11

Junio

Sede

Parque Olímpico

ATLETISMO

TEST DE CONTROL 2 - FAM

REALIZACION DEL TORNEO

Debido a las restricciones para realizar eventos los días sábados, realizaremos en esta oportunidad un TEST DE CONTROL con las siguientes pruebas

 

PRUEBAS A DISPUTARSE:  

Mujeres y Varones Mayores: 200 mts – 400 mts. – 800 mts y 3000 llanos - salto en alto – Lanzamiento del Disco

Mujeres y Varones u20: 200 mts – 400 mts. – 800 mts - salto en alto – Lanzamiento del Disco

Mujeres y Varones u18: 200 mts – 400 mts. – 800 mts – 3000 llanos -  salto en alto – Lanzamiento del Disco

 

LA PREMIACION SERA CON DIPLOMA VIRTUAL ENVIADO A LOS DELEGADOS DE LAS INSTITUCIONES DE LOS 3 (TRES) PRIMEROS PUESTOS DE ATLETAS FEDERADOS, LA SEMANA POSTERIOR AL TORNEO.

 

La premiación será las categoría designada, pudiendo competir todos los atletas de las distintas categorías

 

 

PROTOCOLOS A CUMPLIR

.

  • Los atletas podrán ingresar al predio una hora antes de la realización de su SERIE DE COMPETENCIA. prueba y al terminar de competir, deberán salir del mismo.
  • La entrada en calor se deberá realizar con distanciamiento de 2 mts.
  • La entrada a Cámara de llamada será con barbijo puesto, y solo se lo sacarán en el momento de la competencia.
  • DESPUES DE COMPETIR, LOS ATLETAS DEBEN DEJAR EL PREDIO
  • Todos los atletas deberán concurrir con su rociador o spray para uso personal y no podrá compartirse.
  • Los atletas anotados en pruebas de lanzamiento, se les recomienda traer sus implementos

No pueden permanecer en el Predio, después de que hayan competido

 

 

MUY IMPORTANTE

La homologación de las Marcas para  el RANKING NACIONAL, será para aquellos atletas que hayan cumplido con los requisitos que solicita la Confederación Argentina de Atletismo (CADA), de abonar la Licencia Anual Deportiva y suba del apto físico en su sitio web.

Aquellos que no cumplan con este requisito estarán sus registros, como siempre, en nuestro Ranking Metropolitano.

Los atletas que hayan cumplido con este requisito, para anotarse deberán hacerlo primero por la página web de la CADA (www.cada-atletismo.org) y después finalizar la inscripción en el sitio web de la FAM, donde subirán el comprobante de pago como lo venían haciendo antes.

 

Los atletas que no abonaron la licencia CADA, directamente se anotarán en nuestro sitio web

 

  • Los atletas libres y federados en otras provincias después de registrarse, deberán subir el apto físico en la sección REVALIDA, dentro de GESTION ONLINE, para que sea cotejado y a posterior aceptado o no

 

  • Después de inscribirse deberán informar el PAGO. Los costos además de informarse cuando se anotan, se encuentran en la sección ARANCELES en GESTION ONLINE

 

  • La inscripción cerrara el Jueves 10 de Junio a las 17:00 hs., por ende se podrán registrar revalidas, afiliaciones y aprobación de aptos físicos hasta el Miércoles 09 de Junio. En caso de que se hayan pasado del horario para informar el pago, podrán enviarlo vía correo a info@webfam.com.ar hasta el jueves 3 a las 19:00 hs.

 

  • El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.

 

  • Las series estarán publicadas en nuestro sitio web el jueves 10 de Junio, después de las 21:00 hs.

 

  • Todas las pruebas son Final por Tiempo.

 

EL PROGRAMA PUEDE MODIFICARSE, SUJETO A LA CANTIDAD DE INSCRIPTOS QUE SE REGISTREN

Se recuerda a los atletas Federados que deben utilizar las remeras oficiales de sus instituciones, para competir

Se recuerda que para las pruebas de pistas, los clavitos permitidos son de 5 mm

 

Programa Horario

jornada - Viernes 11
Descargar Programa

14:30 200 mts Llanos --- MUJERES
14:50 Lanzamiento disco 1.750Kg --- U20 VARONES
14:50 Lanzamiento disco 1.5Kg --- U18 VARONES
14:50 Lanzamiento disco 1Kg --- MUJERES
14:50 Lanzamiento disco 2Kg --- VARONES
14:50 200 mts Llanos --- VARONES
15:10 800 mts --- MUJERES
15:30 800 mts --- VARONES
15:50 400 mts LLanos --- MUJERES
15:50 Salto en alto --- VARONES
15:50 Salto en alto --- MUJERES
16:05 400 mts LLanos --- VARONES
16:30 3000 mts --- MUJERES
16:50 3000 mts --- VARONES

