02

Julio

Sede

Reserva Provincial Guillermo Hudson

ATLETISMO

Campeonato Metropolitano de Cross 2022

 

 

 

FECHA: SABADO 02 DE JULIO DE 2022

 

ORGANIZA: MUNICIPALIDAD DE FLORENCIO VARELA

 

FISCALIZA: FEDERACION ATLETICA METROPOLITANA

 

LUGAR: Reserva Provincial Guillermo Hudson, Calle 1356 N°4032 – Ingeniero Allan, Florencio Varela

 

CONTACTOS: SEBASTIAN SIDRA – CEL: 11 6894-0269

 

 

MUY IMPORTANTE

  • Los atletas libres y federados en otras provincias después de registrarse, deberán subir el apto físico 2022 (apto para atletismo o deporte, de Alto rendimiento, federado o competitivo) en la sección REVALIDA, dentro de GESTION ONLINE, para que sea cotejado y a posterior aceptado o no

 

  • Después de inscribirse deberán informar el PAGO. Los costos además de informarse cuando se anotan, se encuentran en la sección ARANCELES en GESTION ONLINE

 

  • Las Bajas al torneo se podrán informar hasta las 15:00 hs del Jueves 30 de Junio

 

  • La inscripción cerrara el Miércoles 29 de Junio a las 20:00 hs., por ende se podrán registrar revalidas, afiliaciones y aprobación de aptos físicos hasta el Martes 28 de Junio. En caso de que se hayan pasado del horario para informar el pago, podrán enviarlo vía correo a info@webfam.com.ar hasta el jueves 09 a las 15:00 hs.

 

  • El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.

 

Las series estarán publicadas en nuestro sitio web el viernes 01 de Julio.

 

NO PODRA COMPETIR AQUEL QUE NO ES REGISTRADO EN EL SISTEMA DE NUESTRO SITIO WEB

 

 

EL HORARIO QUEDA SUJETO A CANTIDAD DE INSCRIPTOS

 

 

 

 

 

CATEGORIAS Y DISTANCIAS

 

CATEGORÍA

AÑOS

MUJERES

VARONES

U12

2011-2012

1.000 MTS

1.000 MTS

U14

2009-2010

1.500 MTS

1.500 MTS

U16

2007-2008

2.500 MTS

3.000 MTS

U18

2005-2006

4.000 MTS

6.000 MTS

U20

2003-2004

6.000 MTS

8.000 MTS

SUB-23

2002-2001-2000

8.000 MTS

10.000 MTS

MAYOR – CORTO

88-99

4.000 MTS

4.000 MTS

MAYOR – LARGO

88-99

8.000 MTS

10.000 MTS

PREVETERANA/O

83-87

8.000 MTS

10.000 MTS

VETERANAS/OS – A

78-82

8.000 MTS

10.000 MTS

VETERANAS/OS – B

73-77

6.000 MTS

8.000 MTS

VETERANAS/OS – C

68-72

3.000 MTS

4.000 MTS

VETERANAS/OS – D

63-67

3.000 MTS

4.000 MTS

VETERANAS/OS – E

58-62

1.500 MTS

1.500 MTS

VETERANAS/OS – F

53-57

1.500 MTS

1.500 MTS

VETERANAS/OS – G

48-52

1.500 MTS

1.500 MTS

 

  • Se premiarán a los 3 primeros federados de FAM en cada categoría.

 

  • Se agrego el cross corto de 4.000 mts Mayores e invitados, sin premiación, ya que no es prueba de Campeonato Nacional.

 

  • Se Modifico la distancia de los Veteranos B, pasando a 8.000 mts

 

 

PROGRAMA HORARIO

 

10:00 HS

 

4.000 METROS

 

MUJERES U18

VARONES VETERANOS C Y D

 

10.30 HS

 

1.000 METROS

 

MUJERES Y VARONES U12

 

10.45 HS

 

1.500 METROS

 

MUJERES Y VARONES U14

MUJERES Y VARONES VETERANOS E, F y G

 

 

11:10 HS

 

2.500 METROS

 

MUJERES U16

11:35 HS

3.000 METROS

 

MUJERES VETERANAS C Y D

VARONES U16

 

 

12:00 HS

 

4.000 METROS

MAYORES MUJERES Y VARONES INVITADOS

12:45 HS

8.000 METROS

MUJERES MAYORES Y SUB-23

MUJERES PRE-VETERANAS Y VETERANAS A

VARONES U20 y VETERANOS B

 

13:40 HS

 

6.000 METROS

 

MUJERES U20 Y VETERANA B

VARONES U18

 

14:20 HS.

