08

Diciembre

Sede

Parque Olímpico

ATLETISMO

TORNEO CLAUSURA

PRUEBAS A DISPUTARSE:

Mujeres y Varones Mayores: 100 – 400 – 600 (abierto para todas las categorías) – 3000 – Alto - Martillo

 

Mujeres y Varones u18: 100 – 400 – 600 (abierto para todas las categorías) – 3000 – Alto - Martillo

 

Mujeres y Varones u16: 600 (abierto para todas las categorías) – 3000 – Martillo

 

Mujeres y Varones Masters: 100 – 3000 – Alto

 

EN LAS PRUEBAS DE FONDO SE CONTROLARÁ EL CALZADO SEGÚN REGLAMENTACIÓN DE W.A

 

 

MASTERS:

Volvemos a realizar la inclusión de la categoría MASTER (Mayores de 40 años) en 3 pruebas seleccionadas.  En las pruebas de pistas las series serán armadas por tiempos. Los aranceles de inscripción serán los mismos que rigen en la página de la FAM para atletas federados y libres. TODOS sin excepción deben tener el apto médico, subido a la página de FAM sin excepción.

 

Modalidad de inscripción:

Se deberán anotar en la página de FAM y al colocar el tiempo de la prueba deberán colocar la M al final (32.70M), lo mismo corre para las pruebas de campo (4.98 M) En caso de participar en la categoría mayores se deberá proceder como lo hacen habitualmente.

 

Se realizará clasificación por categoría. La premiación será categoría única master premiando a las tres mejores marcas de las respectivas pruebas seleccionadas, tanto para mujeres como para varones, que se hayan anotado de la manera que informamos

 

 

MUY IMPORTANTE

La homologación de las Marcas para  el RANKING NACIONAL, será para aquellos atletas que hayan cumplido con los requisitos que solicita la Confederación Argentina de Atletismo (CADA), de abonar la Licencia Anual Deportiva y suba del apto físico en su sitio web.

Aquellos que no cumplan con este requisito estarán sus registros, como siempre, en nuestro Ranking Metropolitano.

 

Los atletas que hayan cumplido con este requisito, para anotarse deberán hacerlo primero por la página web de la CADA (www.cada-atletismo.org) y después finalizar la inscripción en el sitio web de la FAM, donde subirán el comprobante de pago como lo venían haciendo antes.

 

Los atletas que no abonaron la licencia CADA, directamente se anotarán en nuestro sitio web

 

  • Los atletas libres y federados en otras provincias después de registrarse, deberán subir el apto físico 2022 (apto para altetismo o deporte, de Alto rendimiento, federado o competitivo) en la sección REVALIDA, dentro de GESTION ONLINE, para que sea cotejado y a posterior aceptado o no

 

  • Después de inscribirse deberán informar el PAGO. Los costos además de informarse cuando se anotan, se encuentran en la sección ARANCELES en GESTION ONLINE

 

  • La inscripción cerrara el Martes 06 de Diciembre a las 20:00 hs., por ende se podrán registrar revalidas, afiliaciones y aprobación de aptos físicos hasta el Lunes 05 de Diciembre. En caso de que se hayan pasado del horario para informar el pago, podrán enviarlo vía correo a info@webfam.com.ar hasta el Miércoles  7 de Diciembre a las 12:00 hs.

 

  • El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.

 

  • Las series estarán publicadas en nuestro sitio web el jueves 08 por la mañana

 

  • Todas las pruebas son Final por Tiempo.

 

EL PROGRAMA PUEDE MODIFICARSE, SUJETO A LA CANTIDAD DE INSCRIPTOS QUE SE REGISTREN

 

Programa Horario

jornada - Jueves 08
Descargar Programa

17:00 100 mts LLanos --- MUJERES
17:00 Lanzamiento martillo 4kg --- MUJERES
17:00 Lanzamiento martillo 3kg --- MUJERES
17:00 Salto en alto --- MUJERES
17:20 100 mts LLanos --- VARONES
17:55 400 mts LLanos --- MUJERES
18:15 400 mts LLanos --- VARONES
18:30 Lanzamiento martillo 4kg --- VARONES
18:30 Lanzamiento martillo 5kg --- VARONES
18:30 Lanzamiento martillo 6kg --- VARONES
18:30 Lanzamiento martillo 7.260kg --- VARONES
18:30 Salto en alto --- VARONES
18:30 Lanzamiento martillo 3kg --- VARONES
18:50 600 mts --- MUJERES
19:10 600 mts --- VARONES
19:30 3000 mts --- MUJERES
20:10 3000 mts --- VARONES