Atletas Inscriptos

MATIAS GALLO 200 mts Llanos CHAMA FAM ATLETA VARONES
MARCELO DELUCA 200 mts Llanos CHAMA FAM ATLETA VARONES
MATEO DURAN 200 mts Llanos CHAMA FAM ATLETA VARONES
LUCAS MANUEL KURC 200 mts Llanos CHAMA FAM ATLETA VARONES
CAMILA MOLOCZNIK 200 mts Llanos MSI FAM ATLETA MUJERES
VALENTINA IRIBARREN 200 mts Llanos CHAMA FAM ATLETA MUJERES
MILENA NICOLE RASCHELLA 200 mts Llanos GE FAM ATLETA MUJERES
JOAQUIN OLMOS 200 mts Llanos QUIRO FAM ATLETA VARONES
BAUTISTA DIAMANTE 200 mts Llanos SAVB FAM ATLETA VARONES
SOFIA CARMONA 200 mts Llanos ---- FABPA ATLETA MUJERES
JANET DE CUADRO 200 mts Llanos ---- ---- ATLETA MUJERES
AILEN HERNANDORENA 200 mts Llanos ---- FABPA ATLETA MUJERES
LUCAS RACZKOWSKI 200 mts Llanos SAVB FAM ATLETA VARONES
MAIA SOFIA SIMUNOVICH 200 mts Llanos FCMax FAM ATLETA MUJERES
CAMILA NOELIA CORONEL 200 mts Llanos FCMax FAM ATLETA MUJERES
MATIAS ADRIAN BUSTAMANTE 200 mts Llanos FCMax FAM ATLETA VARONES
CATALINA CASTRO VELLESI 200 mts Llanos CHAMA FAM ATLETA MUJERES
ANDREA FLAVIA VELLESI 200 mts Llanos CHAMA FAM ATLETA MUJERES
MARCOS EZEQUIEL LOGUZZO 200 mts Llanos MSI FAM ATLETA VARONES
WALTER ALVARO DURAN CESPEDES 200 mts Llanos CHAMA FAM ATLETA VARONES
LUCIO CORDOBA 200 mts Llanos QUIRO FAM ATLETA VARONES
JORGE LUIS SILVERA 200 mts Llanos MLaM FAM ATLETA VARONES
FACUNDO NERO 200 mts Llanos ET FAM ATLETA VARONES
MARTINA VANDER HORDEN 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
BRAIAN VILLARREAL 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA VARONES
LISANDRO MIRANDA 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO SARROCA 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN GARCIA 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA VARONES
THOMAS AGUSTIN LERESCHE 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA VARONES
MARTIN SAAVEDRA 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA VARONES
LUCIA QUIROZ 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
MARIA EMILIA DURANTE 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
MARTINA BIANCARDI 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
MARIA MERCEDES ANSELMI 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
ÚRSULA VOMMARO 200 mts Llanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
THOMAS MARPEZ 200 mts Llanos ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
CELESTE GOMEZ LOPEZ 3000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
GABRIEL MATIAS CAPPELLANO 3000 mts FAM ATLETA VARONES
AGUSTIN JUAREZ 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
GABRIEL ANDRES FARIAS 3000 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
FACUNDO VARELA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
LEANDRO MARTIN ESCONJAUREGUI 3000 mts RC FAM ATLETA VARONES
AGUSTIN CONTRERAS OVELAR 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
MERLIN TINETTI 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
NICOLAS EZEQUIEL CACCIABUE 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
GABRIEL CUEVA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
FABIAN MANRIQUE 3000 mts MME FAM ATLETA VARONES
SERGIO FERNANDEZ 3000 mts EMA-B FAM ATLETA VARONES
DARIO RICARDO ORTIZ 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
NAARA VAITL 3000 mts RC FAM ATLETA MUJERES
KARINA FUENTEALBA 3000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
PATRICIO CONTRERA 3000 mts MAB FAM ATLETA VARONES