 

10.000 METROS

 

VARONES MAYORES Y U-23

PRE-VETERANOS - VARONES VETERANOS A

 

 

 

Programa Horario

jornada - Sabado 02
Descargar Programa

10:00 cross 4000 mts --- U18 MUJERES
10:00 cross 4000 mts --- VARONES
10:30 cross 1000 mts --- U12 VARONES
10:30 cross 1000 mts --- U12 MUJERES
10:45 cross 1500 mts --- VARONES
10:45 cross 1500 mts --- MUJERES
11:10 cross 2500 mts --- U16 MUJERES
11:35 cross 3000 mts --- MUJERES
11:35 cross 3000 mts --- U16 VARONES
12:00 cross 4000 mts --- Mayores VARONES
12:00 cross 4000 mts --- MUJERES
12:45 cross 8000 mts --- MUJERES
12:45 cross 8000 mts --- VARONES
13:40 cross 6000 mts --- MUJERES
13:40 cross 6000 mts --- U18 VARONES
14:20 cross 10000 mts --- VARONES

Atletas Inscriptos

UMA INDIANA CORDOBA cross 1000 mts MAB FAM ATLETA MUJERES
OLIVER MONRAD cross 1000 mts NAA FAM ATLETA VARONES
MARIA CLARA ASTORGA cross 1000 mts FAM ATLETA MUJERES
JAZMIN DELFINA GONZALEZ cross 1000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
NATALY MARTINEZ CASTILLON cross 1000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
JAZMIN MARTINEZ cross 1000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
BAUTISTA ITURRIZ cross 1000 mts ET FAM ATLETA VARONES
LUNA AGUSTINA ACOSTA cross 1000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
ABRIL VILLALBA cross 1000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
MALENA MILAGROS GARAY cross 1000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
VALENTINA MARTINEZ cross 1000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
FLORENCIA JAZMIN SUAREZ cross 1000 mts CHAMA FAM ATLETA MUJERES
LAUTARO BAUTISTA ROSAS cross 1000 mts FAM ATLETA VARONES
JUAN MARCOS GIMENEZ ALTAMIRA cross 1000 mts FAM ATLETA VARONES
JEREMíAS ROSSI LA FORGIA cross 1000 mts FAM ATLETA VARONES
LOLA MALDONADO cross 1000 mts FAM ATLETA MUJERES
FRANCESCA BERISSO cross 1000 mts FAM ATLETA MUJERES
FELIPE BONNET CASSARINO cross 1000 mts RYAN FAM ATLETA VARONES
JUAN SEBASTIAN BELLAGIO cross 1000 mts RYAN FAM ATLETA VARONES
MAIA JAZMIN PEREYRA cross 1000 mts FAM ATLETA MUJERES
SOFIA ALMA RAMOS MINERVINO cross 1000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
BAUTISTA COBO cross 1000 mts FAM ATLETA VARONES
SANTINO TOMAS MARI DELUCA cross 1000 mts FAM ATLETA VARONES
LUCAS MOLINA cross 10000 mts MLaM FAM ATLETA VARONES
EMILIANO ANDRES ALEGRE cross 10000 mts MLaM FAM ATLETA VARONES
PABLO PUGLIESE cross 10000 mts EB FAM ATLETA VARONES
ALEJANDRO ACUñA GARCIA cross 10000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
HERNAN BARRIOS cross 10000 mts MAB FAM ATLETA VARONES
MATEO DANIEL DIAZ cross 10000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
BRIAN GALVAN cross 10000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
NICOLAS ESPINOSA COHELO cross 10000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
SANTIAGO ARIEL COVENA ESMERALDA cross 10000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
ALEN FRANZ BLAS MIRANDA cross 10000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
WALTER GERMAN PONCE cross 10000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
JUAN FACUNDO AYALA cross 10000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
ADRIAN EZEQUIEL MULKO cross 10000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
NICOLAS BLASCO cross 10000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
ALEJANDRO JORGE GARBARINO cross 10000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
THIAGO DAMIAN MONTERO cross 10000 mts MLaM FAM ATLETA VARONES
ALEJANDRO GABRIEL PEREZ cross 10000 mts MLaM FAM ATLETA VARONES
JONATHAN ZIVANO cross 10000 mts CAI FAM ATLETA VARONES
CARLOS IZAGUIRRE cross 10000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
JOSE DANIEL MENDEZ cross 10000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
FABRICIO LO PINTO cross 10000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