Atletas Inscriptos

MIRANDA RECALDE 100 mts LLanos QUIRO FACH ATLETA MUJERES
LEONARDO RODRIGUEZ 100 mts LLanos MSI FAM ATLETA VARONES
CATALINA BORRUSO 100 mts LLanos FCMax FAM ATLETA MUJERES
ANA PAULA CHIAREL 100 mts LLanos CAL FAM ATLETA MUJERES
KARINA JOSELIN FRANCO 100 mts LLanos CAL FAM ATLETA MUJERES
MORENA CASTRO REY 100 mts LLanos CAL FAM ATLETA MUJERES
MORA PINO ALLER 100 mts LLanos CAL FAM ATLETA MUJERES
LUPE MACARENA GOMEZ 100 mts LLanos CAL FAM ATLETA MUJERES
JUAN PABLO SANTILLAN 100 mts LLanos CAL FAM ATLETA VARONES
MATEO MONTIEL 100 mts LLanos CAL FAM ATLETA VARONES
MILTON ABALOS PIÑEYRO 100 mts LLanos CAL FAM ATLETA VARONES
FRANCO BEVACQUA 100 mts LLanos CAL FAM ATLETA VARONES
FACUNDO DELLACASA 100 mts LLanos MSI FAM ATLETA VARONES
CAROLINA NITTA 100 mts LLanos OTRA FED FABPA ATLETA MUJERES
IGNACIO SUAREZ OLIVERA 100 mts LLanos MAB FAM ATLETA VARONES
AXEL JOEL CAUTERUCCIO 100 mts LLanos MAB FAM ATLETA VARONES
NAZARENO HELBER MELGAREJO 100 mts LLanos MAB FAM ATLETA VARONES
EMILIANO NAHUEL RUBEN DIAZ 100 mts LLanos MAB FAM ATLETA VARONES
TOMAS IVAN HUBER 100 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
AGUSTiN CLIMINIO 100 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
CATALINA CASTRO VELLESI 100 mts LLanos CHAMA FAM ATLETA MUJERES
MARTINA ZOE DUARTE 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
TRINIDAD PAGNI WAISMAN 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
MAIA PASSANNANTE 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
CAMILA RISSO MAGNIN 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
LUCIA SCHNITZER 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
ELSA IVANNA ORTIZ BROSSARD 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA MUJERES
LUCAS LEON RAñA 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
MARIO PORTUGAL 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
FRANCO SALVADOR TALARICO 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
NICOLAS MARIANO TALARICO 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
NAHUEL CARLOS LAURENS 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
MATEO SAUKA 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
LISANDRO CEJAS 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
LAUREANO CEJAS 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
MANUEL FEDERICO ROBLES 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
SANTIAGO DANIEL JUAREZ MARTINEZ 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
CIRO POLONSKY CHODOS 100 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
SOFIA GIORDANO 100 mts LLanos FCMax FAM ATLETA MUJERES
CAROLINA LAURA WOJTOWICZ BERDICHEVSKY 100 mts LLanos FCMax FAM ATLETA MUJERES
DAMIANO VACANTE 100 mts LLanos FCMax FAM ATLETA VARONES
GUADALUPE BARQUIN 100 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
AMBAR DELUCA 100 mts LLanos CHAMA FAM ATLETA MUJERES
GAEL MONTELEONE 100 mts LLanos CAL FAM ATLETA VARONES
LOURDES GOURDY 100 mts LLanos MM FAM ATLETA MUJERES
MARTIN NATANAEL HEREDIA 100 mts LLanos MM FAM ATLETA VARONES
VITO JOAQUIN GIULIANI CORREA 100 mts LLanos MM FAM ATLETA VARONES
HOSSYRIS DAVID PITTANA BROGI 100 mts LLanos MM FABPA ATLETA VARONES
ELIAS CHAVEZ OLMEDO 100 mts LLanos MM FAM ATLETA VARONES
SABRINA RUGGIERI 100 mts LLanos ---- FABPA ATLETA MUJERES
SABINA VENTrice 100 mts LLanos EB FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