NILO CAñETE 3000 mts MAB FAM ATLETA VARONES
MATIAS ALEXANDER GOMEZ 3000 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
AITHUE PONCE 3000 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
DAMIAN REYNOSO 3000 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
MARIA DEL LUJAN PEREA 3000 mts ---- FABPA ATLETA MUJERES
SILVANA HERNANDEZ 3000 mts ---- FABPA ATLETA MUJERES
ROCIO DURE 3000 mts MFV FAM ATLETA MUJERES
ADRIAN VILLALBA 3000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
ALEXIS JOAQUIN ESCALSER 3000 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
MATIAS ALEJANDRO SUAREZ 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
JOSé FELIX SANCHEZ 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
OSCAR COMáN 3000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
CRISTIAN CARVALLO 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
LAURA VEDIA 3000 mts EMA FAM ATLETA MUJERES
MARIA SOLEDAD ZONGARO 3000 mts FAM ATLETA MUJERES
LUCAS SPERONI 3000 mts FAM ATLETA VARONES
MARIANO FARIñA 3000 mts FAM ATLETA VARONES
EMILIANO EMIR PACHANO OJEDA 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
JAVIER EDUARDO DE ZAN 3000 mts CAI FAM ATLETA VARONES
HERNAN BARRIOS 3000 mts MAB FAM ATLETA VARONES
ALAN ESTEBAN NIESTROJ 3000 mts ET FAM ATLETA VARONES
LEONARDO CONCETTI 3000 mts ET FAM ATLETA VARONES
DIEGO FERNANDO COVELLO 3000 mts MLZ FAM ATLETA VARONES
MARCELO ACOSTA 3000 mts MLZ FAM ATLETA VARONES
CAMILA GONZALEZ 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
URIEL MUñOZ 3000 mts AAA FABPA ATLETA VARONES
BRUNO VALENTIN TRIDONE 3000 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
MARTIN JARA 400 mts LLanos CHAMA FAM ATLETA VARONES
MANUEL JUAREZ GIANOLI 400 mts LLanos CHAMA FAM ATLETA VARONES
CANDELA BELAUSTEGUI 400 mts LLanos CADAF FAM ATLETA MUJERES
MARTIN GARRONE 400 mts LLanos CADAF FAM ATLETA VARONES
CAMILA MOLOCZNIK 400 mts LLanos MSI FAM ATLETA MUJERES
FEDERICO GADDI 400 mts LLanos EMA-B FAM ATLETA VARONES
MARTINA MARIA IDOYAGA MOLINA 400 mts LLanos GE FAM ATLETA MUJERES
NICOLAS CASTRO 400 mts LLanos QUIRO FAM ATLETA VARONES
SANTIAGO CASTRO 400 mts LLanos QUIRO FAM ATLETA VARONES
IARA LOPEZ 400 mts LLanos ---- ---- ATLETA MUJERES
AARON JESUS RETAMAR 400 mts LLanos ---- FABPA ATLETA VARONES
ULICE VILLALBA 400 mts LLanos ---- FABPA ATLETA VARONES
NICOLAS MILMAN 400 mts LLanos CHAMA FAM ATLETA VARONES
MARTINO DARIAN SPRAGGON 400 mts LLanos MME FAM ATLETA VARONES
LAUTARO NAHUEL MIGUELES 400 mts LLanos AAMT FAM ATLETA VARONES
ELIAS MARTINEZ 400 mts LLanos AAMT FAM ATLETA VARONES
FEDERICO ALFONSO LABONIA 400 mts LLanos MSI FAM ATLETA VARONES
NICOLáS CAYETANO LABONIA 400 mts LLanos MSI FAM ATLETA VARONES
TOMAS LUCA BALLARINI 400 mts LLanos CPBC FAM ATLETA VARONES
JAVIER EDUARDO DE ZAN 400 mts LLanos CAI FAM ATLETA VARONES
ANGELA ALMADA 400 mts LLanos GARIN FAM ATLETA MUJERES
DENISE MICAELA GARATE 400 mts LLanos MLaM FAM ATLETA MUJERES
MAURO ALEJANDRO LEZCANO 400 mts LLanos MLaM FAM ATLETA VARONES
ALDANA DAUZ 400 mts LLanos ET FAM ATLETA MUJERES
HELEN BERNARD STILLING 400 mts LLanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
MARíA VICTORIA NIETO 400 mts LLanos MLZ FAM ATLETA MUJERES
ALAN LOPEZ 400 mts LLanos MLZ FAM ATLETA VARONES
SANDRA ABELLI 400 mts LLanos CADAF FAM ATLETA MUJERES
ALEJANDRO MARTIN LOBATO 800 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
DANILO THIAGO ARROYO 800 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