GABRIEL MATIAS DELESTAL cross 10000 mts EB FAM ATLETA VARONES
CARLOS IGNACIO OLIVA cross 10000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
LEANDRO SANTILLAN cross 10000 mts FAM ATLETA VARONES
JORGE ARIEL OHYAMA cross 10000 mts NAA FAM ATLETA VARONES
NICOLAS MORENO cross 10000 mts ET FAM ATLETA VARONES
BRUNO IANNIBELLI cross 10000 mts ET FAM ATLETA VARONES
BRIAN GONCALVEZ cross 10000 mts ET FAM ATLETA VARONES
NAHUEL POZUETA cross 10000 mts MM FAM ATLETA VARONES
NAHUEL IGNACIO MUñOZ cross 10000 mts MM FAM ATLETA VARONES
GONZALO MARTIN ROJAS cross 10000 mts MM FAM ATLETA VARONES
AGUSTIN BARRAZA cross 10000 mts MM FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN DAVID ROJAS cross 10000 mts MLaM FAM ATLETA VARONES
DEMIAN MIRANDA cross 10000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
JUAN RAMON RAMIREZ cross 10000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
ANIBAL EDUARDO ALFONSO cross 10000 mts EB FAM ATLETA VARONES
JONATAN CARUSO cross 10000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
OTTO LOGARZO cross 10000 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
JOSE ALDECO cross 10000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
WILMAN SULLCA cross 10000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
GABRIEL OSCAR ROLDAN cross 10000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
FEDERICO NICOLAS ZEBALLOS cross 10000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
DAVID SANDOVAL cross 10000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
DAMIAN ALEJANDRO ANTICO cross 10000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
ISIDRO RAMON AQUINO cross 10000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
NICOLAS CENA cross 10000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
PEDRO FERRANDINO cross 10000 mts EB FAM ATLETA VARONES
ENZO ZUKOWSKI cross 10000 mts EB FAM ATLETA VARONES
ANGEL DIAZ cross 10000 mts FAM ATLETA VARONES
ALFREDO GONZALEZ BERNALDO DE QUIROS cross 10000 mts EB FAM ATLETA VARONES
NAHUEL DI LEVA cross 10000 mts FAM ATLETA VARONES
ENRIQUE IGNACIO VIDAL cross 10000 mts FAM ATLETA VARONES
LUCIANO LOFF FONSECA cross 10000 mts FAM ATLETA VARONES
INDALECIO RUIZ DUGGAN cross 10000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
GABRIEL MATIAS CAPPELLANO cross 10000 mts FAM ATLETA VARONES
FEDERICO GUILLERON cross 10000 mts EB FAM ATLETA VARONES
HERNAN KUCHER cross 10000 mts FAM ATLETA VARONES
GUSTAVO GABRIEL GOMEZ cross 10000 mts MLaM FAM ATLETA VARONES
RODRIGO BARRABINO cross 10000 mts EMA FAM ATLETA VARONES
HERNAN GONZALO GRANJA cross 10000 mts EB FAM ATLETA VARONES
JUAN MANUEL BASILE cross 10000 mts PAT FAM ATLETA VARONES
FABIAN MANRIQUE cross 10000 mts MME FAM ATLETA VARONES
PAULO SEBASTIAN FLORES cross 10000 mts NAA FAM ATLETA VARONES
OSCAR COMáN cross 10000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
RICARDO IBARROLA cross 10000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
NICOLAS EZEQUIEL CACCIABUE cross 10000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
MAURO MARCHETTI cross 10000 mts QUIRO FAM ATLETA VARONES
MAXIMILIANO GONZALEZ MAFFEO cross 10000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
DAVID SUAREZ cross 10000 mts MLaM FAM ATLETA VARONES
NICOLAS FREGENAL cross 10000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
JAVIER ALEJANDRO CORDOBA cross 10000 mts MLaM FAM ATLETA VARONES
BRUNO BEVACQUA cross 10000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN DOMECQ cross 10000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
DAMIAN MAXIMILIANO HANSEN cross 10000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
LEANDRO SENA cross 10000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
JAVIER VILLALBA cross 10000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