VERONICA ALEJANDRA PILIPEC 100 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE MUJERES
BRAIAN VILLARREAL 100 mts LLanos MLZ FAM ATLETA VARONES
CARLOS ARIEL PAZZAGLINI 100 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
MANUEL VILA 100 mts LLanos CADAF FAM ATLETA VARONES
JUAN CAMERA 100 mts LLanos MSI FAM ATLETA VARONES
ISAAC YAIR OBREGON 100 mts LLanos MM FAM ATLETA VARONES
DARIO NICOLETTA 100 mts LLanos QUIRO FAM ATLETA VARONES
FABRICIO NAKAZATO DINORI 100 mts LLanos EB FAM ATLETA VARONES
SANTIAGO GUARINO 100 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
ELIAN BAUTISTA SEMIENCHUK VALLEJOS 100 mts LLanos MFV FAM ATLETA VARONES
NICOLAS YAMASHIRO 100 mts LLanos CHAMA FAM ATLETA VARONES
LUCAS CARDOZO 100 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
NELSON DA SILVA 100 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
CRISTINA NISTAL 100 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
ESTEBAN MANCIONI 100 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
LAUTARO EZEQUIEL PERONE 100 mts LLanos OTRA FED FABPA ATLETA VARONES
LEANDRO MARTIN ESCONJAUREGUI 3000 mts RC FAM ATLETA VARONES
NICOLAS BLASCO 3000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
ROBERTO ALFREDO POTES 3000 mts ACCPT FAM ATLETA VARONES
LUCIANO LOFF FONSECA 3000 mts FAM ATLETA VARONES
JORGE SERVIN 3000 mts FAM ATLETA VARONES
LAURA BONELLI 3000 mts CAL FAM ATLETA MUJERES
HORACIO RODOLFO LOPEZ 3000 mts CAL FAM ATLETA VARONES
BLACIDA ORTEGA 3000 mts DC FAM ATLETA MUJERES
THIAGO EZEQUIEL MINGRONE 3000 mts AAPS FAM ATLETA VARONES
ALEX ORTIZ LEóN 3000 mts CAL FAM ATLETA VARONES
JUAN CRUZ SULJIC 3000 mts MAB FAM ATLETA VARONES
MARIANO MALAVOLTA 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
CRISTIAN JUDELEWSKI 3000 mts LTFAM FAM ATLETA VARONES
DIEGO HERNAN FERNANDEZ 3000 mts AAPCH FAM ATLETA VARONES
JULIAN MARIANO QUINTANA 3000 mts EMA FAM ATLETA VARONES
PABLO PUGLIESE 3000 mts EB FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN AGUSTIN DE ZAN 3000 mts CASLA FAM ATLETA VARONES
ADRIAN VILLALBA 3000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
CARLOS ESTEBAN VIZCARRA 3000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
PABLO PODESTA 3000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
JONATHAN GUTIERREZ 3000 mts EB FAM ATLETA VARONES
MIGUEL ANGEL DANGELO 3000 mts FAM ATLETA VARONES
CESAR MAURO TUFAROLO 3000 mts FAM ATLETA VARONES
GASTóN OLIVERA 3000 mts EB FAM ATLETA VARONES
JUAN JOSE CASTRO 3000 mts EB FAM ATLETA VARONES
ANIBAL EDUARDO ALFONSO 3000 mts EB FAM ATLETA VARONES
AGUSTIN VITALE 3000 mts ---- FABPA ATLETA VARONES
FEDERICO SANCHEZ 3000 mts EB FAM ATLETA VARONES
BRAIAN EZEQUIEL ASTORGA 3000 mts FAM ATLETA VARONES
GUSTAVO ROMERO 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
VERONICA MARIA LUQUE 3000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
MARIA EUGENIA ESCOBAR 3000 mts EB FAM ATLETA MUJERES
LUCIANO ALVA GRIMALDI 3000 mts EB FAM ATLETA VARONES
PABLO DANIEL GONZALEZ 3000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
GONZALO NICOLáS SILVA 3000 mts MFV FAM ATLETA VARONES
PAULA ISABEL CONTRERAS COLOM 3000 mts FAM ATLETA MUJERES
CAROLINA MARTINEZ 3000 mts FAM ATLETA MUJERES
EDUARDO QUINTANA 3000 mts FAM ATLETA VARONES
LUCAS JOAQUIN WEYERSBERG AGRIMBAU 3000 mts FAM ATLETA VARONES
OSCAR COMáN 3000 mts ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