BELEN FERREYRA 800 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
ROBERTO ADRIAN ESPINOZA 800 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
MARCELO LABONIA 800 mts QUIRO FAM ATLETA VARONES
YAMILA PAEZ 800 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
PEDRO EMMERT 800 mts QUIRO FAM ATLETA VARONES
DANTE SOLIS 800 mts MAB FAM ATLETA VARONES
BIANCA AMANTE 800 mts ---- FABPA ATLETA MUJERES
JULIAN MOLINA 800 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
LUCA PEREA 800 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
MICAELA LAVENIA 800 mts GE FAM ATLETA MUJERES
ANGELES MAGALI ROSAS 800 mts FAM ATLETA MUJERES
EDUARDO ANDRES SANTOMIL 800 mts FAM ATLETA VARONES
MIA LEZCANO 800 mts GARIN FAM ATLETA MUJERES
VICENTE GOMEZ 800 mts GARIN FAM ATLETA VARONES
ROGELIA PUSSETTO 800 mts AAA FABPA ATLETA MUJERES
MARCELO PEREiRA 800 mts AAA FAM ATLETA VARONES
SOFIA IBARRA 800 mts ET FAM ATLETA MUJERES
PATRICIA SUAREZ 800 mts ET FAM ATLETA MUJERES
GUADALUPE LEPRE 800 mts ET FAM ATLETA MUJERES
NICOLAS MORENO 800 mts ET FAM ATLETA VARONES
THIAGO ACOSTA 800 mts ET FAM ATLETA VARONES
CRISTIAN CAMPOS 800 mts NAA FAM ATLETA VARONES
SANTIAGO CISNEROS 800 mts NAA FAM ATLETA VARONES
RODRIGO MOYANO 800 mts MLZ FAM ATLETA VARONES
URIEL MUñOZ 800 mts AAA FABPA ATLETA VARONES
BRUNO VALENTIN TRIDONE 800 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
JEREMíAS BRITOS Lanzamiento disco 1.5Kg AAPCH FAM ATLETA VARONES
JORGE LAUTARO BENITEZ Lanzamiento disco 1.5Kg MAB FAM ATLETA VARONES
ULICE VILLALBA Lanzamiento disco 1.5Kg ---- FABPA ATLETA VARONES
FRANCISCO CORDOBA ISACCHI Lanzamiento disco 1.750Kg QUIRO FAM ATLETA VARONES
MILTON DE OLIVERA Lanzamiento disco 1.750Kg ---- FABPA ATLETA VARONES
MICAELA BIGLIARDI Lanzamiento disco 1Kg AAPCH FAM ATLETA MUJERES
JULIETA RODRIGUEZ Lanzamiento disco 1Kg ---- FABPA ATLETA MUJERES
MAGALI DADARIO Lanzamiento disco 1Kg ---- FABPA ATLETA MUJERES
BRAIAN VEGA Lanzamiento disco 2Kg MAB FAM ATLETA VARONES
EMILIANO ESCOBAR Lanzamiento disco 2Kg MLZ FAM ATLETA VARONES
CARLOS LAYOY Salto en alto QUIRO FAM ATLETA VARONES
GASTON EMILIANO BENITEZ Salto en alto ---- FMA ATLETA VARONES
IGNACIO SAMBUCETTI Salto en alto GE FAM ATLETA VARONES
SIMON CAFARO Salto en alto ---- FABPA ATLETA VARONES
JUAN PABLO LARES Salto en alto ---- FABPA ATLETA VARONES
JUAN MARTIN MARQUINE Salto en alto ---- FABPA ATLETA VARONES
ENZO PEÑA Salto en alto ---- FABPA ATLETA VARONES
MALENA RODRIGUEZ Salto en alto ---- FABPA ATLETA MUJERES
JULIA LANNUTTI Salto en alto QUIRO FAM ATLETA MUJERES
TIAGO ARAKAKI Salto en alto COAFA FAM ATLETA VARONES
NAOMI MICAELA KAMIKUBO Salto en alto COAFA FAM ATLETA MUJERES

1.Cierre de Inscripción

El atleta deberá abonar su participación y comunicar el pago tres días antes de la competencia.

2.Participación

Todos los atletas, libres o federados, que participen de los torneos de FAM deben contar con el apto físico correspondiente, que debe ser escaneado y enviado a través de la página web de la Federación con antelación a la competencia y entregado en la cámara de llamada el día del torneo. Los atletas federados en FAM deberán además haber sido revalidados por sus clubes para la temporada del corriente año.

3.Cámara de llamadas

El día de la competencia el atleta deberá ingresar a su prueba por la Cámara de Llamada.

4.Transferencias Bancarias

El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.