BRIAN IVAN DANIEL ARNEDO cross 10000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
LEONEL VILLALVA cross 10000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
FERNANDO LOPEZ cross 10000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
JAVIER FERRARI cross 10000 mts RC FAM ATLETA VARONES
GERMAN BENEDETTO cross 10000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
HERNAN ARISTI cross 10000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
PABLO BARRIENTOS cross 10000 mts MLaM FAM ATLETA VARONES
OSCAR ADRIAN HIDALGO cross 10000 mts MLaM FAM ATLETA VARONES
SERGIO PATRICIO GIMENEZ cross 10000 mts EB FAM ATLETA VARONES
PATRICIA FALCON cross 1500 mts AAPCH FAM ATLETA MUJERES
CLAUDIA MARCELA SCLAUZERO cross 1500 mts AAO FAM ATLETA MUJERES
THIAGO SEBASTIAN AROCHA cross 1500 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
LAUTARO NIETO cross 1500 mts MFV FAM ATLETA VARONES
LISANDRO CRUZ cross 1500 mts MFV FAM ATLETA VARONES
THIAGO NAHUEL DURE cross 1500 mts MFV FAM ATLETA VARONES
FANNY PERAZZO cross 1500 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
DAMIANO VACANTE cross 1500 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
PEDRO LEPRE cross 1500 mts ET FAM ATLETA VARONES
JUAN CUETO cross 1500 mts ET FAM ATLETA VARONES
THIAGO VARGAS cross 1500 mts ET FAM ATLETA VARONES
GREGORIA PEDROZO cross 1500 mts ET FAM ATLETA MUJERES
DELFINA CERRANO cross 1500 mts ET FAM ATLETA MUJERES
Alma ALTAMIRANO cross 1500 mts ET FAM ATLETA MUJERES
LUANA SUKALEC cross 1500 mts MM FAM ATLETA MUJERES
HILDA MAGDALENA BALLESTER cross 1500 mts FAM ATLETA MUJERES
CARLOS TOSCANO cross 1500 mts FAM ATLETA VARONES
VALENTIN CARDOZO cross 1500 mts CHAMA FAM ATLETA VARONES
ALAN JAVIER CANCELO cross 1500 mts MFV FAM ATLETA VARONES
MURIEL GAYONE cross 1500 mts MFV FAM ATLETA MUJERES
MAXIMILIANO FERNANDEZ cross 1500 mts MFV FAM ATLETA VARONES
TIZIANO MUñOZ cross 1500 mts MFV FAM ATLETA VARONES
VALENTINA ARIAS cross 1500 mts MFV FAM ATLETA MUJERES
SANTIAGO LEON MATTER cross 1500 mts FAM ATLETA VARONES
IEVGUENI JORQUERA cross 1500 mts FAM ATLETA VARONES
TIZIANO AGUSTÍN PORTILLO NUñEZ cross 1500 mts FAM ATLETA VARONES
AMBAR SOFIA WILDE LAZARTE cross 1500 mts FAM ATLETA MUJERES
VICTORIA LIENDO CONTRERAS cross 1500 mts FAM ATLETA MUJERES
ALICIA MERCEDES GARCIA cross 1500 mts LTFAM FAM ATLETA MUJERES
DANIEL LOPEZ cross 1500 mts EMA FAM ATLETA VARONES
EDUARDO ANDRES SANTOMIL cross 1500 mts FAM ATLETA VARONES
HUGO SANGUINETI cross 1500 mts FAM ATLETA VARONES
MIGUEL ANGEL MIRANDA cross 1500 mts FAM ATLETA VARONES
MARCELO MIGUEL IBAÑEZ cross 1500 mts FAM ATLETA VARONES
NORMA TERESA DEMEYER cross 1500 mts FAM ATLETA MUJERES
BAUTISTA MARTINEZ cross 1500 mts MMA FAM ATLETA VARONES
ROGELIA CRUZ cross 1500 mts MMA FAM ATLETA MUJERES
ALDO RAUL TEODORI cross 1500 mts LTFAM FAM ATLETA VARONES
LILIAN VATTIMO cross 1500 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
LUIS MAZZA cross 1500 mts MLaM FAM ATLETA VARONES
ERIKA GISELL MENDEZ cross 2500 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
MARILYN GARAY cross 2500 mts ET FAM ATLETA MUJERES
TRIANA SUKALEC cross 2500 mts MM FAM ATLETA MUJERES
LUCIA SUAREZ cross 2500 mts CHAMA FAM ATLETA MUJERES
MILENA ARIADNA APODACA cross 2500 mts MLZ FAM ATLETA MUJERES
MARÍA VIRGINIA VALENTINI cross 2500 mts FAM ATLETA MUJERES
EMILIA MASANTA POLLINI cross 2500 mts EMA FAM ATLETA MUJERES
CAMILA BARBARA VASCONCEL cross 2500 mts FAM ATLETA MUJERES
THIAGO GABRIEL ROJAS ZAYAZ cross 3000 mts MAB FAM ATLETA VARONES
JULIAN BARON OVANDO cross 3000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
MARIANO LEONEL GONZALEZ cross 3000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
MARISA SILVINA DI RENZO cross 3000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
BRAIAN EZEQUIEL ASTORGA cross 3000 mts FAM ATLETA VARONES
ANDREA VERONICA NOVELLI cross 3000 mts AAO FAM ATLETA MUJERES
