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
VERONICA GLORIA ROCIO BENITEZ 3000 mts DC FAM ATLETA MUJERES
LAUTARO AUGUSTO LEMA 3000 mts STMA FAM ATLETA VARONES
LEONARDO CONCETTI 3000 mts DC FAM ATLETA VARONES
ANASTASIA KIRILLOV 3000 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
SILVINA MOTTA 3000 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
KAREN MACARENA TORRES 3000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
MARÍA MAGDALENA OJEDA 3000 mts AAA FAM ATLETA MUJERES
JANICE MAFFEO 3000 mts AAY FAM ATLETA MUJERES
SILVINA KARINA CAPPA 3000 mts CADA FAM ATLETA MUJERES
TAMARA AYELEN SANCHEZ 3000 mts AAY FAM ATLETA MUJERES
MAXIMILIANO GONZALEZ MAFFEO 3000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
BLACIDA ORTEGA 3000 mts DC FAM ATLETA MUJERES
JUAN IGNACIO D´ESPOSITO 3000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
JOSE LUIS MIRA 3000 mts CADA FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN DOMECQ 3000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
BRIAN EMANUEL RUIZ 3000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
FEDERICO BERALDO 3000 mts DC FAM ATLETA VARONES
FACUNDO REALES 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
LEANDRO RICARDO MORENA 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
FRANCO LIKI 3000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
RICARDO DANIEL BERNHARDT 3000 mts QUIRON FAM ATLETA VARONES
GASTON VILLALBA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
MARíA GUADALUPE GUIDI 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
AGUSTIN CONTRERAS OVELAR 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
JORGE SERVIN 3000 mts FAM ATLETA VARONES
Fernando Ivan Carrettoni 3000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO AGUSTIN GARCIA 3000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
NICOLAS GOMEZ ECHAVARRIA 3000 mts CHAMANES FAM ATLETA VARONES
RUBEN AGUIAR 3000 mts CHAMANES FAM ATLETA VARONES
MARIANO FLOR 3000 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
JUAN GIRARD 3000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
ADRIAN ORLANDO VILLALBA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
DIEGO ADRIEL GARCIA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
MAXIMILIANO JESUS RODRIGUEZ 3000 mts PAT FAM ATLETA VARONES
VERONICA BARRAL 3000 mts FAM ATLETA MUJERES
PAULA ISABEL CONTRERAS COLOM 3000 mts FAM ATLETA MUJERES
MARIANO FERNÁNDEZ 3000 mts FAM ATLETA VARONES
PABLO KALHOFER 3000 mts FAM ATLETA VARONES
CARLOS ANDRES VALERIO 3000 mts FAM ATLETA VARONES
PAULO FLORES 3000 mts FAM ATLETA VARONES
VICTOR GABRIEL ALMADA 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
MARCELO ALBERTO ARCE 3000 mts CADA FAM ATLETA VARONES
LAUTARO BENALAL 3000 mts MME FAM ATLETA VARONES
MAURO RODRIGO GONZALEZ 3000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
GABRIEL PAULUK 3000 mts FAM ATLETA VARONES
PEDRO EMMERT 3000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
PATRICIO NICOLAS BALBI 3000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
PEDRO GUSTAVO CASTRO 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
NICOLAS BLASCO 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
JENNIFER IVANA CAñO 3000 mts MME FAM ATLETA MUJERES