AUGUSTO CARLOS PERRONI 3000 mts ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
EMILIA HELENA PICCIOLA 3000 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
LEONARDO OSIRIS BUGATTI 3000 mts EB FAM ATLETA VARONES
DANIELA LAVALLE 3000 mts FTTF FAM ATLETA MUJERES
JESICA SANCHEZ 3000 mts FTTF FAM ATLETA MUJERES
WILMAN SULLCA 3000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
DAVID SANDOVAL 3000 mts FTTF FAM ATLETA VARONES
PAUL GHIDOSSI 3000 mts FAM ATLETA VARONES
FLORENCIA ACOSTA 3000 mts MLZ FAM ATLETA MUJERES
SILVIA FLORENCIA SANTILLAN 3000 mts CACF FAM ATLETA MUJERES
FRANCOIS PICAUD 3000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
BRIAN GALVAN 3000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
RICARDO ANDRES LOZANO ROA 3000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
MARCOS HARNAN 3000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
NICOLAS ESPINOSA COHELO 3000 mts CACF FAM ATLETA VARONES
MATIAS MARTINEZ 3000 mts EMA FAM ATLETA VARONES
FLOR CARBALLO 400 mts LLanos SAVB FAM ATLETA MUJERES
KARINA JOSELIN FRANCO 400 mts LLanos CAL FAM ATLETA MUJERES
SANTIAGO LEON BOLAñEZ 400 mts LLanos CAL FAM ATLETA VARONES
FACUNDO DELLACASA 400 mts LLanos MSI FAM ATLETA VARONES
CAROLINA NITTA 400 mts LLanos OTRA FED FABPA ATLETA MUJERES
AXEL JOEL CAUTERUCCIO 400 mts LLanos MAB FAM ATLETA VARONES
NAZARENO HELBER MELGAREJO 400 mts LLanos MAB FAM ATLETA VARONES
FRANCISCO CASABENE 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
MAXIMILIANO WAINBERG ROGADO 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
FRANCO SALVADOR TALARICO 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
LISANDRO CEJAS 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
LAUREANO CEJAS 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
MANUEL FEDERICO ROBLES 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
SANTIAGO DANIEL JUAREZ MARTINEZ 400 mts LLanos AAPCH FAM ATLETA VARONES
NOELIA MARTINEZ 400 mts LLanos AAA FAC ATLETA MUJERES
ALDANA CERIOTTI 400 mts LLanos ---- FAM ATLETA-LIBRE MUJERES
CARLOS TOSCANO 400 mts LLanos FAM ATLETA VARONES
VíCTOR SANTOS 400 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
JUAN CAMERA 400 mts LLanos MSI FAM ATLETA VARONES
LEANDRO URIARTE SCACCO 400 mts LLanos MSI FAM ATLETA VARONES
ISAAC YAIR OBREGON 400 mts LLanos MM FAM ATLETA VARONES
FABRICIO NAKAZATO DINORI 400 mts LLanos EB FAM ATLETA VARONES
ELIAN BAUTISTA SEMIENCHUK VALLEJOS 400 mts LLanos MFV FAM ATLETA VARONES
ALFREDO OSVALDO ARANIBAR CARRIZO 400 mts LLanos FAM ATLETA VARONES
MANUEL ALEJANDRO CUEVAS BRIZUELA 400 mts LLanos AAMT FAM ATLETA VARONES
JUAN PEDRO BOTTA 400 mts LLanos FCMax FAM ATLETA VARONES
NELSON DA SILVA 400 mts LLanos ---- ---- ATLETA-LIBRE VARONES
LEON PEREYRA 400 mts LLanos MFV FAM ATLETA VARONES
LAUTARO EZEQUIEL PERONE 400 mts LLanos OTRA FED FABPA ATLETA VARONES
NICOLAS GIULIANO 400 mts LLanos FCMax FAM ATLETA VARONES
OMAR QUISPE 600 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
ORIANA TOMAZIN 600 mts CAL FAM ATLETA MUJERES
MATIAS MANUEL PORTAS 600 mts CAL FAM ATLETA VARONES
IVANA MARTINA GONZALEZ 600 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
MATEO DURAN 600 mts CHAMA FAM ATLETA VARONES
MATIAS CALIZAYA 600 mts MAB FAM ATLETA VARONES
JOAQUIN JAVIER DIP 600 mts MAB FAM ATLETA VARONES
JUAN IGNACIO RAMON QUINTANILLAS ESPIRITU 600 mts MAB FAM ATLETA VARONES
DIEGO JAVIER DIP 600 mts MAB FAM ATLETA VARONES