VERONICA MARIA LUQUE cross 3000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
MARIA ALEJANDRA FRANCO cross 3000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
TOMAS DANIEL VARGAS cross 3000 mts ET FAM ATLETA VARONES
THIAGO ITURRIZ cross 3000 mts ET FAM ATLETA VARONES
JOSHUA SANCHEZ cross 3000 mts ET FAM ATLETA VARONES
GASTON LINDOLFO cross 3000 mts ET FAM ATLETA VARONES
KEVIN ARGUELLO cross 3000 mts ET FAM ATLETA VARONES
LAURA VOUMARD cross 3000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
BRIAN BENITEZ cross 3000 mts MM FAM ATLETA VARONES
MARIA NOEL TOW cross 3000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
MARIA DEL VALLE CARDENAS cross 3000 mts EB FAM ATLETA MUJERES
FELIPE SEBASTIAN FRANCO cross 3000 mts FAM ATLETA VARONES
AUGUSTO HER cross 3000 mts FAM ATLETA VARONES
VERONICA CALZONE cross 3000 mts FAM ATLETA MUJERES
PAULA ISABEL CONTRERAS COLOM cross 3000 mts FAM ATLETA MUJERES
CINTHIA SALERNO cross 3000 mts FAM ATLETA MUJERES
ALAN FLOREZ cross 3000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
MARTIN SAUAN cross 3000 mts MMA FAM ATLETA VARONES
MARIANO MIERES cross 3000 mts MMA FAM ATLETA VARONES
ROMAN LAUTARO DIAZ cross 3000 mts MMA FAM ATLETA VARONES
MATIAS RODRIGUEZ cross 3000 mts MMA FAM ATLETA VARONES
JULIO LEONEL LEDESMA cross 3000 mts MMA FAM ATLETA VARONES
JUANA JULIETTE HANKE cross 3000 mts MMA FAM ATLETA MUJERES
NANCY ELIZABETH CHAIRA cross 3000 mts MME FAM ATLETA MUJERES
DIANA COLINA cross 3000 mts LTFAM FAM ATLETA MUJERES
NICOLAS RE cross 3000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
CLAUDIA ORTIZ cross 3000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
FRANCOIS PICAUD cross 4000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
EMILIANO AMADO cross 4000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
JONATHAN FARINON cross 4000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
RICARDO ANDRES LOZANO ROA cross 4000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
MARCOS HARNAN cross 4000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
GONZALO JESUS DAVILA cross 4000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
NICOLAS DARIO JATON cross 4000 mts MAB FAM ATLETA VARONES
LUCAS ELIAS ITKIN cross 4000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
HERNAN MORALES cross 4000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
MAXIMILIANO RODRIGUEZ cross 4000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
IVAN GERARDO SVIGUILSKI cross 4000 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
LEON PEREYRA cross 4000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
ANDREA MARIA ALDECO cross 4000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
GONZALO NICOLáS SILVA cross 4000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
ROSAURA AQUINO cross 4000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
EDGARDO CORNES cross 4000 mts DC FAM ATLETA VARONES
ERNESTO PEDRO SANCHEZ cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
OMAR JELHSIN QUISPE CCAHANA cross 4000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
PAULO SERGIO FIGUEREDO cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
IGNACIO PADUA cross 4000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
MARIANO FERNÁNDEZ cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
ANNA VARTULI cross 4000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
ANA CAMILA GUADALUPE CHAILE cross 4000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
EVELIN CARDOZO cross 4000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
MARIO MAZZOLETTI cross 4000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
DAVID ESTEBAN DAUZ cross 4000 mts ET FAM ATLETA VARONES
OMAR BURANI cross 4000 mts ET FAM ATLETA VARONES
GERARDO BLAS MACHADO cross 4000 mts ET FAM ATLETA VARONES
CLAUDIO PAEZ cross 4000 mts ET FAM ATLETA VARONES