MARIEL STARK 3000 mts MME FAM ATLETA MUJERES
JONAS VELAZQUEZ CORRADO 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
JUAN PABLO GALVAN 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
MARTIN EDUARDO MESA 3000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
EDUARDO JESUS CARDOZO 3000 mts FAM ATLETA VARONES
RICARDO NICOLAS CHAZARRETA 3000 mts MME FAM ATLETA VARONES
JUAN MANUEL BENITEZ 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
CYNTHIA MAYER 3000 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
FLORENCIA JUNCO 3000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
ALEJANDRO RAMINI PAENZA 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
ISAAC GASTON SAIED 3000 mts AAEB FAM ATLETA VARONES
HUGO ALTAMIRANDA 3000 mts LASM FAM ATLETA VARONES
CARLA CONDE 3000 mts MLZ FAM ATLETA MUJERES
ROSANA SOLíS 3000 mts EL POLI FAM ATLETA MUJERES
FEDERICO FERNANDO MORRA 3000 mts EL POLI FAM ATLETA VARONES
MAXIMILIANO GASTON ROBLES 3000 mts EL POLI FAM ATLETA VARONES
GUSTAVO GABRIEL GOMEZ 3000 mts EL POLI FAM ATLETA VARONES
ALDO ADRIAN GOMEZ 3000 mts EL POLI FAM ATLETA VARONES
ENRIQUE ARMANDO LUQUE 3000 mts EL POLI FAM ATLETA VARONES
GONZALO INSUA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
MARIA CECILIA LOPEZ 3000 mts DC FAM ATLETA MUJERES
SEBASTIAN FERNANDEZ 3000 mts DC FAM ATLETA VARONES
FEDERICO LEZCANO 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
NATALIA MABEL BARRIOS 3000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
LUCAS SPERONI 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
ESTEBAN JAIME 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
SANTIAGO SAGARNA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
RINIO ESPINOLA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
ESTEBAN JAVIER BARRIOS 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
CLAUDIO NICOLAS GONZALEZ 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
GASTON OSCAR DIAZ 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
PABLO TORREZ 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
JUAN EDUARDO GATICA 3000 mts AAA FAM ATLETA VARONES
ANA ELISABETH BARCHMANN MARCHETTO 3000 mts AAA FAM ATLETA MUJERES
DAMIAN MORETTA 400 mts c/vallas QUIRON FAM ATLETA VARONES
JUAN PABLO GEBETSBERGER 400 mts c/vallas SAVB FAM ATLETA VARONES
VALERIA BARON 400 mts c/vallas QUIRON FAM ATLETA MUJERES
GONZALO ROMERO 400 mts c/vallas QUIRON FAM ATLETA VARONES
JULIAN CANTERO 400 mts c/vallas STMA FAM ATLETA VARONES
VITO CIARAVINO 400 mts c/vallas CADA FAM ATLETA VARONES
CANDELA BELAUSTEGUI 400 mts c/vallas CADA FAM ATLETA MUJERES
CRISTIAN CORONEL 800 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
MARCELO LABONIA 800 mts MMA FAM ATLETA VARONES
SHIRLEY INES BALLESTEROS JUAREZ 800 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
ADAM SANTO BYZHAN 800 mts MFV FAM ATLETA VARONES
JAVIER CONTRERAS 800 mts ET FAM ATLETA VARONES
BRIAN ALAN SASSO 800 mts MFV FAM ATLETA VARONES
RODRIGO MEDINA 800 mts CADA FAM ATLETA VARONES
JULIAn JURADO 800 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
FEDERICO NICOLAS FURLANETTO 800 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
IVAN EZEQUIEL ARRON 800 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