ERIKA GISELL MENDEZ 600 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
BAHIA SABATIER 600 mts FCMax FAM ATLETA MUJERES
GERMAN GIORDANO 600 mts FCMax FAM ATLETA VARONES
ALAN CACERES 600 mts EMA FAM ATLETA VARONES
PABLO DAVID CáCERES 600 mts EMA FAM ATLETA VARONES
CAMILA KREYMEYER 600 mts MM FAM ATLETA MUJERES
BRISA ORIANA FERRO 600 mts MM FAM ATLETA MUJERES
PATRICIO MORA 600 mts MM FAM ATLETA VARONES
CRISTIAN SALERNO 600 mts MM FAM ATLETA VARONES
NEYEN EVIS 600 mts OTRA FED FABPA ATLETA VARONES
ALEJANDRO DAMIAN IBAñEZ 600 mts AAY FAM ATLETA VARONES
MANUEL VERA 600 mts GARIN FAM ATLETA VARONES
HéCTOR OSCAR GOBBI VAZQUEZ 600 mts LTFAM FAM ATLETA VARONES
MELINA JIMENA LOPEZ WILHELM 600 mts FAM ATLETA MUJERES
TOMAS MIRON 600 mts CHAMA FAM ATLETA VARONES
SEBASTIAN GABRIEL BRAVO 600 mts FAM ATLETA VARONES
AXEL APARICIO 600 mts FAM ATLETA VARONES
INTI NAHUEL JUAREZ 600 mts FAM ATLETA VARONES
AMBAR SOFIA WILDE LAZARTE 600 mts FAM ATLETA MUJERES
VICTORIA LIENDO CONTRERAS 600 mts FAM ATLETA MUJERES
FELIPE SEBASTIAN FRANCO 600 mts FAM ATLETA VARONES
SANTIAGO LEON MATTER 600 mts FAM ATLETA VARONES
IEVGUENI JORQUERA 600 mts FAM ATLETA VARONES
TIZIANO AGUSTÍN PORTILLO NUñEZ 600 mts FAM ATLETA VARONES
CAMILA BARBARA VASCONCEL 600 mts FAM ATLETA MUJERES
IARA BECKER 600 mts FAM ATLETA MUJERES
ANA PAULA FIGUEREDO 600 mts FAM ATLETA MUJERES
MANUEL JUAREZ GIANOLI 600 mts CHAMA FAM ATLETA VARONES
MAYRA PRICHODA 600 mts RC FAM ATLETA MUJERES
FLORENCIA ANAHí SANCHEZ Lanzamiento martillo 3kg MAB FAM ATLETA MUJERES
LARA SOFíA GODOY Lanzamiento martillo 3kg MLaM FAM ATLETA MUJERES
LAUTARO VALENTíN CARVAJAL Lanzamiento martillo 3kg MLaM FAM ATLETA VARONES
MICHEL HAWRYCZSZUK Lanzamiento martillo 5kg ---- FAM ATLETA-LIBRE VARONES
NATANAEL EZEQUIEL GUAYMAS Lanzamiento martillo 5kg MLaM FAM ATLETA VARONES
RAMON EMANUEL ALVARADO Lanzamiento martillo 7.260kg MLaM FAM ATLETA VARONES
MALENA AYUMI YAGI HIGA Salto en alto AAPCH FAM ATLETA MUJERES
NAOMI MICAELA KAMIKUBO Salto en alto COAFA FAM ATLETA MUJERES
VITO JOAQUIN GIULIANI CORREA Salto en alto MM FAM ATLETA MUJERES
ELIAN EIROA VIEIRA Salto en alto FCMax FAM ATLETA VARONES
MILTON FIGUEROA Salto en alto MLaM FAM ATLETA VARONES
NEYEN EVIS Salto en alto OTRA FED FABPA ATLETA VARONES
MáXIMO EVIS Salto en alto OTRA FED FABPA ATLETA VARONES
MORENA ARPIRES Salto en alto QUIRO FAM ATLETA MUJERES
BENJAMIN SANTIAGO AGUILERA Salto en alto QUIRO FAM ATLETA VARONES

1.Cierre de Inscripción

El atleta deberá abonar su participación y comunicar el pago tres días antes de la competencia.

2.Participación

Todos los atletas, libres o federados, que participen de los torneos de FAM deben contar con el apto físico correspondiente, que debe ser escaneado y enviado a través de la página web de la Federación con antelación a la competencia y entregado en la cámara de llamada el día del torneo. Los atletas federados en FAM deberán además haber sido revalidados por sus clubes para la temporada del corriente año.

3.Cámara de llamadas

El día de la competencia el atleta deberá ingresar a su prueba por la Cámara de Llamada.

4.Transferencias Bancarias

El pago debe realizarse mediante depósito bancario o transferencia bancaria en la cuenta corriente N° 014136/3007/5 del Banco de Galicia y Buenos Aires, sucursal Boedo. CBU: 0070007820000014136353, a nombre de la Federación Atlética Metropolitana, CUIT 30653097286.