DIEGO ROMERO cross 4000 mts ET FAM ATLETA VARONES
JOAQUIN TORRES cross 4000 mts ET FAM ATLETA VARONES
CRISTIAN GONZALEZ cross 4000 mts ET FAM ATLETA VARONES
LUCIANO SANCHEZ cross 4000 mts ET FAM ATLETA VARONES
GERMAN GIORDANO cross 4000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
MELINA PALAZZO cross 4000 mts MM FAM ATLETA MUJERES
VALENTINA LORENZO cross 4000 mts MM FAM ATLETA MUJERES
AGUSTINA ZALAZAR cross 4000 mts MM FAM ATLETA MUJERES
CRISTIAN LUCIANO DUARTE cross 4000 mts ET FAM ATLETA VARONES
PAUL GHIDOSSI cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
MARIO CARLOS ERBIN cross 4000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
CARLOS ISRAEL CRUZ cross 4000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
ALCIDES GOMEZ cross 4000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
ARIEL AARON FEIERSTEIN cross 4000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
JORGE EDUARDO MULLETT cross 4000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
JULIAN GONZALO CISNEROS cross 4000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
ANA GIMENA FLOREZ cross 4000 mts FTTF FAM ATLETA MUJERES
PAMELA QUIROZ cross 4000 mts FTTF FAM ATLETA MUJERES
CARLOS ESTEBAN VIZCARRA cross 4000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
NAHUEL VILLASBOA cross 4000 mts EMA-B FAM ATLETA VARONES
EZEQUIEL MONTES DE OCA cross 4000 mts EMA-B FAM ATLETA VARONES
ULISES MACHAO cross 4000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
PATRICIA SUAREZ cross 4000 mts CHAMA FAM ATLETA MUJERES
ARIEL ANDRES CARDOZO cross 4000 mts CHAMA FAM ATLETA VARONES
ELIANA FANDIÑO cross 4000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
NICOLAS CARPINELLA cross 4000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
EVELYN JUDITH SANCHEZ cross 4000 mts AAY FAM ATLETA MUJERES
SEBASTIAN PAULO cross 4000 mts ET FAM ATLETA VARONES
NATALIA GISELE FERNANDEZ cross 4000 mts AAY FAM ATLETA MUJERES
VANESA AMARILLO cross 4000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
NATALIA CUNEO CASTRO cross 4000 mts AAY FAM ATLETA MUJERES
MARCELO ACOSTA cross 4000 mts MLZ FAM ATLETA VARONES
ALAN LOPEZ cross 4000 mts MLZ FAM ATLETA VARONES
FLORENCIA ACOSTA cross 4000 mts MLZ FAM ATLETA MUJERES
CRISTIAN SILVA cross 4000 mts MSM FAM ATLETA VARONES
DAIANA MARINA PEREYRA cross 4000 mts FAM ATLETA MUJERES
CATALINA SILVA cross 4000 mts FAM ATLETA MUJERES
HERNAN LUIS LIENDO cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
MANUEL RUBACHA cross 4000 mts EB FAM ATLETA VARONES
MIA LEZCANO cross 4000 mts GARIN FAM ATLETA MUJERES
MAITENA IBARRA cross 4000 mts GARIN FAM ATLETA MUJERES
MIGUEL ANGEL POSE cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
JULIO URQUIZA cross 4000 mts EMA FAM ATLETA VARONES
TOMAS CRUZ LUPI cross 4000 mts EMA FAM ATLETA VARONES
JAVIER LEONARDO BALDIVIESO cross 4000 mts EMA FAM ATLETA VARONES
FABIO ARIEL LOPEZ cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
MATIAS BACCHIDDU cross 4000 mts EMA FAM ATLETA VARONES
CRISTIAN HERNAN GIMENEZ cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
ALAN CACERES cross 4000 mts EMA FAM ATLETA VARONES
PABLO DAVID CáCERES cross 4000 mts EMA FAM ATLETA VARONES
ROLANDO CESAR JUAREZ cross 4000 mts EB FAM ATLETA VARONES
FACUNDO LOPEZ cross 4000 mts EMA FAM ATLETA VARONES
OSCAR ALBERTO ANCHUVIDART cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
MARIA AGUSTINA FITOLITE cross 4000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
SOLANGE FLOREZ cross 4000 mts MFV FAM ATLETA MUJERES
URIEL BOLOTIN cross 4000 mts EB FAM ATLETA VARONES
INTI NAHUEL JUAREZ cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
JONATHAN GUTIERREZ cross 4000 mts EB FAM ATLETA VARONES
BELEN FERREYRA cross 4000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
ANDRES GAUNA cross 4000 mts FAM ATLETA VARONES