JAZMIN NADAL 800 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
EDGARDO CORNES 800 mts DC FAM ATLETA VARONES
AYMARA ROMERO 800 mts MAB FAM ATLETA MUJERES
ERIKA MOYANO 800 mts MAB FAM ATLETA MUJERES
NICOLAS VELIZ 800 mts MAB FAM ATLETA VARONES
RODRIGO ENRIQUEZ TROCHE 800 mts MAB FAM ATLETA VARONES
RAMIRO CAMPOS 800 mts MAB FAM ATLETA VARONES
AXEL CASERES 800 mts MAB FAM ATLETA VARONES
NICOLáS MARTíN AVILA 800 mts AAPS FAM ATLETA VARONES
MAURICIO DANIEL TOTH 800 mts MFV FAM ATLETA VARONES
AMELI EMANUELLE 800 mts MM FAM ATLETA MUJERES
LOURDES EMANUELLE 800 mts MM FAM ATLETA MUJERES
MAIA CONTRERA 800 mts MM FAM ATLETA MUJERES
AUGUSTO MARIANO COCHET 800 mts MM FAM ATLETA VARONES
ELISEO DAVID MONTENEGRO 800 mts MM FAM ATLETA VARONES
SOFIA FRAGUEIRO 800 mts ---- FABPA ATLETA MUJERES
OCTAVIO BLANCO 800 mts STMA FAM ATLETA VARONES
JEREMIAS VILLALBA 800 mts EMA-AVELL FAM ATLETA VARONES
ALAN CACERES 800 mts EMA-AVELL FAM ATLETA VARONES
FLORENCIA MICAELA ELIA 800 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
MILAGROS BORRUSO 800 mts STMA FAM ATLETA MUJERES
JESICA SANCHEZ 800 mts FTTF FAM ATLETA MUJERES
RITA CARMEN VILLARREAL 800 mts FTTF FAM ATLETA MUJERES
MARIA MARGARITA GIOVACCHINI 800 mts FTTF FAM ATLETA MUJERES
MAURO FABIAN GARCIA 800 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
KEVIN MAXIMILIANO CILENTI 800 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
DAVID SANDOVAL 800 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
ALCIDES GOMEZ 800 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
AGUSTIN JAVIER FERNANDEZ 800 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
ESTEBAN RIVERA 800 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
JUAN MANUEL MANFE 800 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
TOMAS GALEANO 800 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
JUAN CARLOS JUAREZ 800 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
FABIAN PEREZ 800 mts AAY FAM ATLETA VARONES
JESUS GUARDERES 800 mts CHAMANES FAM ATLETA VARONES
CRISTIAN BARRAZA FRANK 800 mts CDV FAM ATLETA VARONES
LIDIA DEL CARMEN ZALAZAR 800 mts FAM ATLETA MUJERES
BRENDA DENISSE SABATé 800 mts FAM ATLETA MUJERES
JUAN BERNARDO SABATE 800 mts FAM ATLETA VARONES
MARTIN ALEJANDRO SABATE 800 mts FAM ATLETA VARONES
PRISCILA FIGUEROA 800 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
SANTIAGO BALDA 800 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
JORGE ANDRES NIñO 800 mts ---- FASL ATLETA VARONES
JUAN CRUZ LAZARTE 800 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
CAMILA SUAREZ 800 mts AAEB FAM ATLETA MUJERES
IVAN GARCIA 800 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
ABRIL LEDESMA 800 mts RC FAM ATLETA MUJERES
ENZO MUñOZ 800 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
VALENTINA CARAM 800 mts CASLA FAM ATLETA MUJERES
ABRIL CASTRO JACQUEMAIN 800 mts CASLA FAM ATLETA MUJERES
JULIAN ALBERTO GAVIOLA 800 mts CASLA FAM ATLETA VARONES
ALEX CARRER DE LEON MELO 800 mts CASLA FAM ATLETA VARONES
MARIANA INES CENTENO 800 mts MME FAM ATLETA MUJERES
DAVID LEANDRO BARROS 800 mts CASLA FAM ATLETA VARONES
CATERINA PERALTA 800 mts MME FAM ATLETA MUJERES
LEANDRO NAHUEL CEPEDA 800 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
GUILLERMO LUCAS 800 mts MME FAM ATLETA VARONES
