02
Julio
Sede
Reserva Provincial Guillermo Hudson
CATEGORÍA |
AÑOS |
MUJERES |
VARONES |
U12 |
2011-2012 |
1.000 MTS |
1.000 MTS |
U14 |
2009-2010 |
1.500 MTS |
1.500 MTS |
U16 |
2007-2008 |
2.500 MTS |
3.000 MTS |
U18 |
2005-2006 |
4.000 MTS |
6.000 MTS |
U20 |
2003-2004 |
6.000 MTS |
8.000 MTS |
SUB-23 |
2002-2001-2000 |
8.000 MTS |
10.000 MTS |
MAYOR – CORTO |
88-99 |
4.000 MTS |
4.000 MTS |
MAYOR – LARGO |
88-99 |
8.000 MTS |
10.000 MTS |
PREVETERANA/O |
83-87 |
8.000 MTS |
10.000 MTS |
VETERANAS/OS – A |
78-82 |
8.000 MTS |
10.000 MTS |
VETERANAS/OS – B |
73-77 |
6.000 MTS |
8.000 MTS |
VETERANAS/OS – C |
68-72 |
3.000 MTS |
4.000 MTS |
VETERANAS/OS – D |
63-67 |
3.000 MTS |
4.000 MTS |
VETERANAS/OS – E |
58-62 |
1.500 MTS |
1.500 MTS |
VETERANAS/OS – F |
53-57 |
1.500 MTS |
1.500 MTS |
VETERANAS/OS – G |
48-52 |
1.500 MTS |
1.500 MTS |
10:00 HS |
4.000 METROS |
MUJERES U18VARONES VETERANOS C Y D |
10.30 HS |
1.000 METROS |
MUJERES Y VARONES U12 |
10.45 HS |
1.500 METROS |
MUJERES Y VARONES U14MUJERES Y VARONES VETERANOS E, F y G |
11:10 HS |
2.500 METROS |
MUJERES U16 |
11:35 HS |
3.000 METROS |
MUJERES VETERANAS C Y DVARONES U16 |
12:00 HS |
4.000 METROS |
MAYORES MUJERES Y VARONES INVITADOS |
12:45 HS |
8.000 METROS |
MUJERES MAYORES Y SUB-23MUJERES PRE-VETERANAS Y VETERANAS AVARONES U20 y VETERANOS B |
13:40 HS |
6.000 METROS |
MUJERES U20 Y VETERANA BVARONES U18 |
14:20 HS. |
10.000 METROS |
VARONES MAYORES Y U-23PRE-VETERANOS - VARONES VETERANOS A |
Programa Horario
jornada - Sabado 02
Descargar Programa
10:00 | cross 4000 mts | --- | U18 | MUJERES |
10:00 | cross 4000 mts | --- | VARONES | |
10:30 | cross 1000 mts | --- | U12 | VARONES |
10:30 | cross 1000 mts | --- | U12 | MUJERES |
10:45 | cross 1500 mts | --- | VARONES | |
10:45 | cross 1500 mts | --- | MUJERES | |
11:10 | cross 2500 mts | --- | U16 | MUJERES |
11:35 | cross 3000 mts | --- | MUJERES | |
11:35 | cross 3000 mts | --- | U16 | VARONES |
12:00 | cross 4000 mts | --- | Mayores | VARONES |
12:00 | cross 4000 mts | --- | MUJERES | |
12:45 | cross 8000 mts | --- | MUJERES | |
12:45 | cross 8000 mts | --- | VARONES | |
13:40 | cross 6000 mts | --- | MUJERES | |
13:40 | cross 6000 mts | --- | U18 | VARONES |
14:20 | cross 10000 mts | --- | VARONES |
Atletas Inscriptos
El atleta deberá abonar su participación y comunicar el pago tres días antes de la competencia.
Todos los atletas, libres o federados, que participen de los torneos de FAM deben contar con el apto físico correspondiente, que debe ser escaneado y enviado a través de la página web de la Federación con antelación a la competencia y entregado en la cámara de llamada el día del torneo. Los atletas federados en FAM deberán además haber sido revalidados por sus clubes para la temporada del corriente año.
El día de la competencia el atleta deberá ingresar a su prueba por la Cámara de Llamada.
El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.