MATIAS ARIEL FIGUEREDO FERNANDEZ cross 4000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
NICOLAS AMALFITANI cross 4000 mts CHAMA FAM ATLETA VARONES
ALEJANDRO DAMIAN IBAñEZ cross 4000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
MARTIN GALVAN cross 4000 mts MLaM FAM ATLETA VARONES
FLAVIO ALBERTO MARTINEZ cross 4000 mts MLaM FAM ATLETA VARONES
FRANCO FARAONI cross 4000 mts MLaM FAM ATLETA VARONES
EDUARDO ROLDAN cross 4000 mts MLaM FAM ATLETA VARONES
MARIANO AUBEL cross 4000 mts AAY FAM ATLETA VARONES
DARíO AYALA cross 4000 mts MLaM FAM ATLETA VARONES
INTI JUAN BOTTESI cross 4000 mts EB FAM ATLETA VARONES
ALEJANDRO GONZALEZ cross 4000 mts MLaM FAM ATLETA VARONES
MATIAS CALIZAYA cross 6000 mts MAB FAM ATLETA VARONES
TOMAS MIRON cross 6000 mts CHAMA FAM ATLETA VARONES
NADIA VICTORIA SANCHEZ POLTI cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
VALENTINA LAGOMARSINO cross 6000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
BRAIAN CANSELO cross 6000 mts FAM ATLETA VARONES
BAHIA SABATIER cross 6000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
BAUTISTA LONG cross 6000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
ALDANA MANSILLA cross 6000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
LOURDES CERRIZUELA cross 6000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
SILVIA LEIVA cross 6000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
AILEN POZUETA cross 6000 mts MM FAM ATLETA MUJERES
ROMAN RUIZ cross 6000 mts MM FAM ATLETA VARONES
LOURDES SERRANO cross 6000 mts MM FAM ATLETA MUJERES
MARIA ORTEGA cross 6000 mts AAY FAM ATLETA MUJERES
MELINA JIMENA LOPEZ WILHELM cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
JOAQUIN IGNACIO RODRIGUEZ cross 6000 mts RC FAM ATLETA VARONES
TEOFILA BEATRIZ SOSA cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
THIAGO ACOSTA cross 6000 mts GARIN FAM ATLETA VARONES
DIEGO FACAL cross 6000 mts GARIN FAM ATLETA VARONES
MARIA SOLEDAD VALLINO cross 6000 mts NAA FAM ATLETA MUJERES
MARCOS ISETTA cross 6000 mts FAM ATLETA VARONES
VALENTINA ISETTA cross 6000 mts FAM ATLETA MUJERES
MARIA EUSEBIA ARZAMENDIA ESTECHE cross 6000 mts DC FAM ATLETA MUJERES
BLACIDA ORTEGA cross 6000 mts DC FAM ATLETA MUJERES
MARIA LAURA GARCETE cross 6000 mts MLaM FAM ATLETA VARONES
ROMINA TORRES cross 6000 mts MLaM FAM ATLETA MUJERES
VANESA ECHEVERRIA cross 8000 mts MAB FAM ATLETA MUJERES
NILO CAñETE cross 8000 mts MAB FAM ATLETA VARONES
ANGELES SOFIA GOMEZ cross 8000 mts CACF FAM ATLETA MUJERES
JONATHAN NICOLAS CABRAL cross 8000 mts MAB FAM ATLETA VARONES
CATALINA GARCIA PAUL cross 8000 mts CACF FAM ATLETA MUJERES
SOLEDAD CUELLAR cross 8000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
LEANDRO CARDENAS cross 8000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
PATRICIA GUZMAN cross 8000 mts MFV FAM ATLETA MUJERES
DANIELA SOLEDAD SIDRA cross 8000 mts MFV FAM ATLETA MUJERES
BARBARA OJEDA cross 8000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
NAARA VAITL cross 8000 mts RC FAM ATLETA MUJERES
MAXIMILIANO DANIEL ASTORGA cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
ANA PAULA FIGUEREDO cross 8000 mts FAM ATLETA MUJERES
SANDRA MARIA GOMEZ cross 8000 mts MLaM FAM ATLETA MUJERES
MARíA LUZ GIAMBASTIANI cross 8000 mts EB FAM ATLETA MUJERES
PAMELA VENDITTI cross 8000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
OLGA ANALIA PEREYRA cross 8000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
THIAGO VELASQUEZ cross 8000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
EZEQUIEL MENDEZ cross 8000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
LUCIANO ARAGON cross 8000 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
CRISTOPHER WALTER GOMEZ cross 8000 mts OTRA FED FABPA ATLETA VARONES
BENIGNA LOPEZ cross 8000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
JULIETA del valle GONZALEZ cross 8000 mts ET FAM ATLETA MUJERES
