Convocatoria para el Nacional de Mayores

El área técnica de FAM seleccionó 78 atletas federados
19-04-2016

 

El 23 y 24 de abril se disputará el 96º Campeonato Nacional de Mayores en el CeNARD, organizado y fiscalizado por la Federación Atlética Metropolitana (FAM). Para esa cita la FAM acreditó 78 atletas pertenecientes a sus clubes asociados, que fueron seleccionados por el área técnica de velocidad, fondo, lanzamientos y saltos de la federación.

A continuación se detalla la lista de convocados:

RACEDO XAVIER

AAMT

800

GONZALEZ TAMBURRI LEILA

AAMT

800

ROSALEZ MELANIE

AAPCH

200

MACIEL CLAUDIO

AAPCH

JABALINA

PRINS TOMAS

AEG

ALTO

MOLINA LUCAS

CADA

3000 C/OBST

Roja  martin

CADA

400

DULCIC PAULA

CARP

100, 100 CV Y LARGO

ROJAS MARIANA

CEMEF

ALTO

MOLINA LUIS

EB

5000

TESURI MARIA LUZ

EB

1500 Y 5000

TESURI BARBARA

EB

1500

LONDERO DANIEL

EB

100 Y 200

BARRAZA CRISIAN

EB

400 CV

KLVANOVA SARKA

EB

400 CV Y COMBINADAS

BALLESTEROS SHIRLEY

EB

400 CV

MOSQUERA MICAELA

EB

GARROCHA

LEMUS EZEQUIEL

EB

TRIPLE

GIMENEZ SILVINA

EL COLONIAL

400

GOMEZ JOAQUIN

EMA-AVELL

MARTILLO

GOMEZ DANIELA

EMA-AVELL

MARTILLO

PIRIZ IVAN

EMA-AVELL

LARGO Y TRIPLE

MANZANARES MAURO

ET

800

NIESTROJ ALAN

ET

1500

BENITEZ LAUTARO

ET

100 Y 200

VELAZCO JOSEPH

ET

400 CV

ESPINOZA VICTORIA

ET

TRIPLE

JARA VALDEZ JORGE

FAM

DECATLON

MICIELI LEONARDO

FCMAX

800

ALONSO FAUSTO

FCMAX

1500 / 3000 C/OBST

SANCHEZ JOSE

FCMAX

3000 C/OBST

MANSILLA DANTE

FCMAX

3000 C/OBST

GONZALEZ FERNANDEZ BIANCA

FCMAX

800

BAUMANN NICOLAS

GARIN

800

GURFINKEL MARTIN

GE

400

SOLITO JUAN IGNACIO

GE

DISCO

PARIGI GARCIA FRANCO

GE

MARTILLO

GABRIELA MALDONADO

GE

DISCO

BACCI LUCIA

GE

MARTILLO

CARDOSO EMILIA

GE

400

BILLEN MARCOS

5000

ACEVEDO JUAN

MARCHA

VIDAL ABRIL

800

CULLOTA ANA

800

VIDA MICAELA

1500 Y 5000

MARIELA ORTIZ

5000

FERNANDEZ VILMA

MLZ

100

MANRIQUE FABIAN

MM

1500 Y 5000

LOBATO JUAN

MM

LARGO

RODRIGUEZ LEONARDO

MSI

100

WILKEN MIGUEL

MSI

100 Y 200

JACOBACCI PEDRO

MSI

200

GONZALEZ CARLOS

MSI

400 CV

LIBRIO MARIA INES

MSI

400 Y 400 CV

PITZINGER PAULA

MSI

TRIPLE

BORDON VANINA

MSI

TRIPLE Y LARGO

CHIAPPE MADSEN FIORELLA

QUIRON

100 CV Y LARGO

BIEDMA RODRIGO

QUIRON

1500 Y 5000

WOHLGEMUTH VANESA 

QUIRON

100 Y 200

LAMBOGLIA FLORENCIA

QUIRON

100, 200 Y 100 CV

LAVANINI MARIA SOL

QUIRON

400 CV

DAHLGREN JENNIFER

QUIRON

MARTILLO

CURUCHET MARÍA PAULA

QUIRON

MARTILLO

MINGRAMM MICAELA

QUIRON

ALTO

SCHROEDER MARIA DE LA PAZ

QUIRON

GARROCHA

TAMBORINI WILLIAM

QUIRON

ALTO

MAILEN NADER

SAG

JABALINA

DAIANA LOVATTO

SAVB

3000 C/OBST

ZONGARO SOLEDAD

SAVB

3000 C/OBST

Rotela Walter

SAVB

400

MOLOCZNIK CAMILA

SAVB

400

RÍOS CUENCA, ADRIÁN

SAVB

JABALINA

PIGNATARO MICAELA

SAVB

JABALINA

RODRIGUEZ GONZALO

SGLZ

400 Y 400 CV

GASHA CAMILA

SGLZ

200 Y LARGO

LOPEZ CAMPOS PAMELA

SGLZ

100 CV

BOTTA NAHUEL

STMA

LARGO

RODRIGUEZ HECTOR

STMA

LARGO

 

Franco Díaz: “Quiero estar en los Juegos Paname
El atleta de Sociedad Alemana de Gimnasi...
Comenzaron los Juegos Nacionales Evita 2016 en Mar
Más de 50 atletas de FAM competirán en...
“Yoyo” López Jubany fue distinguido con el pr
Recibió la distinción en el certamen ...
Series confirmadas en el Metropolitano de Mayores
Se realizará el 22 de Abril en el CeNAR...