ALEJO NAZARENO BRITEZ 800 mts STMA FAM ATLETA VARONES
ROMINA TORRES 800 mts EL POLI FAM ATLETA MUJERES
RODRIGO MOYANO 800 mts MLZ FAM ATLETA VARONES
JONATAN MIGUELON 800 mts EL POLI FAM ATLETA VARONES
IVAN FURNO 800 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
FACUNDO MATIAS RODRIGUEZ ARCERI 800 mts FAM ATLETA VARONES
FACUNDO ALEGRE 800 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
IGNACIO AYERRA Lanzamiento disco 1.5Kg ET FAM ATLETA-LIBRE VARONES
BRUNO BERTHELOT Lanzamiento disco 1.5Kg AAA FABPA ATLETA VARONES
VALENTIN ACOSTA Lanzamiento disco 1.5Kg STMA FAM ATLETA VARONES
EMILIANO GABRIEL MEDINA Lanzamiento disco 1.5Kg EMA-AVELL FAM ATLETA VARONES
MAXIMILIANO FLORES Lanzamiento disco 1.5Kg ---- FABPA ATLETA VARONES
BRIAN OPORTO Lanzamiento disco 1.5Kg ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
MATEO BOUDOURIAN Lanzamiento disco 1.5Kg GE FAM ATLETA VARONES
RAMIRO LUCIO PEREZ TRUNSO Lanzamiento disco 1.5Kg GARIN FAM ATLETA VARONES
BRAIAN VEGA Lanzamiento disco 1.750Kg MAB FAM ATLETA VARONES
MIGUEL DAMIAN BAEZ Lanzamiento disco 1.750Kg MAB FAM ATLETA VARONES
FRANCO PARRA Lanzamiento disco 1.750Kg GARIN FAM ATLETA VARONES
GABRIELA MALDONADO Lanzamiento disco 1Kg QUIRON FAM ATLETA MUJERES
ALEXIS ENRIQUEZ Lanzamiento disco 1Kg MAB FAM ATLETA VARONES
GUADALUPE ADA Lanzamiento disco 1Kg QUIRON FAM ATLETA MUJERES
DELFINA FERNANDEZ BRESCIA Lanzamiento disco 1Kg ---- FABPA ATLETA MUJERES
MILAGROS VICTORIA BELEN ROMERO Lanzamiento disco 1Kg EL POLI FAM ATLETA MUJERES
IARA CHIONETTI Lanzamiento disco 1Kg CDV FAM ATLETA MUJERES
LEONARDO MARTINEZ Lanzamiento disco 2Kg ---- FABPA ATLETA-LIBRE VARONES
JUAN IGNACIO SOLITO Lanzamiento disco 2Kg EMA-AVELL FAM ATLETA VARONES
EMMANUEL JOSUE TANTEN Lanzamiento disco 2Kg ---- AMA-MZA ATLETA VARONES
EMILIANO ESCOBAR Lanzamiento disco 2Kg MLZ FAM ATLETA VARONES
IGNACIO VALLONI Lanzamiento disco 2Kg GARIN FAM ATLETA VARONES
MARIANA GASTEA Lanzamiento jabalina 400grs ET FAM ATLETA MUJERES
DOLORES FERNANDEZ BRESCIA Lanzamiento jabalina 400grs ---- FABPA ATLETA MUJERES
LUNA FEBREIRO Lanzamiento jabalina 400grs AAPCH FAM ATLETA MUJERES
CAROLINA SCARPONI Lanzamiento jabalina 400grs QUIRON FAM ATLETA MUJERES
CAMILA VIVIANT Lanzamiento jabalina 400grs OTRA FED FABPA ATLETA MUJERES
LUCIANA QUIROZ Lanzamiento jabalina 400grs ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
ORNELLA LAVAGNINI Lanzamiento jabalina 400grs MLZ FAM ATLETA MUJERES
IRINA MORA Lanzamiento jabalina 400grs MLZ FAM ATLETA MUJERES
IARA CHIONETTI Lanzamiento jabalina 400grs CDV FAM ATLETA MUJERES
LARA MENDEZ Lanzamiento jabalina 500grs GARIN FAM ATLETA MUJERES
VALENTINA SESSA Lanzamiento jabalina 500grs AAPS FAM ATLETA MUJERES
JAQUELIN IVANA DE LIMA Lanzamiento jabalina 600grs ---- FABPA ATLETA MUJERES
CATERINA ALVISO Lanzamiento jabalina 600grs MM FAM ATLETA MUJERES
CAROLINA PAIVA Lanzamiento jabalina 600grs ---- FSA ATLETA MUJERES
VALENTIN ACOSTA Lanzamiento jabalina 600grs STMA FAM ATLETA VARONES
NAHUEL GONZALO SCHAAB LOBERA Lanzamiento jabalina 600grs CDV FAM ATLETA VARONES
JERONIMO MAMONE SAMBRAY Lanzamiento jabalina 700grs AAEB FAM ATLETA VARONES
MAXIMILIANO FLORES Lanzamiento jabalina 700grs ---- FABPA ATLETA VARONES
LEONARDO MARTINEZ Lanzamiento jabalina 800grs ---- FABPA ATLETA-LIBRE VARONES