RUBEN ACEVEDO cross 8000 mts ET FAM ATLETA VARONES
LEONARDO BANDERA cross 8000 mts ET FAM ATLETA VARONES
FRANCO SIMON cross 8000 mts ET FAM ATLETA VARONES
LUCERO DEHEZA cross 8000 mts MM FAM ATLETA MUJERES
EZEQUIEL IGLESIAS cross 8000 mts MM FAM ATLETA VARONES
PABLO EZEQUIEL SOSA cross 8000 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
CAMILA FARINELLI cross 8000 mts FTTF FAM ATLETA MUJERES
PILAR FRITZ cross 8000 mts FTTF FAM ATLETA MUJERES
ELENA BEATRIZ BARZOLA cross 8000 mts FTTF FAM ATLETA MUJERES
CLARISA RIOS cross 8000 mts FTTF FAM ATLETA MUJERES
LEONARDO OSIRIS BUGATTI cross 8000 mts EB FAM ATLETA MUJERES
STEPHANIE PANIAGUA cross 8000 mts NAA FAM ATLETA MUJERES
CINTIA ANABEL MARQUEZ cross 8000 mts CHAMA FAM ATLETA MUJERES
VALERIA DíAZ cross 8000 mts EB FAM ATLETA MUJERES
GLORIA VILLANUEVA CHAMORRO cross 8000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
CECILIA GABRIELA MUTUVERRIA cross 8000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
DIEGO FERNANDO COVELLO cross 8000 mts MLZ FAM ATLETA VARONES
EVELYN MAGALY GUZMAN ECHARRI cross 8000 mts FAM ATLETA MUJERES
CAROLINA ROSSI cross 8000 mts EB FAM ATLETA MUJERES
ANALIA MENENDEZ cross 8000 mts FAM ATLETA MUJERES
MARIA SOLEDAD FARFAN cross 8000 mts MFV FAM ATLETA MUJERES
MARTINA DE SANTIS BO cross 8000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
FERNANDO LIENDO cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
MARIA LAURA YERBA cross 8000 mts NAA FAM ATLETA MUJERES
PEDRO LENISA cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
LUCAS JOAQUIN WEYERSBERG AGRIMBAU cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
FABIANA SALOME GRAMAJO cross 8000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
MATIAS MARTINEZ cross 8000 mts EMA FAM ATLETA VARONES
EMILIA HELENA PICCIOLA cross 8000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
HILDA POMA MACHACA cross 8000 mts EMA FAM ATLETA MUJERES
LAUTARO NAHUEL MIGUELES cross 8000 mts AAMT FAM ATLETA VARONES
ADRIAN VILLALBA cross 8000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
ALFREDO OSVALDO ARANIBAR CARRIZO cross 8000 mts FAM ATLETA VARONES
AGUSTINA CHRETIEN cross 8000 mts NAA FAM ATLETA MUJERES
LESLIE REJAS GOYTIA cross 8000 mts EB FAM ATLETA MUJERES
PABLO MAURICIO BARRIOS cross 8000 mts EB FAM ATLETA VARONES
MARIANA ALEJANDRA CARRANZA cross 8000 mts EB FAM ATLETA MUJERES
LORENA LAZARO cross 8000 mts EB FAM ATLETA MUJERES
MARIANELA BALINOTTI cross 8000 mts EB FAM ATLETA MUJERES
LOANA GUTIERREZ cross 8000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
MARiA ANTONELLA ALTESI cross 8000 mts NAA FAM ATLETA MUJERES
VANESA KROCHIK cross 8000 mts EB FAM ATLETA MUJERES
ANASTASIA KIRILLOV cross 8000 mts EB FAM ATLETA MUJERES
PAULA GONZALEZ cross 8000 mts MLaM FAM ATLETA MUJERES
MANUELA NUñEZ cross 8000 mts MLaM FAM ATLETA MUJERES
PATRICIA FLORES cross 8000 mts MLaM FAM ATLETA MUJERES
LIZ VIVIANA MIRANDA GONZALEZ cross 8000 mts MLaM FAM ATLETA MUJERES
HIPOLITO PEREIRO cross 8000 mts MLaM FAM ATLETA VARONES
MATEO NEHUEN VALENTE BERGESSIO cross 8000 mts MLaM FAM ATLETA VARONES

1.Cierre de Inscripción

El atleta deberá abonar su participación y comunicar el pago tres días antes de la competencia.

2.Participación

Todos los atletas, libres o federados, que participen de los torneos de FAM deben contar con el apto físico correspondiente, que debe ser escaneado y enviado a través de la página web de la Federación con antelación a la competencia y entregado en la cámara de llamada el día del torneo. Los atletas federados en FAM deberán además haber sido revalidados por sus clubes para la temporada del corriente año.

3.Cámara de llamadas

El día de la competencia el atleta deberá ingresar a su prueba por la Cámara de Llamada.

4.Transferencias Bancarias

El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.