BORIS PERRONE WASIAK Lanzamiento jabalina 800grs MLaM FAM ATLETA VARONES
AXEL CHAVEZ Lanzamiento jabalina 800grs MAB FAM ATLETA VARONES
MATIAS DOMINGO GAGO Lanzamiento jabalina 800grs ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
EMILIANO ESCOBAR Lanzamiento jabalina 800grs MLZ FAM ATLETA VARONES
FRANCO PARRA Lanzamiento jabalina 800grs GARIN FAM ATLETA VARONES
JENNiFER DAHLGREN Lanzamiento martillo 4kg QUIRON FAM ATLETA MUJERES
DANIELA GOMEZ Lanzamiento martillo 4kg EMA-AVELL FAM ATLETA MUJERES
MARIA PAULA CURUTCHET GARCIA Lanzamiento martillo 4kg QUIRON FAM ATLETA MUJERES
CAMILA KEROLAYNE Lanzamiento martillo 4kg ---- FB ATLETA MUJERES
SOFIA HRYNCYSZYN Salto c/garrocha QUIRON FAM ATLETA MUJERES
SOFIA FERNANDEZ Salto c/garrocha AAEB FAM ATLETA MUJERES
JUAN LUCAS PRESAS Salto c/garrocha ---- FAER ATLETA VARONES
LEONARDO MARTINEZ Salto en alto ---- FABPA ATLETA-LIBRE VARONES
TOBIAS DI ODOARDO Salto en alto AAA FABPA ATLETA VARONES
LUCIA LOPEZ KERWITZ Salto en alto SGLZ FAM ATLETA MUJERES
LUCAS ARIEL VALLEJOS Salto en alto SGLZ FAM ATLETA VARONES
ALFONSINA FERRARA Salto en alto OTRA FED FABPA ATLETA MUJERES
MICAELA FRAGA Salto en alto CDV FAM ATLETA MUJERES
NAOMI MICAELA KAMIKUBO Salto en alto SAVB FAM ATLETA MUJERES
MORA GENTIL Salto en alto ---- FABPA ATLETA MUJERES
CARLOS LAYOY Salto en alto QUIRON FAM ATLETA VARONES
MATEO LOPEZ KERWITZ Salto en alto SGLZ FAM ATLETA VARONES
LUCRECIA CASETTA Salto en alto CDV FAM ATLETA MUJERES
AGUSTINA GERALDINE PETRAGLIA Salto en alto CDV FAM ATLETA MUJERES
CATALINA GANDULA Salto en alto CDV FAM ATLETA MUJERES
MATEO BOUDOURIAN Salto en alto GE FAM ATLETA VARONES
CAROLINA SCARPONI Salto en alto QUIRON FAM ATLETA MUJERES
LUCIANO ALBERTO OJEDA SORTINO Salto en alto MAB FAM ATLETA MUJERES
ORNELLA LAVAGNINI Salto en alto MLZ FAM ATLETA MUJERES
JUAN IGNACIO BOGGIANO Salto en alto QUIRON FAM ATLETA VARONES
AYELEN TROTTA Salto triple LASM FAM ATLETA MUJERES
FERNANDO ROSSETTI Salto triple CNBA FAM ATLETA VARONES
IGNACIO valentin REGGIARDO Salto triple ---- FABPA ATLETA VARONES
GUILLERMINA PEREZ SORIA Salto triple ---- FABPA ATLETA MUJERES
LEONEL BERTHELOT Salto triple ---- FABPA ATLETA VARONES
KAREN VIZENTAL Salto triple CADA FAM ATLETA MUJERES
BARBARA MALCOLM SANDOVAL Salto triple MM FAM ATLETA MUJERES
DENISSE LUNA Salto triple MM FAM ATLETA MUJERES
LUCAS NICOLAS NAVARRO Salto triple MM FAM ATLETA VARONES
VALENTIN ROMAÑACH Salto triple MM FAM ATLETA VARONES
IVAN LEONEL VILLANUEVA FERNANDEZ Salto triple MM FAM ATLETA VARONES

1.Cierre de Inscripción

El atleta deberá abonar su participación y comunicar el pago antes del día 15-08.

2.Participación

Todos los atletas, libres o federados, que participen de los torneos de FAM deben contar con el apto físico correspondiente, que debe ser escaneado y enviado a través de la página web de la Federación con antelación a la competencia y entregado en la cámara de llamada el día del torneo. Los atletas federados en FAM deberán además haber sido revalidados por sus clubes para la temporada 2016.

3.Cámara de llamadas

El día de la competencia el atleta deberá ingresar a su prueba por la Cámara de Llamada.

4.Transferencias Bancarias

El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.